Міжнародний роумінг Vodafone

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Льготный роуминг МТС

Льготный... :eek:
А нельготный тогда сколько был? :)
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Льготный роуминг МТС

Prorab, нельготный был 8 грн входящий/исходящий в сети МТС Россия, смс 2 грн. При этом в сети других операторов входящий/исходящий был 9 грн/мин.
Теперь введя "льготный" они незаметно повысили стоимость смс, и условие "льготы" только на входящие/исходящие МТС.

Advoc@te, учитывая тарифы конкурентов,это прогресс. у Би "льготный" роуминг сейчас 16 грн входящий,16 исходящий, 4 грн/смс.
У Киевстар обычный роуминг - 5,50 входящий, 8 исходящий, 1,50 смс.

Добавлено через 2 минуты
забыл сказать, gprs около 100 грн мб
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Льготный роуминг МТС

Advoc@te, если денег хватать не будет, МТС пойдет по принципу лайфа и будет в роуминге рекламные ммс присылать, чтобы на жпрс трафике заработать:apl:

Добавлено через 16 минут
о, у Билайна в роуминге уже оказывается смс не 4,а 2 грн.
а теперь внимание: роуминг gprs - 92 грн/мб.
Внизу сноска: GPRS роумінг не надається:privet:
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Льготный роуминг МТС

Вот было у Лайфа по 2грн роуминг.... пользовался в Польше. Работал, правда, этот коллбек хреново, но зато дешево.
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Льготный роуминг МТС

Grey_Wizard, неподнимут трубку,и при роуминге call-back деньги сняли, а camel роуминг в данном случае интереснее.
Но лучше всего-симка местного оператора (или травелсим),кому что по душе
 

Nikolai

нагибатор операторов
Реєстрація
18.05.09
Місто
Киев
Чунга-Чанга: Чудо роуминг от МТС-Украина и Vodafone

Оператор мобильной связи МТС-Украина в рамках стратегического партнерства между Группой МТС и ведущим международным оператором мобильной связи Vodafone запустил первую партнерскую инициативу в области маркетинговых коммуникаций и рекламы, для продвижения услуг в роуминге.



Так, МТС-Украина начинает масштабную рекламную кампанию, в основу которой легли оригинальные разработки группы компаний Vodafone. Рекламная кампания, посвященная возможностям в роуминге для абонентов МТС-Украина, проходит на всей территории страны с июля по август 2009 года и задействует такие каналы коммуникаций, как наружная реклама, ТВ-реклама, реклама в печатной прессе, Интернете и BTL-активности.

«Благодаря стратегическому партнерству МТС и Vodafone, у нас появилась возможность обмена опытом в различных сферах телекоммуникационного бизнеса и доступа к передовым международным разработкам. В нашей рекламной кампании по услугам в роуминге мы использовали маркетинговые наработки Vodafone, которые уже доказали свою эффективность в Европе и других странах мира. Данная инициатива может рассматриваться и как эффективный способ оптимизации наших затрат. Ведь, экономя средства, особенно в условиях кризиса, оператор сможет дать своим абонентам больше возможностей, обеспечив еще большую доступность мобильной связи в рамках нашей стратегии “народные цены, премиальная сеть”», – отметил директор по маркетингу МТС-Украина Василь Лацанич.

«В рамках стратегического партнерства, Vodafone и МТС-Украина сегодня работают над несколькими совместными инициативами, как в области создания эксклюзивных сервисов и предоставления уникальных выгодных условий для пользователей, так и в сфере маркетингового продвижения совместных инициатив. Сегодня мы запускаем в действие первую совместную рекламную кампанию, которая является значимым результатом нашей совместной работы», – отметил Вот де Джонг (Wout de Jong), координатор по совместной работе Vodafone и МТС (Vodafone’s MTS Partnership Executive).

Сотрудничество в области продвижения стало первым конкретным шагом в рамках партнерства МТС и Vodafone. Помимо этого между двумя компаниями предусмотрено взаимодействие в области разработки инновационных продуктов и сервисов для абонентов. В частности, лучшие практики Vodafone, включая технологические рекомендации, маркетинговые материалы, могут использоваться в МТС еще на этапе разработки при запуске разнообразных услуг по всем функциональным направлениям как для массового, так и для бизнес-сегмента.

Абонентам МТС доступны услуги международного роуминга в сетях сотен операторов связи более чем в 200 странах и территориях мира.

С 1 июня 2009 года МТС-Украина снизила стоимость звонков в роуминге на наиболее популярных туристических направлениях. В частности, стоимость звонков сократилась для абонентов, находящихся в Турции, Египте, Израиле, ОАЭ, Польше, Греции и Кипре. На некоторые направления цена снизилась на 45%.

МТС также снизила на 35% стоимость исходящих и входящих вызовов для абонентов МТС-Украина, находящихся в роуминге в странах присутствия группы компаний МТС: в России, Беларуси, Узбекистане, Армении или Туркменистане. Кроме того, будет введена дифференциация и снижение стоимости звонков на сеть МТС Украина из роуминга.

