Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
припекло? граммар-наци? вышивата?

я не ставлю заглавные вообще, только в официальной переписке
Тебя нормально попросили, а ты нагрубил в ответ хотя мог просто спокойно ответить. Поменяй поведение, пожалуйста.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
откопал симку с тарифом Добро Пожаловать 2014

она будет работать в роуминге и можно ли на нее подключить эту услугу - Планета Ноль?

Добавлено через 1 минуту
Тебя нормально попросили, а ты нагрубил в ответ хотя мог просто спокойно ответить. Поменяй поведение, пожалуйста.

кому я нагрубил? если у некоторых проблемы с самоидентификацией - пеняйте на себя. я никого не оскорблял и карточку считаю незаслуженной.
вышивата не является оскорблением или грубостью для нормального человека.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
откопал симку с тарифом Добро Пожаловать 2014

она будет работать в роуминге и можно ли на нее подключить эту услугу - Планета Ноль?

"Услуга доступна к подключению физическим и юридическим лицам предоплатной системы расчетов во всех регионах России."

Я думаю, что это предоплатный тариф. Если речь идёт не только об Египте, то стоит обратить внимание:

"Международный роуминг.
В более чем 120 странах мира вам доступен онлайн-международный роуминг. Он подключается автоматически при любом положительном балансе. При регистрации в сетях, в которых доступен онлайн-роуминг, вы можете контролировать свой баланс в режиме реального времени. При регистрации в сетях, в которых онлайн-роуминг недоступен, необходимо, чтобы на балансе вашего телефона было более 600 рублей, при снижении баланса до 300 рублей услуга международного роуминга отключается."

Проверить наличие онлайн-роуминга можно, введя соотв. страну и посмотрев список операторов в ней (в Египте есть).
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Египет: чем лучше пользоваться при поездках

Подскажите , чем лучше пользоваться в Шарм-эль-Шейх ?
роуминг или местная симка?
Уточнял тарифы на звонки - лайф с услугой Простой роуминг порвал в лохмотья. За интернет не знаю, хотел отдохнуть. Был в прошлом месяце.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
ездил с лайфом. в первый день тариф был как положено 5 грн. подключал услугу уже по прилету. а вот через некоторое время (и по приезду из аэропорта в отель, ~25 км) мне пришла смс "приветствуем в египте" и что у меня стандартные тарифы на роуминг(!). я конечно же не поверил, решил что смс пришла с задержкой просто. через пару дней нужно было позвонить - в итоге за 1.22 минуты ушло 20 грн :dash1:
звонок на 5433 убрал еще 50 и тут деньги кончились :dash1::dash1::dash1:

по прилету решил не спорить с этими идиотами, просто сломал симку и выбросил.
как и ранее, с лайфом связываться буду только в крайнем случае. а после такой подставы в роуминге и вовсе острая неприязнь к этому недо-оператору...
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Dimi4, в любом случае обвиняй оператора, сам то ты не мог накосячить :dash1:
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Dimi4, в любом случае обвиняй оператора, сам то ты не мог накосячить :dash1:
Думаю дело в автоматическом выборе сети. Роуминг-партнер там один. Телефон просто переключился на другую сеть и льготный тариф перестал действовать. Совершал звонки там больше недели - ни одного сбоя, для себя проверял счет после разговора. Учитывая, что пользовался своим номером в роуминге обошлось в "копейки"
(У меня всегда ручной выбор сети даже дома, взял за правило).
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
умники собрались? еще в самолете был выбран водафон.
п.с.: так и знал что сбежитесь, просто лень уже было постр редактировать
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ты поосторожнее , людей умниками называть, это ж страшнее ругательства нет
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Мобильный интернет в Египте.

