Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Саня-068, если был авторизован до октября 2021, то продолжит работать. Как минимум, как мессенжер и входящие А если заходить с ноля - не зайдет.
Post automatically merged:

БІП через Інтернет Лайф
В роуминге интернет?
Не ну на шо рассчитывать? - Хочешь 800мин - не регистрируй симку в роуминге, но уже, наверное, поздно. Симка должна понюхать БС в Украине.
И так после анонса ограничений достаточно долго проработало, я бы радовался/ценил.

current. дякую, виправив.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.09.16
Місто
Біла Церква
БІП через Інтернет Лайф
В роуминге интернет?
Не ну на шо рассчитывать? - Хочешь 800мин - не регистрируй симку в роуминге, но уже, наверное, поздно. Симка должна понюхать БС в Украине.
И так после анонса ограничений достаточно долго проработало, я бы радовался/ценил.
Це, мабуть, не мені, а Count
Це у нього:
Здебільшого Wi-Fi, інколи через інет Лайфа чи місцевого оператора.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Стикнувся з дивною ситуацією: користуюсь БІП вже давно, знаходжусь за кордоном, кожного місяця (точніше кожні 2-3 неділі) поновлюю пакет послуг, в мене 800 хвилин на всі номери по Україні. Здебільшого телефоную на номери НЕ лайф, (співвідношення усіх розмов за місяць у форматі Лайф/не Лайф десь 30/70). Вчора в процесі чергового дзвінка відрубається з'днання і при повторній спробі отримую повімолення про те, що я вже використав 60 хвилин у роумінгу (!!! вперше чую про якісь обмеження при спілкуванні через БІП з-за кордону!!!). Телефоную на підтримку Лайфа - виявляється ще з серпня 22 року діє обмеження в 60 хв. при спілкуванні через БІП з роумінгу (вихідні дзвінки), що мене дуже здивувало, бо я вже доволі тривалий час спілкуюсь через БІП без обмежень. Тобто обмеження діє вже більше року але я , чомусь, продовжував вільно спілкуватись. Хтось зтикався з такою ситуацією ?
Вы звоните через мобильный интернет в ровминге с симкарты lifcell
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
18.01.23
Місто
Київ
Стикнувся з дивною ситуацією: користуюсь БІП вже давно, знаходжусь за кордоном, кожного місяця (точніше кожні 2-3 неділі) поновлюю пакет послуг, в мене 800 хвилин на всі номери по Україні. Здебільшого телефоную на номери НЕ лайф, (співвідношення усіх розмов за місяць у форматі Лайф/не Лайф десь 30/70). Вчора в процесі чергового дзвінка відрубається з'днання і при повторній спробі отримую повімолення про те, що я вже використав 60 хвилин у роумінгу (!!! вперше чую про якісь обмеження при спілкуванні через БІП з-за кордону!!!). Телефоную на підтримку Лайфа - виявляється ще з серпня 22 року діє обмеження в 60 хв. при спілкуванні через БІП з роумінгу (вихідні дзвінки), що мене дуже здивувало, бо я вже доволі тривалий час спілкуюсь через БІП без обмежень. Тобто обмеження діє вже більше року але я , чомусь, продовжував вільно спілкуватись. Хтось зтикався з такою ситуацією ?
Вы звоните через мобильный интернет в ровминге с симкарты lifcell
Коли знаходжусь в квартирі - дзвоню через Вай-фай, коли не в квартирі через мобільний і-нет (Лайф чи місцевого оператора).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Count, ну всьо, уже потрачєно. Не просто ж так вони обмеження ввели в роумінгу.
 
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Count, ну всьо, уже потрачєно. Не просто ж так вони обмеження ввели в роумінгу.
Но есть особенность как сказал котик из лайфа если подключон бип аут драйф и звонок идёт через местный интернет кроме роувмига лайфа ограничений нет на количество минут за границей тоесть могу про говорить хоть 200 минут за 30 дней но у меня тариф единный.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Mix Fix, да. Симка зашкваривается, когда в роуминге гоняешь ее и в хвост и в гриву.
Думаю, если бы симка была б просто в сети, а основное использование было б по Бипу, то сабжевой проблемы б и не возникло.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В прошлом году звонил, позвонил вместо Лайф на немецкий номер родственника. Деньги сняло по тарифу, качество связи - хорошее.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Друзі, у когось виникали проблеми з реєстрацією у BIP за допомогою смс для існуючого номера lifecell? Смс не приходить мені у роумінг в Німеччині. При цьому інші смски на Лайф приходять, саме для BIP не приходять. Раніше bip стояв на іншому телефоні, доступ до нього втрачений (телефон мігрував у неробочий стан)
 
