Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вроде тема не только за кнопочные телефоны.
на 4ПЛА создали отдельную тему, назвав - Марафонцы, речь о смартфонах с емкими >4000мАч аккумуляторами
и составили таблицу с характеристиками.
Лидеры в этом списке - Lenovo Vibe P1, ASUS Zenfone MAX с аккумуляторами в 5000 мАч.
Время от времени список обновляется....
 
  • Like
Реакції: Alex

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Black_Shef, таки беру ASUS Zenfone MAX, всю ветку на 4ПДА прочёл, пару Ваших вопросов там видел) На ОЛХ за 3500 есть в наличии, почти как на Али, на днях куплю.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Прапорщик, а чего Xiaomi Redmi 3 не хочешь?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
PRADA, аккум и камера (по отзывам) хуже, плюс греется, плюс две симки - значит, без флешки. Производительность некритична - в игры не играю, проц Асуса хватит с головой
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
на самом деле - слот "гибридный", т.е. или, или...совершенно дурацкая тенденция от производителей....при заявленных размерах 2/16 уж точно без карты памяти не обойтись.
Аккум - хоть и заявлен 4100, держит в разы меньше MAXа.
Надо очень сильно постараться посадить аккум от МАХ.
У меня сейчас, к примеру, уже третий день, в данный момент - 49 %.

Производительность - не заметил разницы.

Зато, у Xiaomi - заметил и это очень критично с их фирменной прошивкой MIUI (последняя версия которая - 7ая, кажется)
Показывать в информационной строке (там где иконки всякие от приложений) вместо реальных значений, сами эти иконки в виде стрелочек.
Это жесть.
Говорят, не проверял сам, помогает заморозка этой оболочки, но это уже и рутировать надо....и т.п.

Размер экрана, как по мне, после 5.5", всё что меньше ощущается как лилипутное.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
А я вот присматриваю Xiaomi Redmi 3 PRO с 32 гигами ROM и 3 гигами RAM и сканером отпечатков на замену Lenovo P780. Из плюсов - всеядность операторов как ит/пн, так и слонов. Продажи с 6 апреля, уже отписываются обладатели на 4пда, если негативных отзывов не будет, то к лету точно куплю.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
если негативных отзывов не будет, то к лету точно куплю.
БУДУТ, правда вангую не 50 страниц как писали некоторые :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
к лету точно куплю.
такими темпами, как они там все клепают, то к этому времени уже нужно будет присматриваться к 4 MEGA PRO ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
на самом деле - слот "гибридный", т.е. или, или...совершенно дурацкая тенденция от производителей....

На самом деле, если поработать напильником и клеем, то слот из гибридного превращается... превращается... в негибридный....
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
если поработать напильником и клеем
то можно укакошить пару-тройку micro-SD карточек и столько же симок.
Это занятие для любителей рукоблудия рукоделия и большинству пользователей не по душе. Не каждый отважится на такую модернизацию. Легче обходиться облачными хранилищами, если конечно есть доступ к быстрому мобильному интернету. А еще легче сразу купить телефон удовлетворяющий все потребности.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Назван самый автономный смартфон

"Яблочные" гаджеты, по мнению экспертов, самые долгоживущие среди конкурентов.
Эксперты назвали линейку iPhone 7 самой автономной среди флагманских смартфонов 2017 года. Об этом свидетельствуют тесты, в ходе которых специалисты измеряли время работы целого ряда популярных топовых гаджетов, передает Techradar.
В ходе испытаний была измерена живучесть аккумуляторов смартфонов до полной их разрядки. Проделали это энтузиасты при помощи особого скрипта. Утверждается, что этот метод оценки автономности максимально точно имитирует потребление заряда электронных девайсов в режиме повседневного пользования.
По результатам тестов iPhone 7 Plus смог выдержать без подзарядки 9 часов и 5 минут при непрерывном использовании. Его "младший брат" продержался 7 часов и 46 минут.
На третьем месте в рейтинге идет Google Pixel (7 ч. 45 мин.). Четвертую позицию занял iPhone SE с результатом 7 часов и 41 минут, и замыкает пятерку лидеров – Pixel XL (7 ч. 19 мин).
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
9 часов и 5 минут - это рекорд? Я когда-то по две недели не заряжал телефон. Вот это был бы прорыв.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
dima1,две недели непрерывного использования? Это что за зверь?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
dima1, тестировалось "специальным скриптом".
Может видео гонялось зацикленно или еще что.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Я когда-то по две недели не заряжал телефон
Причём здесь твоя нокИя?
Нехай она не заряжается хоть 2 месяца.
В шапке речь об "автономности среди флагманских смартфонов 2017 года".
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
9 часов и 5 минут - это рекорд? Я когда-то по две недели не заряжал телефон. Вот это был бы прорыв.
Не баламуть. Ти 2 тижні підряд не ганяв телефон безперервно. Ти Робив перерви на поісти\поспати\ піти на роботу\тощо. А тут ганяли смартфон безперервно. І не телефон, заміть, а смартфон.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Alex, краще б просто грали в Покемонів. Там батарея години за 3-4 здохне
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мой Асус выдержит 14-15 часов непрерывного просмотра видео. В среднем мне заряда хватает на 3-4 суток, при этом выходит 9-10 часов работы экрана. Что они там гоняли, какие телефоны тестировали? Тест наверняка заказывал Эппл? :D
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Мой Асус выдержит 14-15 часов непрерывного просмотра видео. В среднем мне заряда хватает на 3-4 суток, при этом выходит 9-10 часов работы экрана. Что они там гоняли, какие телефоны тестировали? Тест наверняка заказывал Эппл? :D
выше уже несколько раз уточнили, что речь о флагманах, коим Max по их мнению не является ;)
 
Зверху