Источник: HiTech.Expert

сам ролик можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=DPurwVyQs4o
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Re: МТС снижает стоимость звонков в роуминге

а с тарифами на роуминг что теперь? это что теперь с -45% СМС стали 4,80??? очумели.... у КС 2,00 в Европе
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Оператор мобильной связи МТС-Украина в течение третьего квартала 2009 года расширил и заключил новые договора о предоставлении услуг GSM-роуминга в 1 сети, GPRS-роуминга в 6 сетях, CAMEL – в 12 сетях и 3G-роуминга в 7 сетях роуминг-партнеров.

В третьем квартале 2009 года новым партнером МТС-Украина по роумингу в стандарте GSM стал оператор Warid Telecom в Уганде. В то же время в указанный период МТС-Украина расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов МТС Предоплата в сетях следующих операторов: ERA (Польша), T-Mobile (Голландия), AIS (Таиланд), AXIS (Индонезия), KaR-Tel (Казахстан), DiGi (Малайзия), CSL (Гонконг), T-Mobile (Хорватия), BASE (Бельгия), Pannon (Венгрия), Orange Moldova S.A. (ранее оператор предоставлял услуги под брендом VoXtel, Молдова) и Emtel Limited (о. Маврикий).

Благодаря заключению договоров с операторами Vodafone (Великобритания), BH Telecom (Босния и Герцеговина), МТС (Россия), Turkcell и Vodafone (Турция), Claro (Перу), TNL PCS/Telemar/Oi (Бразилия), работающими в стандарте 3G, контрактные абоненты МТС могут пользоваться услугой пакетной передачи данных на более высоких скоростях. Так, скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G (UMTS), может достигать 384 кбит/сек, а с применением технологии HSDPA в сети компании-партнера скорость передачи данных может достигать 3,6 Мбит/сек.

Уже сейчас абоненты МТС-Украина, владеющие соответствующим оборудованием (телефон, модем, PCMCI-карта), которое поддерживает стандарты и технологии третьего поколения: UMTS (W-CDMA, HSDPA), могут получить доступ к высокоскоростной передаче данных, используя возможности 3G-роуминга в 50 сетях роуминг-партнеров в различных странах мира.

Кроме того, пользование услугами пакетной передачи данных (GPRS, BlackBerry, WAP- и WEB-сервисы) стало возможным в сетях операторов MIC2 (Ливан), AXIS (Индонезия), MTN (Уганда), Digicel (Папуа Новая Гвинея), Telefonica O2 (Великобритания), KTF (Северная Корея). Общее количество стран, в которых доступен GPRS-роуминг, достигло 122.

На данный момент абоненты МТС-Украина могут пользоваться услугами международного роуминга на пяти континентах, в сетях сотен операторов-партнеров МТС по международному роумингу.

http://itnews.com.ua/51019.html
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Я представляю заграницей ситуацию: вышел утречком в интернет "с применением технологии HSDPA в сети компании-партнера", проверил почту, прочитал заголовки новостей - и будь добр заплати баксов эдак 50-60, минут за 5 сёрфа:fuu:
З.Ы. С такими ценами это наверно офигенно востребованй сервис:D
 
Останнє редагування:

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Самое удивительное, что пользуются. Правда за счет компании. Я знаю некоторых руководителей которые привозят из роуминга этак тыщ 20.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Смешно то, что мтс большую сумму отправляет тому оператору
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Оператор мобильной связи МТС сообщил об организации им прямого перехода между сетями компании в России и Украине для передачи данных и международного голосового трафика.

Оператор отметил, что «МТС Украина» стала первой зарубежной дочерней компанией, с которой «МТС Россия» организовала прямой обмен международным трафиком.

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с операторами в других странах. Ранее, согласно нормативным требованиям, МТС передавала международный трафик через национальных операторов дальней связи, которые в свою очередь, устанавливали соединения с зарубежными сетями.


http://www.mobile-review.com/fullnews/operators/index.shtml#26630

Может хоть теперь хотя бы роуминг Россия-Украина будет по нормальным ценам...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

не думаю. жадность дороже
опустят но не сильно
хотя бы смс пусть не по 3.6 будут для контракта, а по 60 копеек как раньше
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

МТС втихаря подкрутили тарифы на роуминг.
Нигде ничего не сообщалось дополнительно, а к примеру теперь в роуминге Мегафона позвонить в Украину будет стоить 18 грн (раньше,т.е. к примеру в августе 10 грн), в МТС России подняли цены на смс до 3,60 грн (ранее 3 грн).
У Киевстара на порядок ниже.
Самое интересное-это роуминг internet gsm csd. Номер дозвона: +380 50 314 4455.Если звонить с мтсовского в Украине-по тарифам внутрисети, а интернет работает,правда по csd технологии.:D
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Самое интересное-это роуминг internet gsm csd. Номер дозвона: +380 50 314 4455.Если звонить с мтсовского в Украине-по тарифам внутрисети, а интернет работает,правда по csd технологии

"набранный номер не обслуживается"
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

andre005, возможно работает только для контракта.
у меня на контракте работает.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

Для любителей CSD
звоните на +38067 2222-900(WAP) или +38067 2222-901(internet).
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: МТС рассказала о новых роуминг-направлениях

к примеру в августе 10 грн), в МТС России подняли цены на смс до 3,60 грн (ранее 3 грн).
в 2007 я с контракта то ли по 60 копеек, то ли по 1 грн отправлял смс в роуминге МТС россия
3 грн стало потом)
 
Зверху