Легалізація коноплі та ПАР

Стоит ли легализовать коноплю и психоактивные вещества (не все)?

  • Да (безусловно)

    Голосів: 31 30.4%
  • Нет (безусловно)

    Голосів: 27 26.5%
  • Мне всё равно

    Голосів: 14 13.7%
  • Да, но с условиями

    Голосів: 30 29.4%
  • Нет, но с условиями

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Итак, кто что думает?
Лично я за вот почему:
1.Человек получает проверенный качественный продукт.
2.Человек получает разрядку после стрессовой ситуации.
3.Покупаемый "с рук" продукт может быть небезопасен, а тут фирменный.
4.Бюджет получает деньги, притом немалые.
5.Уменьшается количество преступлений.
6.Отсекаются лёгкие наркотики от тяжёлых. (ВАЖНО!)
7.Оборот наркотических веществ регулирует не криминал, а государство.
8.Новые рабочие места и официальное трудоустройство.
9.Повышает терпимость и толерантность в обществе.

Но должно быть сделано так:
1.Из кофешопа ничего не выносить.
2.Дозировка должна быть минимальной. Не более 5-6 грамм конопли,напр.
3.Употребление только в присутствии полицейского и врача.
4.Клиента должны сопровождать домой (сотрудник едет на автомобиле клиента и везёт его домой). Ибо самому клиенту за руль нельзя.

Можно легализовать коноплю, ЛСД, Псилоцибин, Мескалин, Сальвию и Экстази.
Опиаты (героин, морфин) легализовать НЕЛЬЗЯ. Также нельзя легализовать амфетамины, барбитурки, фенциклин ("ангельская пыль") и всё, что вызывает физическую зависимость. Однако можно ипользовать те же опиаты в медицинских целях. Уже сейчас в США героиновая наркомания лечится метадоном. Само собой, в кофешопы метадон не имеет права попасть в принципе.
Кто беспокоится насчёт адекватности клиентов - так можно же сделать какую-нибудь справку-допуск. Тира разрешение на посещение кофешопа. Сейчас же на оружие нужно разрешение. Вот и на употребление конопли или ПАВ тоже нужно разрешение.


[MENTION=64]Alex[/MENTION] [MENTION=11]EvgenyTar[/MENTION] [MENTION=8]plebis[/MENTION] Надо часть сообщений из темы о проституции перенести сюда.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
1. У нас в стране не будет никакого качества, или качество будет стоить не дешево.
2. Наш народ не умеет себя контролировать, те кто умеет - единицы.
3. Покупаемый товар "не с рук" также может быть бодягой.
4. Получает не бюджет, а те же барыги но официально.
5. Почему? У кого нет на это денег все равно пойдет убивать/воровать что бы получить дозу.
6. Официально отсекаются, но продаваться и употребляться так же будут.
7. Криминал и есть то самое государство.
8. "Продавец легких наркотических средств" - с такой записью в трудовой тебя потом разве что торговать на базаре возьмут.
9. Все с нетерпеньем буду ждать обеда что бы пойти через дорогу в кафе "покушать новое блюдо из конопли".

2.Дозировка должна быть минимальной. Не более 5-6 грамм конопли,напр.
Как ты можешь знать свою дозу? Даже если знаешь то не можешь знать как эта доза в этот момент и в этой обстановке на тебя подействует. А еще знать что это не шмурдяк, от которого тебя может разорвать просто в клочья.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
alex_b, думаю при желании все эти проблемы можно решить.
Но вот беда - наше общетво к таким переменам не готово.
И нет у нас "Культуры потребления", чтоб вот выпил 100-200 грамм пива, закусил чем-то и хватит. У нас будут напиваться и накуриваться пока не стошнит :(

>>А еще знать что это не шмурдяк, от которого тебя может разорвать
А вот будет какое-нибудь Державне Підприємство "УкрКонопля", с сертификатами на свою продукцию типа "Шмаль очищена сертифікована 1 гатунку"-можно ж будет попросить документы на косяки. Ну и защита прав потребителей для вас будет доступна. А так оно нелегально и кому ты пожалуешься в случае проблем?

