Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    567

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
Mathias, . У меня вон в окружении платят по 125 грн, я когда сказал что можно 55 платить, только надо "поголодать" пару месяцев - то "Не, ты шо, я буду платить, я так не могу"...
Я також пропонував такий варіант людям, так почув таку ж відповідь.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Пользуясь тремя основными операторами, удивляюсь. Как могло сколько людей проголосовать за Лайфселл?
У меня Лайфселл Жара + Хомяк. Думаю, дайка я пользуюсь им для звонков. Звоню жене на Водафон. Что я, что она -слышимость хреновая. Прием 4G на полную. При звонке 3G. Качество отвратное.
Перезваниваю с Водафон - качество отличное.
По интернету. Скорость у Лайфселл в 2-3 раза ниже чем у ВФ либо КС. Причем лайфовское 3G быстрее чем у 4G.
Ну как вы можете быть довольны Лайфселлом???
P.S. Замеры скорости/звонки делал по всему Харькову.
У меня все с точностью до наоборот. Огорчает только низкий уровень сети в режиме 3Ж онли у Лайфа, и это на 4м этаже четырехэтажки.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
когда я в жёлто-синем городе на красного перешёл - вообще как на врага и предателя смотреть стали
Зачем перешёл, чтобы знакомых нервировать?)

Не)
- КС мало наполнения давал за ту цену, которую я готов платить, а платить больше - зачем, если на рынке есть выбор;
- ЛС вроде самый выгодный, но самый медленный инет;
- ВФ получается компромисс между ценой/качеством/наполнением - БС 4G и 3G в городе меньше всех, но ловит местами лучше ЛС (а порой даже лучше КС), скорость на высоте, наполнения (20 гигов и 700 минут на всех) с головой хватает на месяц (календарный месяц, а не "женский") - и всё это за 100 грн.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
  • Like
Реакції: GAS

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
когда я в жёлто-синем городе на красного перешёл - вообще как на врага и предателя смотреть стали
Зачем перешёл, чтобы знакомых нервировать?)

Не)
- КС мало наполнения давал за ту цену, которую я готов платить, а платить больше - зачем, если на рынке есть выбор;
- ЛС вроде самый выгодный, но самый медленный инет;
- ВФ получается компромисс между ценой/качеством/наполнением - БС 4G и 3G в городе меньше всех, но ловит местами лучше ЛС (а порой даже лучше КС), скорость на высоте, наполнения (20 гигов и 700 минут на всех) с головой хватает на месяц (календарный месяц, а не "женский") - и всё это за 100 грн.
Що за тариф ВФ в тебе ?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Гугл выдал СуперНет Турбо. ;)

Так, тариф в подписи, так далеко ходить не надо :)
С телефона не вижу подписей.
Заходишь на профиль пользователя, и видно подпись с телефона :)
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
P.S. с конца 2017, забыл что такое "тратить большие деньги в роуминге" вместе с bip, от lifecell.
В Киевстаре или Водафоне, такого нет, и думаю не планируется.
Ну и ладно, мне не принципиально, кому из операторов, деньги платить.
Вот и я пришел к этой мысли, даже был готов к mnp, но прочитал на форуме о глюках в BIP с перенесенными номерами.
Уже вроде как всё норм работает с перенесенными
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
P.S. с конца 2017, забыл что такое "тратить большие деньги в роуминге" вместе с bip, от lifecell.
В Киевстаре или Водафоне, такого нет, и думаю не планируется.
Ну и ладно, мне не принципиально, кому из операторов, деньги платить.
Вот и я пришел к этой мысли, даже был готов к mnp, но прочитал на форуме о глюках в BIP с перенесенными номерами.
Уже вроде как всё норм работает с перенесенными
Поздно. Горячее желание перейти уже слегка остыло. Лайф не может онлайн сделать мнп с банк id и даже кеп, нужно топать в офис и нести бумажные документы как в ссср, потом симкарту там-же получать (хотя с кеп я даже доверенность онлайн у нотариуса могу оформить).
Я просто купил в киоске стартовый пакет Lifecell для bip. Сначала опробую, а потом посмотрим.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
P.S. с конца 2017, забыл что такое "тратить большие деньги в роуминге" вместе с bip, от lifecell.
В Киевстаре или Водафоне, такого нет, и думаю не планируется.
Ну и ладно, мне не принципиально, кому из операторов, деньги платить.
Вот и я пришел к этой мысли, даже был готов к mnp, но прочитал на форуме о глюках в BIP с перенесенными номерами.
Уже вроде как всё норм работает с перенесенными
Поздно. Горячее желание перейти уже слегка остыло. Лайф не может онлайн сделать мнп с банк id и даже кеп, нужно топать в офис и нести бумажные документы как в ссср, потом симкарту там-же получать (хотя с кеп я даже доверенность онлайн у нотариуса могу оформить).
Я просто купил в киоске стартовый пакет Lifecell для bip. Сначала опробую, а потом посмотрим.
Я прошлым летом всё онлайн делал, правда неприятным сюрпризом было что на тот момент ещё не работал бип с MNP номерами.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Я просто купил в киоске стартовый пакет Lifecell
А могли просто купити віртуальний номер і не "топати" у магазин, як в УРСР 😉
Я так і зробив спочатку, але виявилося, що задумка класна, а реалізація як завжди(, на віртуальний номер неможливо замовити Bip Out NonStop, а телефонувати за 5 грн/хв. недоцільно, дешевше роумінг від київстара використовувати і інтернет не потрібно шукати.
 
