Мобільний зв'язок у Туреччині

Реєстрація
01.06.20
Місто
Запорожье
На сайте выдает 150 гривен и 50 за входяший, что между лайками что на других операторов, я в шоке, это за минуту?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Подскажите плиз кто знает! Человек хочет в Турцию слетать, есть смысл с собой взять украинскую лайку? Будет работать? Выгоднее наших трех китов? Какие тарифы будут? На сайте как то у них заморочисто все тарифы указаны - выберете страну в которую хотите звонить - это же тарифы если ты в Украине и звонишь в эту страну? А если ты уже в Турции то где тарифы смотреть?
Туреччина не є країною Лайка-світу, тому тарифи там космічні. Лайка не для Туреччини і Єгипту.
Post automatically merged:

На сайте выдает 150 гривен и 50 за входяший, что между лайками что на других операторов, я в шоке, это за минуту?
Так.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Совсем как-то печально.
Изучаю дальше их сайт. А вот этот пакет не спасёт путешествующих по Турции?
Или эти условия там не будут действовать?
https://www.lycamobile.ua/uk/bundle/eu-pass-mini/
В цьому пакеті, в Туреччині, за 100 грн дають лише 50 хв для дзвінків на стаціонарні турецькі номери. Все решта - по космічних тарифах.
Накращий і єдиний варіант для Туреччини- це "Ідеальний роумінг" від Київстару. Більше нічого нема.
 
Реєстрація
01.06.20
Місто
Запорожье
А интернет в тех пакетах тоже в Турции будет недоступен? Мессенджарами тоже не спастись?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А интернет в тех пакетах тоже в Турции будет недоступен? Мессенджарами тоже не спастись?
Інтернет там у всіх пакетах по космічних цінах.
Я ж написав: єдиний інтернет по більш-менш адекватній ціні - в КС.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Совсем как-то печально.
Изучаю дальше их сайт. А вот этот пакет не спасёт путешествующих по Турции?
если нужны только звонки без интернета. Вам поможет BIP (Bip out пакеты минут) будет работать там где есть wi-fi
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
если нужны только звонки без интернета. Вам поможет BIP (Bip out пакеты минут) будет работать там где есть wi-fi
Їхній безкоштовний готельний вайфай настільки вбогий, що навряд чи біп там буде від нього працювати. Як варіант - купляти місцеву сімку з інтернетом. Або платити за платний готельний вайфай.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Було 2Гб за 400грн на 14 днів + кешбек 100 на бонусний (2 місяці) (зараз цей пакет 580)
Або роумінг-пазл, де можна підібрати різний об'єм та тривалість
У кс була якась дічь за 1500 грн або 50грн/100М подобово, чи свинорильске " спеціальні умови для вас"
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Було 2Гб за 400грн на 14 днів + кешбек 100 на бонусний (2 місяці) (зараз цей пакет 580)
Було, та й загуло. Тепер нема.
У кс була якась дічь за 1500 грн або 50грн/100М подобово, чи свинорильске " спеціальні умови для вас"
Ну не знаю, в кого там яка була дічь, але в мене і в родичів на всіх номерах зараз присутня пропозиція в 500 Мб за 190 грн, а далі - по 10 коп\хв протягом 30 днів. Мабуть, таки, дічь перекочувала зараз до Лайфа.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня сейчас (да и у многих моих знакомых) КС предлагает ИР за 275 грн, хотя раньше ниже 750 грн предложение не опускалось =) это или 275 минут по стране пребывания/Украине, или почти 3 ГБ интернета, или 275 SMS, если вы извращенец =) ЛС за 3 ГБ инета на тот же срок хочет 780 грн живых денег (кэшбек на недобонусный не учитываем). Это только за интернет, звонки придется через Бип гонять для экономии. То есть если не заниматься дрочерством и просто пользоваться связью »как дома», КС представляется выгоднее во многих странах, не только в Турции.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
raptor Mathias
Ткните тогда носом в тарифы КС. Для всех, не индивидуальные предложения.
Пробил идеальный роуминг для полочного номера - выдало какуюто фигню "пополни на 190грн получи 50 сверху и трать на роуминг"
У лайфа роуминг онлайн 500М за 180грн + 100М сверху будет для БИП. Или за 175грн 300М+30мин+30смс. + 100М БИП. Есть еще роуминг-пазл, где можно гибко выбрать период и обьем.
Это действующие тарифы, для любой полочной симки.
Так что не нужно тут про кочевание дичи рассказывать и прочие дрочерства. Сравниваем то, что можно выбрать на сайтах.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
raptor Mathias
Ткните тогда носом в тарифы КС. Для всех, не индивидуальные предложения.
Так что не нужно тут про кочевание дичи рассказывать и прочие дрочерства. Сравниваем то, что можно выбрать на сайтах.

