Міжнародний роумінг Vodafone

Реєстрація
22.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 5800, SE W810
Re: Международный роуминг Vodafone

Да, не совсем, стандартная отмазка, поди ее проверь. А зачем LTE в роуминге? Просто интересно. Ставишь многостандартный режим, есть, значит есть, нет, так и без него нормально. Имхо, LTE только батарею быстрее садит... а так, в дороге, ни разу не пригодилось, ни по работе, ни лично.

Я заметил, что сеть 3g достаточно часто перегружена в крупных городах. По ИМХО, 3G сети там строились давно и LTE покрытие попросту стабильнее работает.
 
Реєстрація
08.02.17
Місто
Киев
Re: Международный роуминг Vodafone

Если подключить "ПівГіга в дорогу", например, в 14:00, то она отключится на седьмой день в 23:59 или на восьмой в 14:00?
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: Международный роуминг Vodafone

Если подключить "ПівГіга в дорогу", например, в 14:00, то она отключится на седьмой день в 23:59 или на восьмой в 14:00?
Судя, по тому, что она заменяет "Горячий отпуск", то отключится в 14:00, например в пн в 14:00 и в следующий пн 14:00

Добавлено через 7 минут
Я заметил, что сеть 3g достаточно часто перегружена в крупных городах. По ИМХО, 3G сети там строились давно и LTE покрытие попросту стабильнее работает.
Как говорится, на вкус и цвет.. но, честно говоря, сильно сомневаюсь в утверждении. Качество зарубежных и 3G, и 4G сетей, далеко неидеальное. В таком случае, пока работает, то лучше и стабильнее всего 2G, сколько раз в Украине убеждался. А относительно наблюдения, если LTE для наших сетей только недавно запущено, и в роуминге становится доступным вот только-только, то, простите, откуда такая уверенность, что забугорная LTE лучше их же 3G, на основе опыта использования локальных карт, тогда, какой страны или стран?
 
Останнє редагування:

madmaxxx

Заблокирован
Реєстрація
28.04.15
Місто
Полтава
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Нахожусь в Стамбуле, гребаный ватофон, связь никакая, булькает в трубке.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Нахожусь в Стамбуле, гребаный ватофон, связь никакая, булькает в трубке.
В Стамбуле связь, что ни на есть оригнальная, только Genuine Vodafone :)
Вот такое качество сети...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Нахожусь в Стамбуле, гребаный ватофон, связь никакая, булькает в трубке.
Так не нужно было брать в дорогу гребаный ватофон. Взяли бы нормальный водафон -- ничего б не булькало. Как дети, ей богу..
И да. Если булькает в трубке (или в ухе?), то следует сначала просушить трубку и ухо.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Нахожусь в Стамбуле, гребаный ватофон, связь никакая, булькает в трубке.

я когда-то писал о том что роуминг от ватофона ужасный)) и не только в Стамбуле...
и судя по-всему, эта проблема не решается в принципе!
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

я когда-то писал о том что роуминг от ватофона ужасный)) и не только в Стамбуле...
и судя по-всему, эта проблема не решается в принципе!
Ну, наверняка, у российского Veon или турецкого Cell гораздо круче, все бесплатно, как я слышал, и высшего качества - налетай!
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Ну, наверняка, у российского Veon или турецкого Cell гораздо круче, все бесплатно, как я слышал, и высшего качества - налетай!

о бесплатно речи не идет, и да, тот же самый киевстар имеет качество в роуминге значительно лучше, по крайней мере я в этом году убедился уже трижды.
пысы: а с идеальным роумингом по кругу получается еще и значительно дешевле водафона!
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

о бесплатно речи не идет, и да, тот же самый киевстар имеет качество в роуминге значительно лучше, по крайней мере я в этом году убедился уже трижды.
пысы: а с идеальным роумингом по кругу получается еще и значительно дешевле водафона!
Отлично! Надеюсь, Ваш опыт и его весьма конструктивное описание поможет всем участникам этого форума определится с выбром, каким, российским или турецким оператором, пользоваться в роуминге. Иначе, я не понимаю причин такого рода вбросов. Как это улучшает ситуацию? Или просто помогает выпустить пар и самоутвердится? У меня не возникло ощущения существенной разницы в качестве между двумя операторами. В этом году повезло проверить в 7 разных странах двух континентов с двумя картами, одновременно в одном и том же месте, в сети одного и того же роумингового оператора. Вывод один - абсолютно никакой разницы, так как качество, в первую очередь, зависит от сети принимающей стороны.
PS. Аааа... Я понял, просто российский Veon Вас как-то дополнительно стимулирует писать, то, что не касается темы, и выделять качество только одного и единственного несменного лидера! Конечно... Когда-то на этом форуме сам Павел Даниман отмечался, сейчас, видать, не его уровня вопрос :))
 
