Мережа «Ельдорадо»

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
1) Сегодня сделал фото всех интересующих меня ценников и забрёл по инерции в отдел сковородок, печек и был уделён внимаем женщины, которая сказала, что делать фото НЕЛЬЗЯ. Кто в теме подскажите справедливо ли я её послал нах ? Какой-то дядя мне потом что-то пытался объяснить ссылаясь на какую-то статью 23 или 32.
2) У кого есть бонусная карта и покупки по ней, так и должно быть после заказа\оплаты

0 - Активных бонусов

1 - Не активных бонусов

Я почему-то представлял себе, что будут какие-то десятки баллов :D
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Все зависит от того была ли при входе картинка с запретом фото/видео записи.
да ну, там можно и фотку с членом наклеить = из обсуждения в сети я сделал вывод, что эти фотки незаконны. Только до сих пор не понял, на основании чего :D

Добавлено через 35 секунд
2) походу ты купил шото акционное, за шо дают нихрена 1 бонус.
может потому-что в рассрачку ?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Посылать может и не надо было. Был у меня такой же случай, подошла девушка и вежливо сказала, что фотографировать нельзя. Я ей сделал комплимент, она заулыбалась и отстала.

Если на входе картинка была. В интернете есть темы про поиск просроченных товаров в супермаркетах, в них про запрет фото есть разъяснения с ссылками на законодательство.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Все зависит от того была ли при входе картинка с запретом фото/видео записи.
Жень, мне кажется, что это не должно быть так. (типа захотел повесил запрет, захотел - нет?)

Когда-то натыкался на любителей потроллить сотрудников магазиинов фотосъемкой. Они ссылались на закон про информацию - что-то типа каждый имеет право собирать информацию о товарах и услугах
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
не должно быть так. (типа захотел повесил запрет, захотел - нет?)
Рома, согласен. Надо курить законы. У нас в эльдорадо тоже видел картинку о запрете, ближе подошел и увидел с какого сайта эта картинка была взята. Они даже не трудились сайт стереть.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Все зависит от того была ли при входе картинка с запретом фото/видео записи.
Можно смело слать на йух подобные картинки, в супермаркетах (кстати, как и чиновников или ментов при исполнении) снимать можно!
!
 

Вкладення

  • памятка супермаркет.doc
    32 КБ · Перегляди: 142

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
еще бы кто подсказал закон по которому можно зайти в кафе \бар ресторан из улицы по нужде :) конечно можно и 2-3 грн закинуть, но иногда и за деньги не хотят пускать :confused: конечно я их понимаю мыть за всеми , но с другой стороны поиск общественного туалета :) это еще тот квест в моем городе я только пару знаю
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Staslviv,
боюсь что только для столицы:
еще в 2008 году при тогдашнем мэре Леониде Черновецком было издано распоряжение №579 от 18.04.2008 года под названием "О свободном доступе граждан к туалетам заведений общественного питания".
взято отсюда
и вот тут еще немного по теме
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
еще бы кто подсказал закон по которому можно зайти в кафе \бар ресторан из улицы по нужде :) конечно можно и 2-3 грн закинуть, но иногда и за деньги не хотят пускать :confused: конечно я их понимаю мыть за всеми , но с другой стороны поиск общественного туалета :) это еще тот квест в моем городе я только пару знаю

Автомобилистам проще, есть заправки с почти новыми туалетами )))
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
еще бы кто подсказал закон по которому можно зайти в кафе \бар ресторан из улицы по нужде :) конечно можно и 2-3 грн закинуть, но иногда и за деньги не хотят пускать :confused: конечно я их понимаю мыть за всеми , но с другой стороны поиск общественного туалета :) это еще тот квест в моем городе я только пару знаю
это ты конечно уже разошёлся :D
 
Реєстрація
26.02.09
Місто
Крым, Симферополь
Телефон
Lenovo p770
еще бы кто подсказал закон по которому можно зайти в кафе \бар ресторан из улицы по нужде :) конечно можно и 2-3 грн закинуть, но иногда и за деньги не хотят пускать :confused: конечно я их понимаю мыть за всеми , но с другой стороны поиск общественного туалета :) это еще тот квест в моем городе я только пару знаю


как Вы себе это представляете?
Заходите в кабак и сходу объявить Вы должны обеспечить мне доступ до сортира согласно ст 1 ЗУ "О свободном доступе в сортиры"? (образно) :dash1: Я Вас умоляю.

Должен быть нормальный человеческий подход.
Сколько бывал в командировках , заходил и в кабаки и кинотеатры, подходил к бармену (администратору) спрашивал можно воспользоваться "заведением" бо "сильно хочетсо" - никогда не было отказа. Все люди и человеки. Главное "не быковать".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
для того шоб "не быковать" - надо ещё сперва таблом выйти. А то есть такие, шо входит в кабак, а бармен ему ещё от входа кричит: "А ну выйди из заведения, упырь!" )))
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Эльдорадо на Украине-брехливая сеть, 15 декабря я заказал по акции "комплектом дешевле"комплект за 11600 грн ТВ Самсунг 40Н6650+ смартфон,кликнув на корзину увидел стоимость комплекта 12720 грн, а не 11600.Брехуны проклятые
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Эльдорадо на Украине-брехливая сеть, 15 декабря я заказал по акции "комплектом дешевле"комплект за 11600 грн ТВ Самсунг 40Н6650+ смартфон,кликнув на корзину увидел стоимость комплекта 12720 грн, а не 11600.Брехуны проклятые

Там сейчас акция по загону двоешников не научившихся считать в школе)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
зато есть законы, которые запрещают нах посылать :D

Элементарно, требуешь штатное расписание, где указаны ФИО охранника, его удостоверение, вызываешь ментов на предмет нахождения в магазине подозрительного типа с "оружием или баллончиком", который угрожает окружающим, пока туда-сюда, ходишь снимаешь все что угодно, и посылать не обязательно. :apl:
Тут уже все зависит от вашей фантазии
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Элементарно, требуешь штатное расписание, где указаны ФИО охранника, его удостоверение, вызываешь ментов на предмет нахождения в магазине подозрительного типа с "оружием или баллончиком", который угрожает окружающим, пока туда-сюда, ходишь снимаешь все что угодно, и посылать не обязательно. :apl:
Тут уже все зависит от вашей фантазии
фотовидеосьемку может осуществлять только журналист с разрешением от начальства магазина. Если вы решили делать видеофотосьемку прилавков магазина то все зависит от глупо-тупости охранника. Он имеет право вас задержать до приезда наряда милиции которому вы будете долго и усердно объяснять что не планировали грабить этот магазин и вас не интересует схема расстановки охраны и камер этого магазина.
 
Зверху