Мобільний зв'язок у Чехії

Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Во время пребывания в Чехии протестил 1 из 3-х операторов - Vodafone. O2, T-mobile не осталось времени. Пакет стоит 200 крон, столько же на счету. 1 грн = примерно 2 кроны.
Звонок в Украину стоит с водафона стоит в 2 раза дешевле (3,80 крон) чем на врагов (7,20 крон). Пока по акции. В целом связь дорогая (3 кроны звонок по сети, смс 2,50 кроны). Тарификация до 1й минуты как за минуту, потом посекундная. В конце звонка приходит юссд ответ с остатком на счету и сколько ссняло за звонок.

С помощью смс можно оплатить проезд в Пражском метро, автобусе, трамвае. Нам бы не помешало.

O2 показывает город, район, улицу по сел бродкаст.
Vodafone на 471 канале показывает номер и канал соты как у нас лайф на 100-м.
 

kiko$

мобиломан
Реєстрація
09.12.09
Місто
Киев
Телефон
Iphone 13, Nokia G11
чего такая дорогая связь?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Когда я там был пару лет назад - какой-то из операторов (я был в роуминге от КСа) на 50 канале показывал в Праге улицу, где находишься :) Кажется, то был T-mobile
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А еще мне в Праге понравилось в зоопарке - стоит у вольера табличка "хотите пожертвовать на корм бегемоту - пошлите смс на номер 12345". Я б пожертвовал - видно, что деньги таки идут бегемоту, потому как зоопарк отличный.
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Эх, был там оператор Oscar в свое время. Про него говорили во всех автобусах..

Saab, а з\п для сотрудиков Опсоса, подрядчиков, аренды всякие? Не думаю, что их операторы загребают денег больше, чем наша КиСа..
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Эх, был там оператор Oscar в свое время. Про него говорили во всех автобусах..

так водафон давно купил оскара

Не знаю как сейчас, но лет 5 назад настройка мобильного инета в чешском водафоне, у меня проходила довольно забавно. Симку дал знакомый, который посещал Прагу месяцем ранее. Как только пересекли границу, я давай звонить оператору, попросил настройки интернет ЖЕПЕЭРЭС (not WAP) после долгого вежливого разговора где вы купили карту сколько денег на счету, когда последн раз пополняли и проч в том же духе оператор прислал мне настройки wap, потом перезвонил и уточнил получил ли я настройки все ли впорядке. Я поблагодарил сказал все хорошо, но начал испытывать некоторый комплекс от вежливости и непрошибаемости. Приехав в гостиницу, пока то да се позвонил оператору на автооответчик. Пяток раз прослушав на английском инструкции, таки допер что нужно делать, получил настройки (имя точки доступа). Какой то набор символов, а не internet, как указано на официальном сайте. Интернет кстати работал весьма шустро.
 

Volodymyr

M.D.
Реєстрація
23.08.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
З якого оператора самі дешевші дзвінки в Україну?
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
З якого оператора самі дешевші дзвінки в Україну?
С Вадафона, Но если нет желания заморачиваться с покупкой пакета и помимо Чехии будите посещать еще какую-нибудь страну, то выгоднее взять "заправленный" МТС-УА с услугой "Бон вояж"
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
У меня остались 2 симка водафона с прошлой поездки.
 

skydancer

Summer is not far
Реєстрація
05.11.11
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia X2-02
С Вадафона, Но если нет желания заморачиваться с покупкой пакета и помимо Чехии будите посещать еще какую-нибудь страну, то выгоднее взять "заправленный" МТС-УА с услугой "Бон вояж"

на Travel Life входящие звонки 2.49 грн/мин, исходящие 4.99 грн/мин, что повыгоднее Бон Вояжа будет;)
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Зверху