  • Like
Реакції: idea

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Чтоб не флудить в теме "Новости Киевстар"...

«... Как социально ответственная компания, мы приняли решение вдвое увеличить количество услуг в тарифах и оставить цены без изменений. »
Да ладно, социально ответственная. Просто конкурентная борьба с ЛС и ВФ.

И Киевстар продолжает активно расширять 4G-сеть в маленьких селах, ведь часто для их жителей мобильный интернет – единственный способ быть онлайн
Живу в большом селе в ~35 км от Киева, 2G инет еле ползает, сеть ловит с небольшими перебоями раз в пару минут, а 3G вообще есть только на кладбище. И это синий регион, тут у кого не спроси, у всех КС (по крайней мере одной из двух сим). Заявки на улучшение оставлял, но без толку.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Не ну народ реально зажрался, еще 10 лет назад я только мечтал об таком Интернете чтобы у меня дома был на ПК. А про такую скорость на телефоне я даже и не мечтал, понимал что такое возможно только где-то за бугром (в Японии или Южной Корее, США).
А сейчас дерзкие школотроны в хамском тоне предъявляют свое недовольство этим. На какие цели ему НЕ хватает??? На 4К видео?
Я сейчас сижу на 3G скорость около 17Мбит на прием и 2 на отдачу да еще раздаю инет на комп по wi-fi (заплатил 500грн. за 500ГБ на год и радостно забыв про ежемесячные пополнения пользуюсь сколько нужно и без шейпа)
Решил немного потроллить хама xd.jpg
 

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружківка
Не ну народ реально зажрался, еще 10 лет назад я только мечтал об таком Интернете чтобы у меня дома был на ПК. А про такую скорость на телефоне я даже и не мечтал, понимал что такое возможно только где-то за бугром (в Японии или Южной Корее, США).
А сейчас дерзкие школотроны в хамском тоне предъявляют свое недовольство этим. На какие цели ему НЕ хватает??? На 4К видео?
Я сейчас сижу на 3G скорость около 17Мбит на прием и 2 на отдачу да еще раздаю инет на комп по wi-fi (заплатил 500грн. за 500ГБ на год и радостно забыв про ежемесячные пополнения пользуюсь сколько нужно и без шейпа)
Решил немного потроллить хама Переглянути вкладення 33405
В целом согласен, но если "тому хаму" интернет нужен для стрима, то я полагаю его upload не устраивал. Хотя для стрима лучше выбрать проводной интернет, зная что 4g - величина не постоянная!
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
При нестандартных ситуациях через стрим могут оперативно помочь советом, решением и т.д.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
[/QUOTE]
Я кого из Изюма, Балаклеи знаю - преимущественно КС. Лозовая тоже.
Вот Купянск раньше было много на КС, но за лет 10 съехали на ВФ.
А вообще, у КС сильны позиции по области, а ВФ по Харькову. Ну это мои наблюдения.
[/QUOTE]
Изюм 100% на Водафоне, когда говоришь, что у тебя Лайф смотрят как на марсианина, а 100 минут на внешку в Железной Двадцадке- это им на 2-3 звонка.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Ну насчёт ВФ в Изюме - Вам виднее. А вот по Лайфу - точно. Очень редкий гость.
Я раньше удивлялся - почему? Они же сколько подарков дают. И цены умеренные. А попользовавшись понял - дело не в "клубности" мобильной связи, а гов*нном качестве связи и скорости интернета. Вот интересно, почти ни у кого нет ЛС, у большинства ВФ, а последний даёт скорость в 2-3 выше. И качество связи. Ну я писал выше.
Короче, люди не такие уж дураки. Голосуют гривней.
По отзывам ребят на окраинах города у Водафона в 3Ж скорость никакая, все у кого есть возможность включают 4Ж. У Лайфа даже в центре города 3Ж может осутствовать на улице, на верхних этажах работает, в лесу, где у всей большой тройки только 2Ж у Водафона интернет еле ползает- у лайфа летает, последнее проверил лично.
 
Зверху