Кіно

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение кино

Мне казалось, что к дубляжу мультиков еще со времен Тачек подходят ответственно.

И подходят до сих пор. Я работаю в дубляжах и просто озвучках и знаю это на собственном примере. Порой запись единственных трёх реплик твоего персонажа превращается в часовую эпопею, хотя сколько там тех трёх реплик... Работы ТАКОГО качества и ТАКОЙ самоотдачи в той же России не видать, могу сравнивать, ведь присутствовал при процессе, хоть и не участвовал в нём. Никакой политики, только факты :D
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Обсуждение кино

Вчера случайно глянул полфильма на "1+1" "Место под соснами" (The Place Beyond the Pines).
Рекомендую глянуть целиком любителям криминальных драм.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение кино

Отсмотрел нового Церминатора.
Ну что тут сказать
Пойдет, наверное, получше чем 3я и 4я части
ПО смылсу еще та херня. Но если не придираться, то норм боевичек и немного киногик-счастья, ведь есть сцены с 1го терминатора.

И что еще хотел сказать
Пересмотрел Безумного Макса в русском дубляже. Оказалось, что адаптация адаптации рознь, други. В отличии от украинского, Безсмертный Джо не обещал вечный Рендж Ровер, у врат Вальгалы не встречали Макшейкми, а семена у бабули не были "без ГМО"
У меня складывается впечателние, что украинский дубляж частенько лучше оригинала
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение кино

Янус, 100%. Коли я почув що "старенького" в Росії називають "папс" то просто нема слів.
По кіно: перші хвилин 40 це реально той самий Термінатор, який достойний лягти на полицю поруч з першими двома. А далі починається повний треш екшен без логіки, не краще третього.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Обсуждение кино

У меня складывается впечателние, что украинский дубляж частенько лучше оригинала
Ты вспомни украинский дубляж "Альфа" (к-рый тот самый волохатый инопланетянин, обожающий кошек в качестве деликатеса) - куда там российскому (имел возможность сравнить пару серий)! А вот насколько он лучше американского оригинального текста диалогов - тут все-таки дело в первоначальной целевой аудитории фильма, на к-рую рассчитывали авторы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение кино

Да там логики мало с самого начала. Ведь так и не понятно, откуда взялись все эти терминаторы посланные параллельно в разные времена, зачем вообще скайенет дал послать Кайла, если мог деанонимироавтся раньше и рас314дорасить всю эту движуху. А китайский т1000 вежливо представился и ввел в курс дела, че за день, как дела. А мог бы сразу голову снести
В общем, сейчас сценарии пишут программы. Тут шуточка, тут екшенечек, здесь попа главной героине. Мешаем семейные ценности, берем старого актера. С вас 170 млн
 

karloson

Заблокирован
Реєстрація
29.05.09
Місто
город Литын
Телефон
Nokia E61
Re: Обсуждение кино

Подскажите сайт, где можна качать 700 Мб фильмы, без каких либо заморочек - просто нажал на ссылку и пошла закачка.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение кино

700ки до сих пор клепаются умельцами на рутрекере, но он не подходит под условия задачи. Так что либо ex/fs, либо ничего.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Обсуждение кино

karloson, кое-что есть на
moviestape.com -
формально скачивать нельзя, но фактически (тем же Download Master'ом - аж бегом).
И, кстати - украинский дубляж у многих фильмов.
 
Реєстрація
08.07.15
Місто
Рига/Москва
Re: Обсуждение кино

Посмотрел фильм "Ошибка времени". Очень неоднозначные ощущения остались после просмотра фильма. Но в целом - понравилось. Интересная реализация телепортации во времени - необычный и новый подход. И концовка не свойственна большинству фильмов.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Обсуждение кино

al-m, у меня к Файрфоксу прикручен плагин - Flash Video Downloader. Захожу на moviestape, выбираю страницу с нужным фильмом - и жду, когда в соответствующей панели браузера серая стрелка упомянутого плагина станет синей. После чего ссылка на фильм станет видна (в раскрывающемся списке рядом с синей стрелкой) - и, т.о, доступна для копирования в буфер обмена для последующего скармливания Download Master'у.

Подобным образом тягаю фильмы и с kinostok.tv - только там надо сначала нажать на изображение кнопки "Play" на странице нужного фильма (потом ее можно, естественно, поставить на паузу). Стрелка плагина FWD стала синей - спокойно берем из списка нужную ссылку (там еще могут быть ссылки на рекламные ролики, к-рые подсовывает сайт - но их видно сразу и с фильмом не спутаешь).

Как-то так. Сорри за сумбурное изложение. Для "дачного" медленного КС-ного Инета - не самый плохой, IMHO, вариант скачки фильмов
(для просмотра на ноутбуке и/или планшете качество вполне приемлемое - не 320 на 240!).
 
  • Like
Реакції: al-m

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение кино

Для "дачного" медленного КС-ного Инета - не самый плохой, IMHO, вариант скачки фильмов
Ввиду изменений с 22/07 "дачный" вариант использования интернета отпадает, дороговато выходит.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Обсуждение кино

дороговато выходит
У меня на ноутбуке "свисток" Huawei 1550 с тарифным планом "Свободный Киевстар для планшета" - а там ночью нет днвного ограничения в 300 мег до шейпа. Чего ж модему ночью простаивать - коль абонплата за Инет все равно возьмется (днем я ведь тоже Инетом пользуюсь)? ;) Оффтопик - офф. :cool:
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Обсуждение кино

Тетя попросила помочь найти фильм.
Помнит, что в финале главный герой делает героине предложение в каком-то строении (не то ангар, не то склад, не то сарай) и там присутствует сердце из цветов. В фильме также имеется сестра главного героя.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Обсуждение кино

Пересмотрел в очередной раз фильм с Дензелом Вашингтоном
"Книга Илая". Одна фраза уже с полгода(с последнего просмотра) в голове сидит:
-Люди имели больше, чем им было нужно. Мы понятия не имели, что бесценно, а что нет. Мы выбрасывали вещи, а сейчас убиваем из-за них (с) Илай.
Фильм завораживает своми пейзажами разрушенных дорог, мостов,(хотя в реалиях подобные пейзажи жутковатое зрелище,видел-знаю, пусть и не такие большие) музыкой.Смотришь, и понимаешь, что большинство то людей, что имеет, не ценит, а потом то уже поздно локти кусать. Ну а концовка да, неожиданная. Кто не смотрел и любит постапокалиптику можно и глянуть. Но, как говорится, каждому- свое.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение кино

я в реале видел такое, правда без музыкального сопровождения. Насчёт того что люди не ценят то что имеют - согласен с тобой полностью.
 
Зверху