Крыса на нашем форуме

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Крыса на нашем форуме.

Что значит дорос-не дорос. Демагогия какая-то. Как будто бы появление базара является вехой развития форума.
Имеется ввиду, что люди, которые здесь собираются и общаются, у них есть потребности, одна из них - торговые отношения. Отношения эти - серьезная штука, и, если люди не готовы цивилизовано их разрешать, с помощью этого интернет ресурса, значит форум не дорос :). Вопрос не в базаре - базаров действительно много, а действительно работающих сервисов, на которые хотелось бы приходить и удовлетворять свои такие потребности - очень мало, даже примеров в лоб не могу привести. Это то же самое, что как раньше мабила - был форум, но все от него плевались, пока не начали расти новые, где однозначно лучше и приятнее общаться.
Зачем интернету еще одна барахолка?
Барахолку делать не надо. Если "форум и люди на нем доросли", нужно попытаться сделать место, где каждый желающий мог легко, безопасно и удобно что-либо продать по адекватным ценам, чтобы продавец не был барыгой на этом месте, а покупатель не был быдлом и лохом, которому кто-то что-то втюхивает. Примерно так :).
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
если "ставить отдельный движок" барахолки, то смею заметить, что уже все создано до нас: torg.alkar.net, auction.ua, aukro.ua и т.п.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Крыса на нашем форуме.

как здесь это реализовать можно - я не знаю. Т.К. если проверить работоспособность скретч-карты,то деньги упадут гаранту на счет,а не покупателю.
а у нас есть такие люди, у которых по работе есть возможности таких проверок! я прав?
Вобщем смотрю толковых идей пока нет ни у кого...
блин, ну посмотрите опыт той же Асечки - там это уже успешно работает несколько лет, и на других форумах тоже
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Крыса на нашем форуме.

А я прочитал эту тему, и не знаю почему, но мне на ум приходит, ник СОТА со старого форума. Может я ошибаюсь, но как говорят – легко обосраться, да трудно отмыться. Интересно, где сейчас этот СОТА? Есть он на этом форуме?
Соты здесь нет, имхо он отошел от мобильных дел
появлялся здесь полгода назад, нужна была гостиница в Днепре, я тогда подсказал адресок "Южной" возле ЮМЗ, он звонил пару раз приглашал на пиво, но не срослось, мож и к лучшему.
Звездунов, а ты кто? Может откроешь старый ник?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Попробую немного обобщить :) Маркет нужен, спору нет, как минимум потому, что большинство покупаемого/продаваемого здесь ценно и актуально именно здесь, и на других ресурсах а-ля torg.alkar.net попросту затерятся в массе "предложений" расплодившихся там "коммерсантов" от мобильной связи, здесь же, возможно из-за своеобразной камерности /в классическом смысле этого слова ;)/ количество предложений ограничено, и носит именно целевую направленность. В силу этой же камерности организация более серьезно оформленной системы продаж, например перевод на отдельный движок тоже вызывает сомнения в целесообразности. Вайт-лист неплохой вариант, но думается, что имеет свои недостатки перед отзывами в профиле продавца/покупателя,- в профиль заглянуть проще и быстрее, чем идти ознакамливаться с белым списком, тем более, что он почти наверняка может быть, и наверняка будет изрядно засорен клонами и т.п. Что же касается обеспечения безопасности сделок,- ответственность должна лежать прежде всего на их участниках, возможно имеет смысл вывесить где-либо отдельное дополнительное предупреждение, вплоть до того, что сделать вход в маркет через страницу с таким предупреждением и вообще правилами маркета, рекомендовать осуществлять оплату/прием платежей посредством платежных карт либо наложенного платежа в случае невозможности личной встречи (наличие ФИО и реального адреса какая-никакая, но гарантия порядочности) и избегать прямого обмена путем перевода/пересылки денег/кодов пополнения людям вызывающим сомнения либо малознакомым. В общем это элементарные правила "гигиены", но изредка напоминать о них не лишне. З.Ы. Сори за лонг, короче не получилось :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
ствлять оплату/прием платежей посредством платежных карт
пойдёт Вася и купит себе карточку за 2 грн, а Петя, пересылающий ему деньги через банк увидит в реквизитах вместо фио слово "Podarunok", потом иди ищи Васю...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
пойдёт Вася и купит себе карточку за 2 грн, а Петя, пересылающий ему деньги через банк увидит в реквизитах вместо фио слово "Podarunok", потом иди ищи Васю...
И прекрасно, будет для Пети лишний повод задуматься отравлять ли деньги в виде подарунка или таки воздержаться. Кроме того я не претендую на то, что предложенное является всеобъемлющей гарантией от мошенничества, такой и не бывает, это лишь некоторые варианты обезопасить себя и проверить добросовестность контрагента, не более.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
stormrs, в одном банке можно легко сделать, чтобы к карте были привязана фио, любые, без паспорта, но проще купить "подарунок".
Ещё, человек видит чек только тогда, когда уже заплатил деньги
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
MorRex, согласен, сделать можно все что угодно, но не думаю что это уровень подобных мелкотравчатых, сшибающих по форумам $5. Что же касается оплаты, то в большинстве случаев дле нее требуется и номер карты и фамилия владельца, иначе платеж не принимают, во всяком случае не должны принимать. Но это уже снова нюансы, не относящиеся непосредственно к теме.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
согласен, сделать можно все что угодно
смысл в том, что про это даже написано на сайте
но не думаю что это уровень подобных мелкотравчатых, сшибающих по форумам $5.
согласен
то в большинстве случаев дле нее требуется и номер карты и фамилия владельца,
во многих только номер
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Крыса на нашем форуме.

