МТС становится Vodafone

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Не пішло тому, що MTS UKR підтягується зараз з сім-карти, а назва записана в телефон і так дистанційно змінилась на Vodafone UA. Щоб прибрати MTS UKR треба вимкнути виведення на дисплей даних з сімкарти.
я це розумійю(просто вирішив спробувати), а це можливо?
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
r5t, еее... а як це зробити ? :) через Сardinal SIM не хоче редагуватись даний запис (або не знаю як)
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
Харьков
Телефон
Note 5 DUOS, S5
SilentBoss, не уверен, но для отображения в шторке вроде надо править SystemUI. Поспрашивайте в теме про свой девайс.
 

Ingvar

050/073
Реєстрація
31.05.09
Місто
Чернігів
Телефон
Galaxy A50
У меня этот файл не редактируется, может root нужен?
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
У меня этот файл не редактируется, может root нужен?
плюс треба його декомпілювати

Добавлено через 8 минут
але є шанс що взагалі прибире назву

Добавлено через 54 минуты
Поки що прибрав значок "Мобільні дані" зі шторки(вбудованими засобами ОС), а на екрані блокування прописав через GravityBox.
 
Останнє редагування:

style

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
КИЕВ
На телефоне Самсунг дуос GT-E1202i так и прописивается МТС UKR
 
Реєстрація
29.07.14
Місто
Украина,Чернигов
Телефон
Nokia x2-02(Киевстар-Свободный смартфон регион 2)(Мтс-Смартфон 0.50)Lenovo a316i (Лайф шд.0.50)
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Не знаю, може комусь буде корисно. На телефоні Nokia 1200 пише зараз JEANS Vodafone UA .(Картка жовта джинс). При купівлі у 2009 році писало JEANS MTS UKR. а роки півтора тому змінилось на JEANS MTSUA що мене дуже парило, адже без пробілу не гарно. А зараз стало JEANS Vodafone UA, як на мене, так краще. Я задоволений. Хоча при пошуку мережі пише MTS UKR. В планшеті на андроід 4.4.4 пише Vodafon UA JEANS. В внформації про мережу пише Vodafon UA, а оператор(послуга) JEANS. При пошуку мережі MTS UKR.
 
Останнє редагування:

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
В мене вже раз п’ять протягом сьогоднішнього дня мінялась назва туди-сюди. Один раз Vodafone UA вернулась при перезавантаженні sim, решту саме-собою стрибає. Помічаю коли беру в руки телефон.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Кого на Андроиде напрягает дробная надпись "Vodafone UA | MTS UKR" измените
а у мене саме так і було з самого початку. Але всеодно телефон відображав через дефіс Водафон і UMC. Тобто, на екрані блокування в мене відображалось "VODAFONE - UMC | KYIVSTAR". Може такий фінт не проходить з двосімниками?
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
Харьков
Телефон
Note 5 DUOS, S5
wildf0x, для двухсимников наверняка иначе, но принцип аналогичен. Посмотрите в свой файл на примере других операторов или семпла в файле.

Вообще все это лучше обсуждать на профильных форумах.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Проснулся от того что телефон (старая китайская звоника на две симки) начала постоянно перезагрузаться и мигать светом и проигрывать мелодию при включении.
Думал что заглючил телефон. Переставил симку в старую nokia, а на экране красуется vodafone.
То-есть глюк появлялся когда была попытка обновить лого оператора и происходил ребут.
Помогло отключение автоматического обновления даты и времени.
Симка старая 2010 года с Мтс кликом. На тариф vodafone не переходил.
Может у кого-то тоже такой глюк и этот пост поможет.
У меня в двухсимнике, в два часа ночи симка мтс тупо выпала из сети, помогло только вытягивание аккума. После этого засветилось VODAFONE
 
Реєстрація
14.08.14
Місто
Винница
У меня в двухсимнике, в два часа ночи симка мтс тупо выпала из сети, помогло только вытягивание аккума. После этого засветилось VODAFONE

У меня модем ночью вывалился. Думаю, это не столько из-за самого названия, сколько из-за перезагрузки сети / БСок ну или как-то так, не знаю, как это технически реализовывалось...
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
пользуюсь телефоном флай, самый простой 2х симник. естественно, никаких дополнительных настроек и изменений не вносил. в одном гнезде контрактная симка мтс выдает "водафон юа_мтс", 2е гнездо- предоплата мтс- просто мтс_юа
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
У мамы Nokia X1. 2 SIM-карты: Билайн 29 и МТС. Только что спецом проверил. Пишет Beeline UA | MTS UKR... и буквально через секунду одновременно меняются надписи на KYIVSTAR | Vodafone UA. Так что от аппарата всё зависит.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Если вдруг название сети изменилось на МТС, попробуйте зарегистрироваться в сети Киевстар, а потом опять включите автоматический выбор сети.
 
Зверху