Лайф в Ивано-Франковске

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
EricX, похоже собрались устанавливать там и 900й диапазон, раз поставили там такие имена сот. Может антенны еще не повесили?
Именно так и сделали, проапгрейдили контрольники на GSM 900.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Поднялся уровень сигнала в помещениях. На счёт скорости интернета сказать трудно. Надо будет ещё тестить. Голос не использую.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Киев
На выходных был в Луцке(Волынская обл.),там уже во всю работает у лайфа оборудование Хуавей.lаc52101(Луцк).Качество мне очень понравилось,кристально чистый голос.Интернет без залипаний,открывал сранички шустро.Ехал поездом через Ровно обратно в Киев,так что Ровно тоже проабгрейдили на хуавей lac51802(Ровно).Если честно,качество слышимости в телефонной трубке мне очень понравилось,очень хорошо слышно.По моим слуховым качествам даже лучше эриксон,это чисто мое субьективное мнение.
У меня вопрос к Вам:
1)Уважаемые форумчане,выкладуйте города и области которые уже работают на Хуавей.
2)какие планируются города на очереди абгредиться под хуавей тоже выкладуем.
3)Киев тоже будет на Хуавее работать?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
yurius, тебе делать нефиг? Ты уже этот вопрос поднимал и тебе уже отвечали. Или ты будешь теперь раз в неделю спрашивать?
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Киев
yurius, тебе делать нефиг? Ты уже этот вопрос поднимал и тебе уже отвечали. Или ты будешь теперь раз в неделю спрашивать?
Но ни один не сказал точно будет в Киеве хуавей или не будет.Один говорит одно,а другой совершенно другое.Пытаюсь этот вопрос поставить еще раз,чтобы дали более точный ответ.Почитай последние 10 страниц этой темы,никто конкретно ничего внятного не ответил.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не будет в Киеве хуавея, решения такого никто не принимал, это уже обсуждалось в другой теме, которую ты читал и в ней отписывался
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Киев
Не будет в Киеве хуавея, решения такого никто не принимал, это уже обсуждалось в другой теме, которую ты читал и в ней отписывался
А всеми любимый эриксон в случае получении лицензии 3 g для того же лайфа будет работать в сетях 3G? Насколько я знаю только 2 g ,даже не давно была новости что лайф закупил бс эриксон с техонолоией 2 G.Или я в чем то ошибаюсь,просветите.
Вот сама новость про 2 G Эриксон http://red-forum.com/showthread.php?t=10519
Так извените не вижу логики,получается лайф запустит в том же Львове,Ивано-Франковске,Луцке и т.д. раньше 3G т.к. оборудование хуавей с поддержкой 3G,чем в Киеве с Эриксоном 2 G,глупо не правда ли.Я хоть и уважаю Эриксон и его бс,но что то мне кажется это вчерашний день,вон даже лайф в Белорусии вовсю меняет оборудование на Хуавей и в Минске тоже т.к. оно с поддержкой 3G
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Мое мнение, что никто не будет переключать базовые с 2Г на 3Г. Ибо емкость сети 2Г нада поддерживать на прежнем уровне. 3Г будет строится поверху 2Г, т.е. параллельно.

Еще хуавей может таки появится в центральной Украине (там где сейчас работает ериксон), но именно в виде 3Г.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Хм ... почету тогда Билайн (точнее Веллком) был на Хуавее и перешел на Эриксон? ... было произведено замену оборудования всех БС с Хуавеем ... на Эриксон
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Хуавей тоже разных версий бывает... Может у них совсем старый стоял?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Нет, они поменяли хуавей, единственного ведора, у которого поддерживается трыжэ на эрикссон, потому что дураки. И вообще трыжэ будет работать только у лайфа и только на западной и южной Украине
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Нет, они поменяли хуавей, единственного ведора, у которого поддерживается трыжэ на эрикссон, потому что дураки. И вообще трыжэ будет работать только у лайфа и только на западной и южной Украине

Плебис, мне почему-то кажется, что ты не прав, помнишь год-полтора назад был пресс-релиз о подписании договора установки хуавеем транспортной сети по Украине для Астелита, значит 3ж все-таки будет по всей Украине.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Wise.Shubin, Вроде хуавей и эриксон не совместимы... и эриксоновские бс не смогут пользовать транспортную сеть хуавея...
потому не выйдет 3жэ :(
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Disabled, а не пофиг чем доставлять сигнал между бс, ведь есть какие-то стандарты для этого сигнала на 2-х сторонах...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Надвірна, ніч-ранок - повний штиль, відпала єдина 12011, близько 9.00 зв'язок відновився
Другої БС (1202) до сих пір нема. :(
Як Лайф до абонентів, так і вони до нього...

P.S. Видимо все силы кинули на покрытие Деревообробатущей ;) в Киеве.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Прийшлось забути про існування такого оператора в користь Утелу- хоть за свої гроші собі нерви не псую...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Я немного расслабился и не сразу заметитил, что очевидно неделю назад Лайф где-то недалеко от меня(550-1100м) запустил новую БС (IF0026). Вот теперь я понимаю, это покрытие! Которое надо было делать в ещё 2005 году, а не решать какой город "богаче" и перспективней.:cool:
 
Зверху