Имеется ввиду, что люди, которые здесь собираются и общаются, у них есть потребности, одна из них - торговые отношения. Отношения эти - серьезная штука, и, если люди не готовы цивилизовано их разрешать, с помощью этого интернет ресурса, значит форум не дорос . Вопрос не в базаре - базаров действительно много, а действительно работающих сервисов, на которые хотелось бы приходить и удовлетворять свои такие потребности - очень мало, даже примеров в лоб не могу привести
Ок, вариант первый - то же самое, но на другом движке. Вопрос - зачем, чем это будет лучше существующего. Кстати, я так понимаю, БД форума использовать для чужого движка проблематично. То есть конечно даже я готов написать скриптец и настроить синхронизацию баз, но это будет как препейд у ЮМС - костыли и извращение. Вариант второй - совсем другое, с другой БД пользователей (для того чтобы торговля шла свободнее и не захламлялся форум левыми аккаунтами), с целью создать правильную, толковую барахолку. Идея неплохая, но тогда при чем тут форум?
Я это пока что так вижу все
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
подарунки разве еще продают?
их кажется уже несколько лет не выдают..
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
угу, у кого есть возможности могут еще дальше проследить, куда перекидывались деньги с тех номеров. вот только как ты докажешь, что он украл у тебя код, а не сам себе пополнил?
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Я уявляю скільки накрутчиків перевели на рахунки Серато свої білайнівські гроші в період масових накруток на цей оператор.

Добавлено через 5 минут
cerato змінив нік, чи його похоронили модератори?
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Если кто вдруг общался с Серато по Киевстару, или перекидывал ему деньги. Есть Возможность просмотреть нумерки, не исключено что зареген он на кого-то
380976753224, 22 октября получал 38 грн с номера 38096***0662.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
выходит он всех кидал,но все молчали:-(пока не попался принципиальный человек:)а где гарантия что он не зарегистрирован сейчас под другим ником!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Суть же именно в том, что хочется продавать и покупать именно тут, на нашем форуме, а не ходить "налево" :)

Тезка абсолютно прав! Объясню на себе:
На нашем форуме для меня уже определился конкретный круг лиц, которым я доверяю и без чьей-либо гарантии, есть другой круг людей, которым я вроде бы доверяю, но без проверки дела иметь не стану, и, наконец, третий круг лиц, с которыми я НИКОГДА не буду иметь дела, даже если за такого человека поручится, например БестАлекс, Ваня Дизейблед или Плебис, или любой другой уважаемый мною человек (а просто потому, что людям из третьего круга я просто не верю, они мне не нравятся!!!) В отличии от того же торг.алькар.нет и подобным, там просто бесполезно читать отзывы о продавцах, потому что большинство этих отзывов тупая нае.ка!
 
Зверху