Кіно

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение кино

На неї вже 1982 року Джон Карпентер зняв чудовий рімейк.
Нечто 1951 года был трешаком. Монстр был похож на Франкиштейна. Я не смог осилить.
Мне вообще практически вся фантастика тех лет = типичный План 9:(

Кстати герои фильма 1982 года смотрят как бы документальные кадры норвежцев. На самом деле это кадры фильма 1951 года. Согласно этим кадрам норвежцы взрывали лед по диаметру тарелки. Чего мы не видим в фильме 2011 года.
Букво$обство? Согласен, но всё же :)
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Обсуждение кино

Ну про План 9 це ви вже зовсім круто:)...
А ще в "Halloween", того ж таки Джона Карпентера, Лорі - головна героїня, дивиться "The thing" 1951 року.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение кино

чера смотрел фильм Бабло, русская типо комедия, как-же они в фильме над Харьковом постебались, просто ужас,такого не уважения давненько не видел... Рекомендую первой столице узнать как их видят русские режисёры,но фильм не очень предупреждаю сразу...
Категорически не согласен! Фильм на удивление понравился, что-то в стиле Жмурок, поскольку отлично описали весь дибилизм нашего(российского, украинского... называйте, как хотите, для меня - русского народа) при виде огромного количества бабла(это утверждение подтверждаютлихие 90-е).

Добавлено через 2 минуты
Ну да средняя русская комедия,просто привыкли они стебатся над другими странами.Отчасти понимаю отношение узбеков к нашей раше
Я уж промолчу про украинские комедии, которых никто не видел, в которых над россиянами даже никто не стебется. А эта комедия хороша, пусть все преувеличино и утрировано, но что не говори - правдиво. Конечно, удивило, что мол с Харькова и на украинском разговаривают. С другой стороны приятно в кино увидеть места, где живешь.

Добавлено через 4 минуты
Уж извините, но это лапша советской истории.
Первая столица объединенной Украины. Разве не?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Обсуждение кино

Дом

В большом доме, посреди донских степей, живёт семейство Шамановых. Всё есть в этом доме, — кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын, Виктор, возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идёт группа профессиональных убийц…
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение кино

Пацаны, конечно, круто советовать фильмы из топ 50 кинозала, но, мне например, хотелось бы экслюзивчика, пусть ненового, но который я волею судеб пропустил.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение кино

Saab, например 3000 миль до Грэйсленда смотрел? Я в своё время очень удивился, как это я его пропустил :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Обсуждение кино

>Пацаны, конечно, круто советовать фильмы из топ 50 кинозала

Топ, изотоп.... Фигня всё это.
Важны реальные отзыва людей посмотревших картину. И чем более противоречивее они будут, тем интереснее фильм, как правило.
Очень интересно сравнивать, то что говорили твои знакомые с тем что увидел ты.
Порою небо и замля.
Я посоветовал Дом, потому чтто понравился. Я пересмотрел его ещё раз.
может кратко советанул. Ну уж звыняй.
В принципе хорошие вещи так и рекомендуют, между делом. Не пиаря.

А линк дал, потому что на берлоге есть интересные коментарии. Как по мне.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение кино

«Хранители» («Watchmen») --- рекомендую!!! Не ожилал такого от экранизации комикса!!! Как такого хэппиэнда нет :rolleyes:
Для лучшего понимания фильма желательно понимать реальные факты истории СССР и США (тогда многие кадры/эпизоды) смотрятся на порядок зрелишней (ну там события а-ля Кубинский кризис, Уотергейтский скандал и т.п.; узнавать типажи Брежнева и/или Бжежинского, Ф.Кастро и т.п.) или же альтернативней.
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Обсуждение кино

"Патологія" ("Pathology") 2008 року. Цікавий, місцями моторошний, триллер. Де показано лікарів з дещо незвичного боку.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: Обсуждение кино

Фильм Игра 1997года, конец конечно изумительный

еще - С меня хватит! Falling Down Год выхода: 1993 :cool:

по моему сейчас сняли то ли римейк то ли что-то новое с похожим сюжетом но я его так и не наш'л
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение кино

Punisher: War Zone (Каратель. Зона войны) 2008 г. ---- офигенный римейк "Карателя" 1989г. Даже лучше оригинала! Фильм честно заработал рейтинг R13, в отличие от оригинала меньше соплей и слюней; хотя злодеи и т.п. --- не всегда логичны и хорошо прописаны.
Фильм, как и оригинальный --- основан на комиксах Марвел. Кстати, для себя открыл, что фильмы по комиксам бывают очень даже ничего!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Обсуждение кино

Прсмотрел The Thing/ Нечто (IMDB Рейтинг: 6.5/10) . Смотреть не советую. Вариация на тему "Чужие".

А мне фильм понравился! Хотя все-равно отошли от книги, особенно в части теста на человечность;) Но все-равно, смотреть было интересно.
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Обсуждение кино

Хороший кримінальний бойовик "Здобич" (La Proie" 2011). Поціновувачам європейського кіно рекомендується до перегляду.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение кино

Кто помнит.
Когда то по ящику шли сериалы про авиацию. Красные звезды про нашу, и сериал про американскую авиацию.
Как он называется? Никак не могу вспомнить (и соответственно найти)...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение кино

Andy Black, спасибо, но там только художественные фильмы.
Я ищу документальный сериал...
По памяти - там очень много рассказывается про авианосцы и палубную авиацию. То, что в союзе так и не смогли поставить на поток...
 
Зверху