Прямо на странице https://kyivstar.ua/uk/mm/roaming есть поле для ввода номера телефона и получения предложения по Идеальному роумингу. Это для вас достаточно «ткнуть носом», «для всех» и «выбрать на сайтах»?
И да, роуминг пазл абсолютно неконкурентен. Если набрать по минимуму услуг на 30 дней в Турции (100 МБ, 10 минут и 10 СМС), получается 250 грн. Всего-лишь за 25 грн сверху у КС жЫру на порядок больше, и меньше шансов влететь, проведя какой-то очень долгий разговор.
Ну никак не получается с текущими ЛСными предложениями выгоднее, чем у КС. Особенно если учитывать, что условия Идеального роуминга потом действуют и при оплате с текущего счета, когда бонусный кончился, а в ЛС будет влёт на влёте при перезаказе гигабайтов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
или почти 3 ГБ интернета
Это как у тебя столько выходит? ИР за 275 грн - это 150 "бонусных" реально остается на услуги, т.е. 1500 МБ инета. Если бы я выбирал вариант для роуминга - то и КС идет лесом, в приложении Airalo покупается esim-пакет (срок действия 30 дней) для Турции - 3 гига за 8 дол.сша, или 5 гиг за 12 дол.сша, а все звонки-сообщения по вайберам-телегам. Но такое не всем подойдет, конечно, но вдруг, как вариант.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Airalo - это крутая штука, у них даже в Африке и экзотических странах адекватные цены в пределах 4 - 9.5$ за 1 гиг на неделю(самый дешевый пакет). Для Турции еще подойдет RedTeaGo, тоже есим приложение. Там есть евро пакет на 36 стран, покрывает Турцию. Первая активация стоит 1$ за 1 гиг на 15 дней, но никто не мешает потом другой аккаунт создать.

Есть говорить об обычных симках, то Турция входит в евро роуминг на испанском водафоне. Пакет 10 евро 6 гигов или 20 евро 25 гигов плюс минуты, чтоб звонить. Эти симки на ebay есть, можно заказать.

ИР - неплохо для голоса домой в Украину. Для инета сойдет, если неохота или некогда иметь дело с зарубежными симками или нужно реально мало данных(для новостей, почты, мессенджеров и может иногда голоса через вайбер)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Прямо на странице https://kyivstar.ua/uk/mm/roaming есть поле для ввода номера телефона и получения предложения по Идеальному роумингу. Это для вас достаточно «ткнуть носом», «для всех» и «выбрать на сайтах»?

Вводить номер, получать код, и смотреть, что там система выдаст именно для этого номера - это по твоему "не индивидуальное предложение? Еще раз повторю, что получилось у меня:
Пробил идеальный роуминг для полочного номера - выдало какуюто фигню "пополни на 190грн получи 50 сверху и трать на роуминг"
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Это как у тебя столько выходит? ИР за 275 грн - это 150 "бонусных" реально остается на услуги, т.е. 1500 МБ инета

Да, мой продолб, прошу прощения, забыл, что дают в бонусах "чуть меньше". Но всё равно выгода не сильно меньше, потому что если эти 150 бонусов трансформировать поровну в 500 МБ, 50 минут и 50 СМС, у ЛС за этот пакет все равно получается 670 грн против 275 у КС :) А всякие зарубежные eSIM - решение ну очень нишевое хотя бы потому, что у населения Хлаоми в него просто не умеет, а яблочной техники с поддержкой eSIM тоже на руках не так чтобы много.
Post automatically merged:

это по твоему "не индивидуальное предложение?

Нет. Индивидуальные предложения обычно нигде не пиарятся (в особенности на страницах в ФБ и Инсте), у них нет огромного завлекающего баннера по центру главной страницы услуги, в случае с тарифом иногда даже нет этого тарифа на сайте, и об их существовании не знают (или делают вид, что не знают) представители ЦОА и КЦ. Тариф 4G Smart XS у ВФ - эталонное "индивидуальное предложение", ИР от КС - нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если эти 150 бонусов трансформировать поровну в 500 МБ, 50 минут и 50 СМС
Опять же, не всем нужны минуты, а смс и подавно. Все очень индивидуально, как и esim, я предупредил же, что это очень выгодно по деньгам, но "не для всех". Если надо всегда быть на связи, и максимально дешево при этом, то можно подсуетиться, а если не - то не. Также, мало кто сподобится настроить и поставить персональный шлюз, куда можно перед выездом вставить основную карточку, если на ней невыгодный роуминг, и иметь вообще шаровые безлимитные звонки и смс в пределах своего пакета, но это тоже не для всех.
 
Зверху