Останнє редагування:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Отлично! Надеюсь, Ваш опыт и его весьма конструктивное описание поможет всем участникам этого форума определится с выбром, каким, российским или турецким оператором, пользоваться в роуминге. Иначе, я не понимаю причин такого рода вбросов. Как это улучшает ситуацию? Или просто помогает выпустить пар и самоутвердится? У меня не возникло ощущения существенной разницы в качестве между двумя операторами. В этом году повезло проверить в 7 разных странах двух континентов с двумя картами, одновременно в одном и том же месте, в сети одного и того же роумингового оператора. Вывод один - абсолютно никакой разницы, так как качество, в первую очередь, зависит от сети принимающей стороны.
PS. Аааа... Я понял, просто российский Veon Вас как-то дополнительно стимулирует писать, то, что не касается темы, и выделять качество только одного и единственного несменного лидера! Конечно... Когда-то на этом форуме сам Павел Даниман отмечался, сейчас, видать, не его уровня вопрос :))

а мтс не российский? т.е. пользование чужим брендом без передачи имущественных прав автоматом мтс делает эвропейським оператором)))

пысы: мой основной телефонный номер - водафон, которому уже лет 15....
Киевстар недолюбливаю, и пользуюсь номером в качестве второго ( или просто дополнительного)
В этом году был три раза в двух странах на двух континентах - резульат в каждой поездке один - качество роуминга на киевстаре лучше. Практически все звонки водафона - глотание слов, обрывы разговора и т.д.
и дайте мне контакты в Веоне - хочу с них бонус поиметь за свои посты.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

а мтс не российский? т.е. пользование чужим брендом без передачи имущественных прав автоматом мтс делает эвропейським оператором)))

пысы: мой основной телефонный номер - водафон, которому уже лет 15....
Киевстар недолюбливаю, и пользуюсь номером в качестве второго ( или просто дополнительного)
В этом году был три раза в двух странах на двух континентах - резульат в каждой поездке один - качество роуминга на киевстаре лучше. Практически все звонки водафона - глотание слов, обрывы разговора и т.д.
и дайте мне контакты в Веоне - хочу с них бонус поиметь за свои посты.
Спасибо за детали. Я правильно Вас понял, вывод о качестве роуминга, Вы делаете только по качеству входящих звонков?
 
Останнє редагування:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Спасибо за детали. Я правильно Вас понял, вывод о качестве роуминга, вы делаете только по качеству входящих звонков?

да!!!
для меня это очень важный фактор.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

да!!!
для меня это очень важный фактор.
Семен, Семеныч... (с) Спасибо, отпустило.. Теперь, понятно. Тогда - это не плохое качество роуминга, а плохое качество входящих звонков:)) С кем не бывает... и в Veon, и у других операторов...
 
Останнє редагування:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Re: МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы

Семен, Семеныч... (с) Спасибо, отпустило.. Теперь, понятно. Тогда - это не плохое качество роуминга, а плохое качество входящих звонков:)) С кем не бывает... и в Veon, и у других операторов...

ну это хорошо, что отпустило))
есть встречгый вопрос: что вы подразумеваете под хорошим качеством роуминга? ... (если звонки не имеют к качеству отношения):D
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Международный роуминг Vodafone

Добрий день! LTE є, особисто перевіряв, в Польщі, Греції, Німеччині, Італії, як мінімум. Правда, для цього треба картку змінити, так щоб і в Украіні працював, старі карти працювати не будуть. Поки, очевидно, великої кількості договорів нема, тому і не кричать голосно.
Добрий день! Трафік в роумінгу ганяється через лише 3Ж-мережу. Якщо ти побачив значок ЛТЕ, то це ще нічого не значить. Деякі телефони показують 4Ж, а насправді так вони реагують на HSPA+, яка є мережею 3Ж, а не 4Ж.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: Международный роуминг Vodafone

Добрий день! Трафік в роумінгу ганяється через лише 3Ж-мережу. Якщо ти побачив значок ЛТЕ, то це ще нічого не значить. Деякі телефони показують 4Ж, а насправді так вони реагують на HSPA+, яка є мережею 3Ж, а не 4Ж.
Добрий день! Доведіть, будь ласка, своє твердження, бо я з Вами не погоджуюсь, то лише Ваша особиста думка. Прошу не вводити людей в оману вигадками.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Международный роуминг Vodafone

Добрий день! Трафік в роумінгу ганяється через лише 3Ж-мережу. Якщо ти побачив значок ЛТЕ, то це ще нічого не значить. Деякі телефони показують 4Ж, а насправді так вони реагують на HSPA+, яка є мережею 3Ж, а не 4Ж.
Ви, Гудоче, все поплутали. Як там... "смєшалісь в кучу коні, люді.."
Показувати "4G" у мережі HSPA+ дійсно може, залежно від "прошивки".
Але ж не "LTE". Схаменіться.
 
Зверху