Мобільний Інтернет від lifecell: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Интернет от Лайф

Про ночной упоминалось на сайте, но инфа не полная
ага, тільки ціна була написана:) лайф щось готує по інтернету, але що. Я б користувався нічним, якби це був безліміт.
 
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
Re: Интернет от Лайф

а интернет 50?

Добавлено через 1 минуту
гривен 20 будет стоить?
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Интернет от Лайф

Фактически, ночной безлимит...
Если взахлёб качать каждый день по 8 ночных часов, в полную ежёвую скорость, то можно в месяц и более 20 Гб вытянуть, но в принципе, если хоть иногда ночью спать :), то практически безлимит. Дороговато правда, по гривне в сутки, вот если бы ночное время "растянули" на утро часиков до 10-11 и(или) начинали бы ночь часиков с 23...
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Re: Интернет от Лайф

Ну насчёт 20 Гб за месяц - имхо, это маловероятно. За час максимум можно выкачать 60-65 метров, т.е. не более 500 Мб за ночь и 15 Гб в месяц. Разве что если средняя скорость лайфовского ежа будет более 25 КБ/с.
 
Реєстрація
26.11.09
Місто
Бахчисарай
Телефон
HUAWEI E169, UM175AL, Galaxy Ace
Re: Интернет от Лайф

при нормальной скорости в среднем 20 кб/с если качать не останавливаясь все ночи подряд, то можно выкачать 17 гигов, но при постоянных разрывах соединения еще придется за всем этим процессом следить, чтобы снова запускать инет, так что бессонные ночи гарантированы. Так что можно было сразу давать ночной безлимит и все, так как выкачать такой объем (10г) просто нереально
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Интернет от Лайф

Вот "50 мб" как раз мне подходит.А то с "сотки" еще остается,а жаль когда сгорает.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Интернет от Лайф

Ну насчёт 20 Гб за месяц
Как раз для случая:
Разве что если средняя скорость лайфовского ежа будет более 25 КБ/с.
Я считал для скорости 29,5кб/с.
Эка вы тут гигабайтами воротите.
Народ входит во вкус!
Турки небось в шоке от этих украинцев, сколько им инета не дай, всё мало...
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Интернет от Лайф

Та нормальное решение - футбольчег за 3 ночи выкачается. Только я так понимаю надо расписание закачек настраивать, чтоб обрубало вовремя.

Добавлено через 23 минуты
в шоке от этих украинцев, сколько им инета не дай, всё мало...

Нэ зйим - так понадкачиваю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Re: Интернет от Лайф

Ночной инет совместим с другими пакетами?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Интернет от Лайф

Ну насчёт 20 Гб за месяц - имхо, это маловероятно. За час максимум можно выкачать 60-65 метров, т.е. не более 500 Мб за ночь и 15 Гб в месяц. Разве что если средняя скорость лайфовского ежа будет более 25 КБ/с.
а мне кажется, что просто сеть ляжет там где раньше нормально работала и ни кто, толком не выкачает:(

Билайн отчитывался не давно:
"Перегрузки сети происходили в ночное время из-за инет тарифа "Монстр общения" с услугой "Интернет-драйв", сейчас нагрузка равномерная"
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Интернет от Лайф

А какая АПН для ночного инета? По логике должна быть не та, что для обычного доступа.
а мне кажется, что просто сеть ляжет там где раньше нормально работала и ни кто, толком не выкачает
Не ляжет. Сейчас нормально работает, с 5/10 гаками, или вы думаете, что все прям ринутся сидеть в Лайф-инете ночами напролет?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Интернет от Лайф

ну и чтобы не открывать новую тему, спрошу тут: как настроить imap4 - я вроде как настроил, исходящий-входящий сервер вписал, коннектится, ошибок не пишет - просто ни байта не идет и соединение висит
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Интернет от Лайф

: как настроить imap4 - я вроде как настроил, исходящий-входящий сервер вписал, коннектится,
еще в настройках самой почты надо галку поставить...помню ставил в яндехе и гугиле .... здесь почитай

а мне кажется, что просто сеть ляжет там где раньше нормально работала и ни кто, толком не выкачает
:) Если посмотреть на сегодняшний диалог со стороны, то интерсная штука получается. Еще пресс-релиз не вышел, а у нас один уже 10 Гиг "выкачал" по этой акции, второй сетку "положил", а третий Qos "подкрутил".

ИМХО - сетка выдержит, т.к. есть несколько хоть и косвенных, но показателей:
1. Не думаю что к введению этого тарифа подходили без расчетов мощностей, а т.к.уже имеется линейка ЖПРС пакетов, то с введением могли и подождать если чего не так былобы.
2. Озвученные планы ввести везде ЭДЖ - под это дело наверное тоже было какое-то расширение.
3. По-моему у Жданова недавно толи в блоге то ли в статье проскочило, что Туркцел выделил денег под развитие ЖПРС сервисов.
4. Упоминавшийся в этой ветке Хуавей и использование освободившегося оборудования Нокия для расширения.

З.Ы. Вечер...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Интернет от Лайф

Не ляжет. Сейчас нормально работает, с 5/10 гаками, или вы думаете, что все прям ринутся сидеть в Лайф-инете ночами напролет?
Так 5 гаков были на 3 месяца(1.8 в месяц). Я пакет себе подключил в самом начале, тогда скорость была под 230кбит:D, но сейчас, скорость опускается к 150кб и ниже.
Плюс появившиеся, изложенные выше, проблемы не загрузок веб-страниц, после больших закачек:mad:.
Я не про ночь(конечно люди спать будут:)), но с чего бы это сеть выдержала в 5раз больше инет-трафика(если пакеты будут выкачивать более чем на половину)?

По отзывам, сильно упала скорость КС-инета с введением их "Свободного инета". А у Лайфа сеть загружена на много сильнее.
 
Зверху