Я так посмотрел, в египте вроде как у Etisalat и у Vodafone есть схожие предложения с интернетом.
Этисалат 1,25Gb - 25LE, 3Gb - 50LE
Водафон 1,25Gb - 25LE, 3Gb - 60LE
Стоимость самой симки и сколько там денег на них есть что-то не понял...
Еще есть вроде как нюансы - когда был там в прошлый раз, недалеко были точки с бесплатным вай-фаем, поэтому детально не разбирался, но вроде как:
у водафона есть симки с трафиком чисто скайповским. Не знаю, все ли ТП с инетом под скайп заточены.
Про этисалат ничего не слышал, кроме того, что могут кидануть, подключение на паспорт делается, и если документа нет, с готовностью подключат на "левый" документ, выдадут симку, которая в итоге работать не будет. В общем если покупать симку, запоминать надо продавца и чтобы этот офис был рядышком с местом проживания, чтобы не влом было еще раз туда заглянуть и спросить, что за фигня?
Еще вроде как-то не системно, но вроде как со смартфона скайп не работает у обоих операторов, а с ноута - аж шуршит.
Может кто там(в Египте) покупал симки местных операторов под инет и пользовался, расскажите, сколько стоит симка, как инет работал со смарта, были или нет затыки со скайпом, сип-ом... Как не лажануться, держать что ли за МТС-ы продавана, пока инет не заработает в точке продажи?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Мобильный интернет в Египте.

EvgenyTar, уже естьотдельная тема
Я пользовался Мобинилом https://www.mobinil.com/en/
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Мобильный интернет в Египте.

Янус, и остальные - прошу пардона, не нашел как-то эту тему. Мож у кого более свежие данные есть? Вруг что изменилось...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Мобильный интернет в Египте.

EvgenyTar, та без разницы чем пользоваться )) Я зашел к барыгам, спросил есь чо и чтоб с инглишом. Есть. Вставили, активировали пакет и вйо! Ты ж на курорте бушь? Там все бут работать
Ты какую цель преследуешь?
У меня скайп не работал, о чем я тут вроде писал.
Хенгаутс без проблем. Фейсбук чата тогда еще не было
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Мобильный интернет в Египте.

Ты какую цель преследуешь?
У всех, с кем общаемся, есть или интертелеком или скайп включенный, когда они дома. Вот и рассматриваю, что для общения с домом буду пользовать сип от ИТ и скайп. Я понял насчет скайпа, уже почитал, что рулетка. Одни пишут, что если симка подразумевает голос, то скайпа там не будет, мол, только для чисто инетных подключений работать будет. Другие пишут, что на компе будет работать, на смарте нет. Есть еще мнение, что сами операторы постоянно мутят что-то и поэтому такие бока со скайпом периодически бывают.
Да, с инглишем проблема и большая.:)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Мобильный интернет в Египте.

EvgenyTar, ну да, у меня не работал скайп ни на смартфоне, ни на буке, но у других в в этой ветке работал.
Неужели все контакты только скайп? Вайбер, хенгаутс? Хенгаутс ж предустановленое приложение на Андроид. А на буке работает через веб
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: Мобильный интернет в Египте.

Вот и рассматриваю, что для общения с домом буду пользовать сип от ИТ и скайп.
Про сип-роуминг от ИТ в курсе? Что только входящие бесплатны, а исходящие с наценкой пойдут, если без VPN ходить.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Мобильный интернет в Египте.

исходящие с наценкой пойдут, если без VPN ходить.
Тарифы на звонки при условии использования услуги «SIP номер» и определения IP-адреса за пределами Украины:

Направление звонков | Стоимость На номера сети «Интертелеком» | 0
На фиксированные номера, в том числе на номера SIP Укртелеком| 1,60
На номера мобильных операторов связи Украины| 3,50

Если я правильно понимаю, то мне все равно, какой IP будет при звонках на номера ИТ.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: Мобильный интернет в Египте.

Если у того, кому Вы звоните, тоже ИТ - то 0. При звонках не на ИТ, цена выше обычной.
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
По теме: выкидывал свою симку, вставлял водафон, "only data" - поняли продавцы. По трафу не помню около 9 у.е. за всё. SIP от ИТ работал великолепно, тогда ещё без ip забугорных, или я на балансе не почувствовал, Skype с переменным успехом, голос без проблем, с видео тормозило хотя speedtest меньше 2мбт не показывал. Да продавцы не смогли автоматом настроить 3G выходил с лобби вайфая на сайт водафона и создавал руками. В общем как то так.
 
Зверху