Мобільний зв'язок у США

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Автор сего опуса перекручивает/передергивает факты. Эссе НЕ понравилось. Объясню, почему:
1) по поводу покрытия сравнивает не США и Россию (что было бы логично, исходя из размеров территории), а США и Белоруссию (знакомые из Минска выходили по телефону из лесу). Прямо представляю себе, как в России выводят по телефону из тайги в какой-нибудь Сибири. Ага-ага.
2) за айфон переплата 20 долларов в месяц. За два года это 480 долл. Плюс 200 долл. первоначального платежа. Итого 680 долларов за айфон. У нас в Цитрусе айфон 5 с 16 гигами стоит 5400 грн. (660 долларов). Да, американцы, конечно переплатили. Беда-беда.
3) акцизы/ремонт спутников и т.д. А у нас пенсионный фонд в тарифы не включают, и шо? (подозреваю, что в России свои заморочки по этому поводу - один национальный роуминг чего стоит).

Короче - статья из раздела городских мифов. Так и хочется сказать: "Дружище, возвращайся в Россию, тут все так дешево и замечательно"
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Да, еще нужно не забывать о злоупотреблении исходящими звонками на сеть другого оператора! Чтоб после пополнения в штатах отключали номер через час... Возвращайся домой, тут и покрытие 2жо по всему колхозу...
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьковская область
Телефон
Nokia 6275i (UA-UCRF)
Кто в курсе, у VERIZONа в офисах есть в продаже R-UIMки, если к примеру азиатский абонент захочет со своим аппаратом подключится?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Эссе НЕ понравилось. Объясню, почему:
1) по поводу покрытия сравнивает не США и Россию (что было бы логично, исходя из размеров территории), а США и Белоруссию (знакомые из Минска выходили по телефону из лесу). Прямо представляю себе, как в России выводят по телефону из тайги в какой-нибудь Сибири. Ага-ага.
Я выше написал, но перепроверил ещё по карте. Да, не вполне уже Вашингтон - ближний пригород, всего в трёх милях от Пентагона. Никаких небоскрёбов и промышленных предприятий. Должна быть в таком месте нормальная связь (в стандарте CDMA)? Её не было! Чтобы нормально поговорить, надо было выходить из дома (или найти место в доме, где ловит). И было это в конце 2007 - начале 2008 (потом он оттуда переехал, так что не знаю, как теперь).
Так что если сравнивать с Россией, то не с Сибирью, а с Москвой, сразу за МКАД.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Кто в курсе, у VERIZONа в офисах есть в продаже R-UIMки, если к примеру азиатский абонент захочет со своим аппаратом подключится?
Исходя из того что Америка демократическое государство в котором ты можешь преспокойно найти агента ФБР у себя под дверью или под кроватью, они очень враждебно относятся к RUIM. Потому что использовать RUIM, это показывать свою нелояльность к Американской демократии.
Первая попавшаяся ссылка
вторая ссылка
третья ссылка
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Я выше написал, но перепроверил ещё по карте. Да, не вполне уже Вашингтон - ближний пригород, всего в трёх милях от Пентагона. Никаких небоскрёбов и промышленных предприятий. Должна быть в таком месте нормальная связь (в стандарте CDMA)? Её не было! Чтобы нормально поговорить, надо было выходить из дома (или найти место в доме, где ловит). И было это в конце 2007 - начале 2008 (потом он оттуда переехал, так что не знаю, как теперь).
Так что если сравнивать с Россией, то не с Сибирью, а с Москвой, сразу за МКАД.

В середине Одессы (не знаю, как по другому написать), за Пересыпьским мостом попадает мобильный интернет у Киевстара. И это в 2013 году! И что?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
U.S. Cellular выплатит 50 миллионов долларов своим абонентам в виде бонусов

У американского оператора U.S. Cellular недавно были проблемы с переходом на новую биллинговую систему. Чтобы хоть как-то компенсировать проблемы, затронувшие в том числе клиентов, оператор пустил в расход 50 миллионов долларов на призовые баллы. На эту «валюту» абоненты могут купить бесплатные телефоны и аксессуары.
Однако, не лягут ли эти 50 миллионов долларов тяжким грузом на шею оператора в четвертом квартале? «Честно говоря, интеграция данных за более чем 15 лет в новую биллинговую систему Amdocs отнимает больше времени и ресурсов, чем мы рассчитывали», — отметил президент и исполнительный директор U.S. Cellular Кеннет Майерс (Kenneth Meyers).

