Мобільний Інтернет від Інтертелеком: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
WarDen, так изначально и надо было подключать местного провайдера. Вроде все знают, что проводной интернет значительно стабильнее беспроводного.
 
Реєстрація
02.07.12
Місто
Дебальцево Донецкой обл.
Я живу в частном секторе,а здесь нет проводного только WiFi. Они приходили смотрели сказали баз пока нет расширимся тогда и будет.вот из-за этого и пришлось подключить интер.

Добавлено через 5 минут
Идеальным вариантом было бы лицезреть скрин с Аксесстеля. http://s59.radikal.ru/i164/1207/1a/54f6b192e14d.png
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Добавлено через 5 минут
Идеальным вариантом было бы лицезреть скрин с Аксесстеля. http://s59.radikal.ru/i164/1207/1a/54f6b192e14d.png
Данный скрин, если честно, мало что говорит. Нужен скрин именно с Аксесстеля. Гугли к примеру так AxesstelPST EVDO

ПыСы (Off). Я так погляжу, ты в WoT катаешь, судя по рабочему столу? ;)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Да бывает в свободное время:);).
Ну мы так и поняли. :D
А с прогой я не разберусь как для меня "это высшая материя":dash1:
А зря, весьма и весьма полезная софтинка. Кстати, тебе там сильно понимать и не нужно ничего особо, мы сами все прокурим, если что. Тебе надо только запустить её, и что бы она твой момед увидала, а дальше просто скрин снимаешь с экрана затираешь фотошопом на нём свой ESN и выкладываешь сюда. Маленький совет, что бы прога увидала твой момед, надо что бы в ней, в её настройках (вверху надпись "tool", дальше раздел "setup" и там в "com port setup" ставишь номер порта на один больше, или на один меньше, чем тот, на котором висит твой момед. На каком порту висит момед можно узнать в "Диспедчер устройств", где перечислены все устройства твоего компа. Как только у тя все получится, то у тебя в Аксесстеле появится куча всяких непонятных писулек. Вот они то нам и нужны. ;)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
WarDen, ну что, Ec/Io надо стремить к 1. Т.е. место установки модема, а может и весь дом в плохой зоне. Для начала ищи получше, повыше, за окном антенну. Кстати чтобы словить вайфай даже в 50 метрах у нас предлагает местный пров. оборудование за 1200 гр, так чего мы хотим от свистка да еще в помещении. Правда ставить антенну я бы не спешил, судя по постам годичной давности у вас (был) перегруз сети, так что все равно придется переходить на вайфай.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
WarDen, однозначно не очень уютное место работы у твоего момеда. Ec\Io, как писалось в предыдущем посте должен быть чем меньше, тем лучше. Можешь оценить зону приема даже из параметра DRC Requested, котрый у тебя вообще всего 38,4 кбита. У меня на моей 595U при Ec\Io 0,2-1, DRC Requested выдает 2,4 Мбита. Я понимаю, что это не показатель и эта цифра гипотетическая, т.е. её прсто прога предсказывает, не учитывая то, что тут могут ещё и другие момеды работать на полную, но тем не менее все же такая маленькая цифра, в 38,4 кбита, против к примеру моих 2,4 мбита говорит об многом. Плюс сюда ещё, как я писал выше, ещё и другие возможно момеды работают, т.е. может быть и перегруз. Хотя, и без перегруза все понятно. Пробуй менять положение в пространстве у момеда.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf - ты лучше на PER посмотри , и практически все становиться ясно ...
Та я его уже и не толкал на такие глубоко-высокие материи, где почти две-трети пакетов канула в лету.

Кстати, меня одна странная вещь засмущала, в выложенном скрине Аксесстеля, что в таблице "Status" нет ни каких данных, а есть только та надпись, которая обычно светится, когда прога ни как не может разродиться на то, что бы увидеть модем, а именно надпись в строке COM port state "Waiting for response". Она то появляется в процессе нормальной работы на мгновение, но при этом другие надписи видны, а тут везде пусто в этой таблице, есть только эта надпись, но при этом в таблице "1x EV Status" показывается всё. Прикольно...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Освежаю тесты. Львов Порадовал ваще. :apl:
 

Вкладення

  • 166666794.png
    166666794.png
    22.1 КБ · Перегляди: 113
  • 207312209.png
    207312209.png
    21.9 КБ · Перегляди: 109
  • 207313657.png
    207313657.png
    22.9 КБ · Перегляди: 112
  • 207314282.png
    207314282.png
    22.2 КБ · Перегляди: 102
  • 207314914.png
    207314914.png
    22.6 КБ · Перегляди: 113

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
И ещё чуток...
 

Вкладення

  • 207315628.png
    207315628.png
    23.2 КБ · Перегляди: 105
  • 207316270.png
    207316270.png
    22.8 КБ · Перегляди: 94
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
У меня такие результаты как у sanioktlf получаются когда нахожусь не дальше километра до БС и то в прямой видимости , к тому же незагруженную БС еще подловить нужно а это очень большая редкость . Могу ошибиться но складывается впечатление что sanioktlf специально ловит такие моменты для тестов или же кроме него на этой БС никогда не кого нет . Ну и скольким абонентам одновременно сектор может выдать такой результат ?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У меня такие результаты как у sanioktlf получаются когда нахожусь не дальше километра до БС и то в прямой видимости , к тому же незагруженную БС еще подловить нужно а это очень большая редкость . Могу ошибиться но складывается впечатление что sanioktlf специально ловит такие моменты для тестов или же кроме него на этой БС никогда не кого нет . Ну и скольким абонентам одновременно сектор может выдать такой результат ?
Я спецом не ловлю моменты, да и не за чем это. Эта БС, с которой я выложил скрины, находится как раз по средине микрорайона Алмазный на расстоянии по прямой 815 метров приблизительно, но прямой видимости нет, есть препятствия в виде домов и деревьев. Не буду спорить, от БС, которые находятся и светят на частный сектор таких скоростей нет, там больше 900 кбит-1,5 мбита нет, но все равно более или менее нормально. Заметил я однозначно, что много зависит от оборудования, очень много. Согласен так же, что есть редкие места в Полтаве, где могут быть проблемы со скоростью но только из-за того, что покрытие может застрадать, ибо даже для нашего маленького города БСок маловато. Тем не менее, мне хватает с головой.
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
Я спецом не ловлю моменты, да и не за чем это. Эта БС, с которой я выложил скрины, находится как раз по средине микрорайона Алмазный на расстоянии по прямой 815 метров приблизительно, но прямой видимости нет, есть препятствия в виде домов и деревьев. Не буду спорить, от БС, которые находятся и светят на частный сектор таких скоростей нет, там больше 900 кбит-1,5 мбита нет, но все равно более или менее нормально. Заметил я однозначно, что много зависит от оборудования, очень много. Согласен так же, что есть редкие места в Полтаве, где могут быть проблемы со скоростью но только из-за того, что покрытие может застрадать, ибо даже для нашего маленького города БСок маловато. Тем не менее, мне хватает с головой.

Такс, ніпонял.... А тести зі Львова ти як взяв? Це твої тести чи ти опублікував за когось?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Такс, ніпонял.... А тести зі Львова ти як взяв?
Не тесты из Львова у него, а тесты на разные города. В том числе и на Львов.
А
Львов Порадовал ваще.
имелось ввиду, что тест на Львов его порадовал. Там 2,5 Мбит/с.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не тесты из Львова у него, а тесты на разные города. В том числе и на Львов.
А
имелось ввиду, что тест на Львов его порадовал. Там 2,5 Мбит/с.
Одна фраза только напрашивается... Ya-Ya.:D
 
Зверху