Кіно

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я, кстати,собираюсь сходить на этих выходных на "Убийство священного оленя".
Янус, вроде ты как раз положительно отзывался?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Malky, да, норм. Но скорее не для массового зрителя
Клык и Лобстер смотрел?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Янус, Клык да, а вот Лобстер - нет. Я одно время прям "сидел" на арт-хаусе - аж "переел":) Сейчас иногда, под настроение, как деликатес.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Я считаю экранизацию весьма посредственной. Обстановку 80-х воссоздать не удалось, сильно много промахов и в одежде, и в автомобилях и в декорациях. Дух рассказов Кинга тоже передать не удалось. Хорошее кино не может такого позволять себе.

Я вот сейчас вспоминаю "Серебряную пулю" с незабвенным Кори Хеймом. Это потрясающий фильм, сделанный всего лишь из небольшого рассказа Кинга "Цикл оборотня". Пусть эффекты по нынешним временам и кажутся слабенькими (хотя, конечно, при первом моем просмотре на видео они были для меня потрясающими) но атмосфера передана. Это именно городок 70-х (как в рассказе) со всеми мелочами и подробностями. Вот так надо снимать настоящую фантастику, без фентезийных джидаев и супергероев.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Обстановку 80-х воссоздать не удалось, сильно много промахов и в одежде, и в автомобилях и в декорациях. Дух рассказов Кинга тоже передать не удалось
Фильм не о духе кинга и не об обстановке 80х

 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Фильм не о духе кинга и не об обстановке 80х
Если создатель кино позиционирует свое творение как "действие происходит в ... году" то нужно проследить, что в ... году не ездили автомобили, выпущенные 20 лет спустя. Почему раньше Голливуд мог следить за этим?

Тут упоминался "Stand by Me" с Ривером Фениксом. Тоже абсолютный шедевр.
Там не было провалов.
http://imcdb.org/movie_92005-Stand-by-Me.html
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Всегда была такая лажа
Нет. Хотя бы за автомобилями следили.

Смогли же англичане при съемках "Пуаро", который было решено позиционировать строго в 30-х, ни разу не лопухнуться и не пустить ни один послевоенный автомобиль. Там сплошные Остины, Моррисы и Волсли 30-х. Ни одного предмета обихода послевоенного времени.
И в сериале "Война Фойла" тоже все соблюдено (почти).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Там у одно мальчика после болота волосы внезапно высохли, а потом опять помокрели :)
Ну да ладно, я не так критичен к такого рода киноляпам. Во втором Термиаторе киноляпов полфильма, но мне нравится этот фильм.
В Оно есть машины современные и камеры в аптеке висят, но мне фильм очень понравился
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
В книге Беверли по кругу пустят в канализации
Держись!

Ты считаешь это главным в романе? Как по мне гораздо важнее равнодушие и холодность взрослых к детским проблемам. Хотя у старика Стивена каждый видит свою этим он хорош
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я про роман ничего не считаю, так как читал оттуда только эту страницу
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Ну да ладно, я не так критичен к такого рода киноляпам.
Безусловно, кино - это фабрика грез. Воссоздать любую историческую эпоху без сучка невозможно, я согласен. Но нельзя чтобы бревна лезли в глаза, хотя бы нужно стараться!

Раньше в Голливуде строили декорации в натуральную величину. Стояли настоящие статисты. Поэтому, если смотришь "Цезаря и Клеопатру" классического Голливуда - это вещь. И ты знаешь, что исполнитель главной роли сам стоял среди декораций Римского форума в натуральную величину, рядом с ним был Римский Легион (из статистов, но зато как выглядел!) и когда он играл свою роль - он все это видел и сам верил, что он Цезарь.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Если создатель кино позиционирует свое творение как "действие происходит в ... году" то нужно проследить, что в ... году не ездили автомобили, выпущенные 20 лет спустя.
Кстати, в «Киборгах» действие происходит в 2014 году, а в аэропорту висит реклама КС с новым логотипом.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
так как читал оттуда только эту страницу
Хотя мы и не знакомы, но я отчего то именно так и подумал. Вот ведь не ошибаюсь в людях:nded:

Добавлено через 13 минут
Вот так надо снимать
Я вообще не встречал удачной экранизации Кинга. Эти фильмы создают для тех, кто читает по одной странице, при этом выбирая всякие непотребства и скабрезлости. Без самоиронии Кинга и его аллюзий - увы произведения не понять и не полюбить Кинга нужно читать и вдумчиво, а не "о пассоны зацените там девку по кругу пустили....." Ну что это такое ?

Взять к примеру Кристину, ( о тачке убийце), книга совершенно другая абсолютно. Кто не читал - рекомендую

Добавлено через 18 минут
Хотя бы за автомобилями следили.
Если вся проблема фильма только в машинах то это очень хорошо. Как по мне там Клоун совершенно другой, не такой каким видел его автор. Это куда хуже чем авто
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Автор книги идет лесом после того как получен гонорар. Это еще почему создателям фильма нужно обязательно следовать духу книги?? Особенно если это не первая экранизация? Ну то есть они могут преследовать такую цель, а могут и не преследовать. Фильм может быть отличным и без коппасты. Тарковский снял свой Солярис извратив саму суть, Лем изошел на гавно в личных выражениях Тарковскому и улетел из Москвы в кондражках. Ну и итог? Тонна обожания и годы подражания.
Что касается Оно, уж если зачем-то в топ возводить советское школьное "что хотел сказать автор?", то Кинг в своем твиттере расплылся в реверансах по поводу экранизации.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я вообще не встречал удачной экранизации Кинга. Эти фильмы создают для тех, кто читает по одной странице, при этом выбирая всякие непотребства и скабрезлости. Без самоиронии Кинга и его аллюзий - увы произведения не понять и не полюбить Кинга нужно читать и вдумчиво, а не "о пассоны зацените там девку по кругу пустили....." Ну что это такое ?
А Побег из Шоушенка? Я бы даже сказал, что фильм здесь дает фору книге.

Добавлено через 56 секунд
Кстати, недавно встречалась информация, что С. Кинг обычно продает права на экранизацию своих книг за символические суммы - $1 - $1000.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: AL1

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Янус, автор фильма, если берёт какое-то известное произведение, должен относится к нему с почтением и не нарушать сюжетную арку, в случаях когда она нарушается фильм спекулирует на произведение- заманивая зрителя названием. Если, режиссер хочет снять что-то вольное, пусть берёт сценарий и снимает. Хотя с тобой, Лесорубом мне всё ясно, даже не буду тратить буквы. Сходить в кино с девчулей это одно, а прочитать, проникнуться произведением, но увидеть, что его извратил какой то умник - другое. Все это актуально к любому фильму
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зеленая миля, по-моему, вообще одна из лучших экранизаций книг эвер, без привязки к автору. Не хуже, не лучше, просто взяли и сняли книжку.

Добавлено через 1 минуту
Kladoff, что ж ты так переволновался, что аж писать как 6-классник стал :)
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Malky, Побег не читал, сказать ничего не могу

Добавлено через 1 минуту
plebis, Дык, может я он и есть?

Добавлено через 11 минут
plebis, Зеленая Миля неплоха, но есть авторы которых снимать очень сложно. Кинг и Чейз одни из них
 
Останнє редагування:
Зверху