Майерс дал некоторые комментарии относительно новой системы во время недавно прошедшей Citi Internet Media & Telecommunications Conference в Лас Вегасе: «Система наконец заработала и обрабатывает счета согласно плану. Однако, во время запуска нам пришлось остановить все на некоторое время — и из-за создалась путаница среди клиентов».

Ранее глава U.S. Cellular отмечал, что подобное обновление было необходимо для оператора для запуска клиентской базы от iPhone 5S, 5C и 4S, а также iPad Air. «Мы предоставим 5000 баллов каждому из наших клиентов из-за проблем, которые их затронули с запуском новой биллинговой системы», — заявил в прошлом месяце директор по маркетингу U.S. Cellular Дэйв Кимбелл (Dave Kimbell). Однако, он не сообщил, насколько сильно это повлияет на финансовое состояние U.S. Cellular.

Если говорить о вопросе «щедрости» операторов в целом, AT&T предлагает кредит в 450 долларов клиентам, которые переходят от T-Mobile US. Майерс отметил, что предложение от U.S. Cellular вряд ли будет действовать в течении длительного периода.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Глупые, нужно было Форис от Ситроникса ставить :)
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Так назвали бы абонентов накрутчиками, у которых были проблемы.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
На рынке сотовой связи США состоится сделка на $32 млрд

Американская телекоммуникационная корпорация Sprint согласилась купить оператора T-Mobile по $40 за акцию. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Сумма сделки может составить около $32 млрд. В результате транзакции на рынке мобильной связи США объединятся третья и четвертая по величине компании. Они составят конкуренцию лидерам отрасли – AT&T Inc. и Verizon Communications.

Основным акционером T-Mobile с долей 67% является Deutsche Telekom. После сделки со Sprint у немецкого холдинга останутся 15-20% оператора. Акции Deutsche Telekom на фоне публикаций о близком соглашении со Sprint выросли на 1,3%, передает Reuters.

В любом случае возможная сделка должна будет получить одобрение регуляторов в США. Ранее они уже заблокировали поглощение T-Mobile со стороны AT&T на сумму $39 млрд, так как после покупки доля AT&T на рынке достигла бы 39% и она опередила бы Verizon и Sprint.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Sprint предложил за бизнес T-Mobile 32 млрд долларов

Американская телекоммуникационная компания Sprint почти договорилась о покупке своего конкурента T-Mobile за 32 млрд долл.
Sprint предложит за T-Mobile половину от 32 млрд долл. собственными акциями, а остальное — деньгами, сообщили источники агентства Bloomberg. В результате сделки около 15% объединенной Sprint достанется немецкой Deutsche Telecom, которая владеет 67% акций T-Mobile. По данным Bloomberg, стороны объявят о сделке не позже июля.
В США антимонопольное ведомство выступит против этой сделки, ведь в результате у американцев станет меньше возможностей выбрать оператора связи, сообщили газете The Wall Street Journal (WSJ) источники, близкие к сделке. На американском рынке Sprint и T-Mobile занимают третью и четвертую позицию следом за лидерами — AT&T и Verizon Communications.
Если сделку заблокируют, Sprint придется выплатить T-Mobile 1 млрд долл., по данным WSJ. А источники Bloomberg рассказывают, что платеж за расторжение сделки в 1 млрд долл. предлагает влаледец Sprint — японская Softbank, а Deutsche Telecom настаивает на сумме 3 млрд долл.
Немцы один раз уже заработали на несостоявшейся продаже T-Mobile. Три года назад власти США заблокировали попытку AT&T купить T-Mobile за 39 млрд долл. Тогда несостоявшемуся покупателю пришлось заплатить за срыв сделки 6 млрд долл. наличными и акциями в американских компаниях.
Оценка в 32 млрд долл. на 17% выше капитализации T-Mobile по итогам торгов в среду. Но аналитик JP Morgan Ханнес Виттиг считает, что Sprint могла бы заплатить за T-Mobile еще больше — примерно 39 млрд долл. — с учетом ожидаемой синергии между двумя операторами.
Sprint и T-Mobile также изучают возможность создания совместного предприятия для участия в будущих аукционах за радиочастоты для мобильной связи, сообщает WSJ.
Представители Sprint и T-Mobile отказываются комментировать сделку.
 