Меня вот удивляет, почему в медицинских целях не используют те же опиаты.
Почему доктора в США дают пациентам метадон (есть и его заменитель - бупренорфин) именно для снятия героиновой зависимости, а у нас нет?
Неужели наше правительство и Минздрав не понимают, что лучше давать героинщикам опий даже пожизненно, чем не давать и они будут воровать/убивать ради дозы?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
легализация проституции и веществ тесно взаимосвязана с чистотой власти.
как только власть будет "более чем" - тогда можно.
в нашем нынешнем случае теневой рынок шлюх и веществ от бандитов перейдет к бандитам в законе, и существенно мало что поменяется - просто передел рынка.
все - имхо.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Чёрт, какие мы смешные
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Sanyok77, нахрен тебе эта наркота сдалась?
Лучшая разрядка - либо погулять с природой, либо поехать с компашкой, либо провести вечер с девушкой. Вообще, куча всяких вариантов есть.
Иногда, раз в год, если уж такая тяга к наркоте, то можно расслабиться травкой. Но тут уже с умом надо.
Ты себе девушку нашёл? Занятие есть?
Может просто нихрена не делаешь, и поэтому дурные мысли в голову лезут?
Примеров я видел уже уйма. Кого в игры затягивает (обдолбится и играет 24 часа подряд!), кто занимается софтодрочерством (у кого экран телефона на один цвет лучше выдаёт, у кого сколько памяти занимает ...), кто-то вообще потихоньку с ума сходит.
А всё от того, что нечем себя занять. Вот и всё. Нет, чтобы как-то попытаться что-то сделать, выучить (язык программирования, например), в свободное время заказы выполнять, копеечку получать, на копеечку эту сводить девушку в кино, провести с ней вечер... Ну неужели это не отдых? Приятный отдых, ибо ты его сам себе заработал.
Неужели надо надышаться дымом и лежать как овощ?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
ars, у меня как-то был такой период конкретной депрессии. Мне тогда очень хотелось марочку лизергинки ухомякать так хреново было.
Суть в том, что не только конопля, а и тот же алкоголь как бы помогают уйти от реальности. Потому-то люди на них и подсаживаются.
Всё просто-тебе хреново, а тут такой "душевный успокоитель".
П.С. Да, а где ж я эту траву найду-то? У меня её нет. Искать и покупать рискованно.
А легальный вариант именно в таких случаях был бы очень кстати.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Употребление только в присутствии полицейского и врача
Когда они увидят, что клиент в трипе, то полезут у него бумажник чистить. Особенно полицейский...Но могут и оба...
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Психоактивные вещества.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Sanyok77, у меня тоже не особо всё хорошо. Полтора годика назад стало совсем всё херово, если интеллигентным языком говорить.
Ну и ничего. Как-то живу, на всякие успокоители не переключаюсь.
Стрессы есть. Но я как-то привык класть на них. Руки-ноги-голова целые? Целые. Ходить могу? Могу. Радоваться могу? Могу. Делать что-то могу? Могу. Так какого чёрта мне не радоваться, что я жив, здоров, что могу много чего хорошего сделать для себя, и это будет вызывать положительные эмоции?
То, что ты написал
Суть в том, что не только конопля, а и тот же алкоголь как бы помогают уйти от реальности.
это слабохарактерность. Извини, но оно так и есть. Иногда можно попробовать такой способ "отвлечься". Но... Пф... Если хочешь, чтобы всё было легализовано, то тут явно в планах не попробовать. А конкретно подсесть. А затягивает конкретно так, как кота в пылесос. Лучше сейчас приложить усилия, чем потом в многократном размере.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да ну какие такие "вещества", нафиг всю эту хрень, если легализовать - то исключительно травку, исключительно для собственного применения, запретив употребление в общественных местах и т.д., как сейчас с алкоголем. Ну и частное производство и продажа чтобы были запрещены, как и алкоголь. Понятно, что втихую будут себе выращивать, как сейчас самогонку варят, но не в таких масштабах.

это слабохарактерность. Извини, но оно так и есть. Иногда можно попробовать такой способ "отвлечься".

Строгое имхо - и алкоголь (в нормальных количествах, и нормальный), и травка - должны быть не для борьбы с депрессией, а чтобы подчеркнуть удовольствие от приятного общения с друзьями и близкими, для создания, т.с., праздничной атмосферы. А когда хреново - только хуже будет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
ars, у меня как-то был такой период конкретной депрессии. Мне тогда очень хотелось марочку лизергинки ухомякать так хреново было.
А ты цены знаешь? ))

Есть же флуоксетин или амитриптилин легальные, в качестве антидепрессантов :)
Хотя у нас часто путают обычную хандру с депрессией.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Что то вас не в ту степь занесло ...
Есть много времени думать ? Найдите вторую работу так что бы без выходных работать и тогда для вас релаксом будет кровать до какой еще нужно доползти и не будет времени фигней маятся ))))
То что разрешать нужно больше чем запрещать это понятно .
Но я не хочу видеть людей которые смотрят сквозь тебя стеклянными глазами .
Я бы и алкоголь ограничил еще как нить (за пьяное состояние в кутузку не только водителей но и пеших) пей сколько влезет но дома , а к людям будь добр в адеквате !
А вот девок нужно разрешать ! )))

Добавлено через 3 минуты
Я бы все эти вещества разрешил как оллинклюзив .
В каком то заведении скока влезет под присмотром , а выход к людям с него только трезвым после выхода из транса .
Захотел дунуть снял номер и дуешь , а на улицу низзя пока не отпустит .
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ars...а и тот же алкоголь как бы помогают уйти от реальности...
я вот пробовал давно когда-то напиваться алкоголем - не помогает :(, уход от реальности НЕ происходит .
По поводу наркоты - НЕ знаю :eek: теоретически должно помочь.

Добавлено через 3 минуты
как я уже писал http://red-forum.com/showthread.php?p=1067473#post1067473 нужно легализировать, но сейчас не время есть более насущные проблемы , многим ( например пенсионерам) нечего жрать или приходиться жрать всякую гадость типа куриных лапок\крылышек, те кто побогаче не знают как им платить за газ зимой . Если хочется покурить - всегда можно найти где и как, я не думаю что это великая проблема. с Легализацией дешевле и особо доступней НЕ будет ИМХО , может качественней .
 
Останнє редагування:

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Один мой знакомый переболел вирусным гепатитом В и получил директиву от докторов- алкоголь ни ни... Принял близко к сердцу и... начал с травки , закончил герычем! Помер уже давно.
...А все потому, что водку запретили...:dash1:
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
С морально-духовной стороны я против. Будет масса новых клиентов типа Sanyok77, которые в силу разных причин не покупали из-под прилавка, а теперь "если можно, то почему бы и нет". А это - дальнейшее разложение и без того не идеального общества.

С прагматичной стороны, как уже говорил ПотапаПапа в соседнем топике, за. Мне будет меньше трезвых конкурентов в различных сферах.

По итогу, всё же голосовал против.

P.S. употребляю алкоголь, но не до усрачки.
 
Зверху