Реєстрація
14.07.19
Місто
Монастириська
Доброго всім дня! Підкажіть, будь ласка, чи коректно працює біп месенджер на портованих номерах, маю на увазі з Київстара?
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Доброго всім дня! Підкажіть, будь ласка, чи коректно працює біп месенджер на портованих номерах, маю на увазі з Київстара?
Так, працює добре. Переносив номер приблизно 3 роки тому, спеціально для BiP дзвінків для подорожей за кордоном. Зараз вже 2 роки як в Україні, проблем не має!
 
Реєстрація
14.07.19
Місто
Монастириська
Доброго всім дня! Підкажіть, будь ласка, чи коректно працює біп месенджер на портованих номерах, маю на увазі з Київстара?
Так, працює добре. Переносив номер приблизно 3 роки тому, спеціально для BiP дзвінків для подорожей за кордоном. Зараз вже 2 роки як в Україні, проблем не має!
дякую.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Друзі, у когось виникали проблеми з реєстрацією у BIP за допомогою смс для існуючого номера lifecell? Смс не приходить мені у роумінг в Німеччині. При цьому інші смски на Лайф приходять, саме для BIP не приходять. Раніше bip стояв на іншому телефоні, доступ до нього втрачений (телефон мігрував у неробочий стан)
Или в этой теме или в теме мобильной связи в Германии были сообщения, что в прошлом году массово сталкивались с таким явлением (мои родственники тоже словили один раз подобный глюк, активировали звонком). Сейчас что-то найти не могу. 100% варианта решения не было, но кому-то что-то помогало.

Но бип раньше мог вместо смс активацию звонком сделать, сейчас такое предлагает?

Можно попробовать выждать сутки, возможно, номер попал под "бан" бипа (тоже об этом писали).

Еще можно попробовать другие, более старые версии приложения (поискать на apkmirror, как вариант).
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Останні кілька тижнів, в сплячому режимі (згаслому екрані) не доходять вхідні дзвінки. Всі дозволи надано, оптимізація батареї відключена, але дзвінок не проходить. Після увімкнення екрана з'являється повідомлення про пропущений дзвінок.

Як із цим боротися?

І ще питання: почалося кілька годин тому (на будь-яких телефонах та номерах). Що це означає?
Інтернет є та працює без видимих проблем
 

Вкладення

  • Photo.jpg
    Photo.jpg
    38.8 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Черкассы
Стикнувся з дивною ситуацією: користуюсь БІП вже давно, знаходжусь за кордоном, кожного місяця (точніше кожні 2-3 неділі) поновлюю пакет послуг, в мене 800 хвилин на всі номери по Україні. Здебільшого телефоную на номери НЕ лайф, (співвідношення усіх розмов за місяць у форматі Лайф/не Лайф десь 30/70). Вчора в процесі чергового дзвінка відрубається з'днання і при повторній спробі отримую повімолення про те, що я вже використав 60 хвилин у роумінгу (!!! вперше чую про якісь обмеження при спілкуванні через БІП з-за кордону!!!). Телефоную на підтримку Лайфа - виявляється ще з серпня 22 року діє обмеження в 60 хв. при спілкуванні через БІП з роумінгу (вихідні дзвінки), що мене дуже здивувало, бо я вже доволі тривалий час спілкуюсь через БІП без обмежень. Тобто обмеження діє вже більше року але я , чомусь, продовжував вільно спілкуватись. Хтось зтикався з такою ситуацією ?
В мене така ж ситуація, один в один. Теж дзвінки були у межах пакетних хвилин, а це вирубилося під час чергового дзвінка і після цього повідомлення про використані 60 хв у роумінгу :((
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
А чё гигабайты уже не начисляются за звонки через Бип? Через бип Сос пришли Гиги а за пакетные минуты нихрена не начислили
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Зверху