Посоветуйте какой-то тариф, чтобы был без абонплаты, с хорошим покрытием, интересуют только входящие звонки. С такими требованиями в большинстве стран мира я бы вообще ничего не платил за связь, возможно ли такое чудо в США? А, да, забыл что планирую пользоваться в Флориде.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Айти энд ти - 2 доллара в день за безлим вход-исход- смс-даже на за границу. Если нужна сим-ка, дай знать.

Добавлено через 7 минут
Тыц
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Самый бюджетный вариант припейда с абонкой $3/мес, если достаточно 30 минут в мес., pay as you go от т-мобайл, все, что экстра 10 центов/мин. Или pay by the day, где за $2 в день анлим звонки, текст и интернет.
Если остаетесь в штатах на месяц или немножко дольше, есть смысл купить в супермаркете WalMart телефон за $20 с абонкой $35/мес анлим голос и текст.

Есть еще варианты Трансфон, Метро, Веризон припейд... На фотках ниже в ВолМарте кусочек витрины сегодня. В общем без связи не останетесь)

http://clip2net.com/s/j9OzZZ
http://clip2net.com/s/j9OC2D
http://clip2net.com/s/j9OAhK
http://clip2net.com/s/j9OAoA
http://clip2net.com/s/j9OAu9
http://clip2net.com/s/j9OAEK
 
Останнє редагування:
Вот это предложение Pay as you go от T-mobile я бы приобрел, чтобы абонка была 3 бакса в мес, еще неплохо было бы ее приостанавливать на время, если я не в Штатах.. Я правильно понимаю что входящие там безлимитно бесплатные за абонплату или есть подводные камни? Можно ли купить симку находясь в Украине? А то не знаю, будет ли у меня потом время там гулять по магазинам..
А как же будет, если Т-мобайл кто-то там покупает? Может такой тариф уже потом сложно будет найти..

Добавлено через 4 минуты
Айти энд ти - 2 доллара в день за безлим вход-исход- смс-даже на за границу. Если нужна сим-ка, дай знать.

Добавлено через 7 минут
Тыц

Таких тарифов не увидел на их сайте, но предложение неплохое, если не удастся заиметь Т-мобайл с абонкой 3 бакса в мес.. Какова цена самой симки?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Вот это предложение Pay as you go от T-mobile я бы приобрел, чтобы абонка была 3 бакса в мес, еще неплохо было бы ее приостанавливать на время, если я не в Штатах.. Я правильно понимаю что входящие там безлимитно бесплатные за абонплату или есть подводные камни? Можно ли купить симку находясь в Украине? А то не знаю, будет ли у меня потом время там гулять по магазинам..
А как же будет, если Т-мобайл кто-то там покупает? Может такой тариф уже потом сложно будет найти..

Добавлено через 4 минуты


Таких тарифов не увидел на их сайте, но предложение неплохое, если не удастся заиметь Т-мобайл с абонкой 3 бакса в мес.. Какова цена самой симки?

Подводные камни в том, что в тарифе с $3/мес. абонкой бесплатно только 30 минут в месяц, все что после 30 минут -10 центов минута, причем и входящие и исходящие и смс. Останавливать абонку нельзя.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Львів
Телефон
Дисковий
Користувався www.simplemobile.com
Є багато позитивних ньоансів
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
А кто-нибудь может рассказать что-нибудь о CDMA-операторе Verizon?
 
Зверху