Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Куда спрыгнуть на предоплату с корпорации? Имеется ввиду на какой тариф? Был много лет на корпорации, теперь перевели на какой-то адский тариф 120грн/мес. С 12Гб инета. А у меня номер в звонилке, которая вообще его не поддерживает. Звонил в поддержку, говорят что это самый дешевый теперь тариф на корпе. Абсурд.
Помню был такой тариф Датчик, меня бы он устроил. Но не вижу его в списке доступных к подключению. Может как то можно путем хитрых манипуляций перейти на этот Датчик или другой подобный тариф ? Инет не нужен, даже безлим внутри сети необязателен. Редкие исходящие внутрисетевые + желательно немного СМС(необязательно)
Корпоративные номера обслуживаются по персональным договорам между компанией Киевстар и координатором корпоративной группы. В зависимости от условий договора, абоненты могут как самостоятельно уйти с нее или уйти только по письменному разрешению координатора корпоративной группы. Здесь нужно выяснять в ЦОА какие условия.
С личного примера: коллега в свое время тоже подписался на корпорацию, но со временем оказалось, что он не в праве что-либо изменить в тарифе. По сути оказался заложником. Два года он никак не мог спрыгнуть с корпорации. Сотрудники ЦОА заявляли, что без координатора номер никак не перевести. Но два месяца назад всё-таки нашелся способ, путем перехода на контракт от физлица на один из тарифов линейки Smart.
Я вам рекомендую следующий алгоритм. Пойти в ЦОА и выяснить все нюансы. Если перевести на предоплату сразу не получится- попытаться перейти на контракт(самый дешёвый сейчас Smart за 150грн). Побыв на контракте месяц, воспользоваться услугой "Миграция на предоплату". Опять же это делается через ЦОА. Если на "Комфорт" сразу не получится перейти, то выбирайте из доступных. По-моему самый дешёвый там 125грн стоит. Через месяц позвоните на 466 и в разделе выбора тарифного плана должен быть доступен тариф "Комфорт". Скажу сразу, что иногда данный тариф недоступен через систему "Мой Киевстар", но когда звонишь на 466, там он есть.
Удачи с переходом
Post automatically merged:

Про "Датчик" оба сотрудника сказали, что только новые подключения.
Я как-то тоже интересовался в ЦОА о возможности перевести номер на тариф "СИМ для устройств"(теперь тариф "Датчик" называется именно так). На что получил ответ, что его можно купить, но перейти никак. А на сайте компании сказано, что перейти можно. Скорее всего, у сотрудников ЦОА, какое-то внутреннее распоряжение касательно данного тарифа. Поэтому они и морозятся.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Для удешевления можно попробовать уйти на контракт на пенсионный тариф, если есть на кого оформить.
Не советую так делать. Если оформите номер на свою бабушку, то она и станет владельцем вашего номера. В будущем, при каждом обращении в ЦОА, необходимо будет везти бабушку и ее паспорт. Иначе вам укажут на дверь, даже если телефон будет у вас с собой. Не стоит экономия в 15 гривен за месяц того, чтобы в будущем в ЦОА постоянно иметь головняк и доказывать, что ты не слон.
 

sav

Реєстрація
18.11.16
Місто
Харьков
Сегодня хотел "мигрировать" на контракт,но не удалось!С утра в магазине киевстара,у представителя почему то не получалось совершить миграционные действия и после нескольких попыток я был послан на.....(с извинениями прийти позже).Только что(при повторном обращении),опять был послан на юх(сказали,что как минимум,до 3 марта о миграции можно забыть)какие то типа неполадки по всей Украине(не нравится мне все это,чую готовятся поднять абонку на контракт).Позвонил в сервис,все подтвердили.Когда я сказал все что о них думаю(в том числе,что с завтрашнего дня я останусь без домашнего интернета,так как уже "соскочил" с тарифа все вместе экстра,который сегодня заканчивается,а перейти на контракт нет технической возможности),то в качестве (шоб не ныл)приза,мне дали пакет-интернет день!
Кто знает,что это за пакет?Как проверить мегабайты на нем и на сколько его дали?А то звонить им уже не хочется,могу нагрубить невинным людям.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Сьогодні намагався батьків перевести на контракт. Програма досі видає помилку та не дозволяє провести перехід. Співробітники кажуть, що невідомо коли проблему вирішать.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Сьогодні намагався батьків перевести на контракт. Програма досі видає помилку та не дозволяє провести перехід. Співробітники кажуть, що невідомо коли проблему вирішать.
Как правило, с 20:00 последнего дня месяца, и до 5-го числа следующего месяца миграция не работает.
А так-же в некоторых случаях, подача заявок на смену ТП и изменение регистрационных данных клиента.
Это связанно с какими-то техническими особенностями биллинга, мол в этот период идет обновление каких-то процессов и масштабный сбор статистики за предыдущий месяц.

Так мне постоянно твердят, когда обращаюсь на координаторскую линию, со своими вопросами с подключением/отключением номеров и услуг.

И не все диллеры об этом вкурсе, и с их слов, считают что у них просто "висит программа" или база
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Samsung s24 ultra
Сьогодні намагався батьків перевести на контракт. Програма досі видає помилку та не дозволяє провести перехід. Співробітники кажуть, що невідомо коли проблему вирішать.
Как правило, с 20:00 последнего дня месяца, и до 5-го числа следующего месяца миграция не работает.
А так-же в некоторых случаях, подача заявок на смену ТП и изменение регистрационных данных клиента.
Это связанно с какими-то техническими особенностями биллинга, мол в этот период идет обновление каких-то процессов и масштабный сбор статистики за предыдущий месяц.

Так мне постоянно твердят, когда обращаюсь на координаторскую линию, со своими вопросами с подключением/отключением номеров и услуг.

И не все диллеры об этом вкурсе, и с их слов, считают что у них просто "висит программа" или база
Я мигрировал 1 числа и всё было хорошо! Хотел, чтобы первый месяц был полный, так как за первый месяц снимают не посуточно, а сразу до конца месяца! Наверное, просто отмазка на координаторской линии!
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Всім привіт. Хочу мігрувати з контракту (4g extra) на пріпейд (Твій Максимум) але не можу піти в магазин Київстар. Чи є якась інша можливість? Дякую.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
але не можу піти в магазин Київстар. Чи є якась інша можливість? Дякую.
є, але доведеться комусь йти в магазин Київстар замість тебе. Немає за що.
І взяти з собою доручення. Але, як ви розумієте, доручення теж немає.

P.S. Думаю, було б добре, якщо би це можна було б через дію чи цифровий підпис оформити, але ні..
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Новий номер мігрував на вже існуючий контракт, на один о/р з спільним рахунком. Гроші, що були на рахунку мігрованого номеру, були переведені на бонусний рахунок, і закріплені лише за ним.

Питання- які кошти будуть використовуватись першочергово на погашення АП.

Якщо бонусні, то тільки мігрований номер, чи всі наявні номери на о/р?
 
Зверху