Народ жмётся на связь, но много просаживает на бухло

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Стоп. Вообще-то, операторы САМИ к этому приучили.
...
ЗЫ: ...почему люди не готовы платить много за услугу, которая совсем недавно была фактически бесплатной.
Бинго! Операторы приучили. На этапе развития, чтобы внедрить в массы.
Приучая, немного перегнули. Просадили рынок до немогу.
Теперь вот отучают постепенно.
Или, что то же самое, "готовят людей" платить.
Всё верно.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
на самом деле самое распространённое значение: 2600 на руки
Гройсман говорит о стране в целом. Не знаю, что там в Славянске, но в Павлограде (небольшой город, между прочим), например, з/п гораздо выше, чем указанные тобой 2600. Я уже молчу об областных и особенно милионниках.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Колбаса по 59.90 -- это, как минимум, опасно. Зря они так. Лучше картошки пожарить, если денег нет.
Но дело не этом. Пусть по 59.90, так ведь половина этих "нищих", стоя в очереди на кассу, ковыряется в физбучеге или вкантактиге на Эпплах, Сонях, Сяомах и прочих Мейцу.

Опасно.
Колбаску, даже столь поганую, в кредит не отпускают.
А без "лопаты" - только лошара, что недопустимо:D
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Пора уже смириться: сначала будет рост цен, потом рост економики, потом рост доходов. В другом порядке не будет.

Когда у нас начнётся "рост экономики", количество населения стремительно сократится до 5 млн, при положительном раскладе до 15 млн, когда сейчас осталось в лучшем случае 29 млн, а то и того меньше.
Чтобы повышать цены, соответственно нужно впредь повышать зарплаты. То, что написано вами - свидетельство того, что вы совершенно не сделали уроков из периода с 90-х по 2000-е и не видите, как живет простой народ, скорей всего и не хотите замечать. И это не упрек вам, ни в коем случае. К большему сожалению сейчас многие живут сами по себе в своем маня-мирке и если так и дальше продолжится, а это так, то ждет нас и дальнейшее вымирание.
И это не рассуждение "с позиции нищего", а логическое умозаключение, потому что у нас очень большой разрыв образовался - большинство бедные, а оставшиеся при деньгах категорически не понимают, как это так можно "бедно"?! Быть Украине страной третьего мира, когда народ не сделал уроков с 90-х и продолжает жить управляемым извне.
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
WorkShell, Периодически общаюсь с простым народом. 90% из них не делают вообще ничего, чтобы начать жить лучше. Всё свободное время - пивасик и т.п. Никто не хочет повышать свою квалификацию. Хотя бы книжку почитать на досуге. В то же время, общаясь с директорами различных предприятий знаю, насколько сложно найти толкового человека на любую вакансию, включая грузчика на склад и уборщицы в офис! Так что во многих своих бедах именно этот народ и виноват. В конце концов, сами себе регулярно крепких хозяйственников выбирают.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Когда у нас начнётся "рост экономики", количество населения стремительно сократится до 5 млн, при лучшем раскладе до 15 млн, когда сейчас осталось в лучшем случае 29 млн, а то и того меньше.
Чтобы повышать цены, соответственно нужно впредь повышать зарплаты. То, что написано вами - свидетельство того, что вы совершенно не сделали уроков из периода с 90-х по 2000-е и не видите, как живет простой народ, скорей всего и не хотите замечать. И это не упрек вам, ни в коем случае. К большему сожалению сейчас многие живут сами по себе в своем маня-мирке и если так и дальше продолжится, а это так, то ждет нас и дальнейшее вымирание.
И это не рассуждение "с позиции нищего", а логическое умозаключение, потому что у нас очень большой разрыв образовался - большинство бедные, а оставшиеся при деньгах категорически не понимают, как это так можно "бедно"?! Быть Украине страной третьего мира, когда народ не сделал уроков с 90-х и продолжает жить управляемым извне.
Это кто тут не сделал "уроков из периода с 90-х"??
Все наоборот.
Ну, сократится население, так что? Без этого все равно толку не будет. Или быстрая болезненная хирургия, или медленная верная смерть.

А откуда информация о моих доходах?
У меня тоже не всегда хватает на такую еду и бухло, как мне хочется (но это не повод жрать дешевую колбасу).
Я, скажем, часто езжу на метро.

Тут обсуждается совсем другое: как можно привычно тратить деньги на водку/селедку/колбасу/бензин, еще купить телефон, например, за 5000 грн (или за 10000, 15000 -- дофантазируйте сами), а 300 грн в месяц на связь зажать?
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
WorkShell, Периодически общаюсь с простым народом. 90% из них не делают вообще ничего, чтобы начать жить лучше. Всё свободное время - пивасик и т.п. Никто не хочет повышать свою квалификацию. Хотя бы книжку почитать на досуге. В то же время, общаясь с директорами различных предприятий знаю, насколько сложно найти толкового человека на любую вакансию, включая грузчика на склад и уборщицы в офис! Так что во многих своих бедах именно этот народ и виноват. В конце концов, сами себе регулярно крепких хозяйственников выбирают.

А я могу привести пример с обратной стороны медали. Есть у меня знакомый, предприниматель, до относительно недавних времен мы с ним общались ни как друзья, а как минимум хорошие приятели - однажды (около полугода назад) он мне сообщил, что для него найти сотрудника очень тяжело, потому что он готов платить на старте минималку (около 3200), а в той же Новой Почте и Сильпо платят сразу 7000-8000 тыс. гривен. Здесь можно сделать такое "умозаключение", что сейчас работодатели хотят найти опытного, квалифицированного сотрудника, но не готовы платить ему больше, чем получает не квалифицированный чернорабочий. И таких примеров можно найти уйму, только большинство забывает, что в данный момент те же чернорабочие предпочтут уехать в Польшу, нежели впахивать здесь за копейки и получать скотское отношение.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
300 гривен это уж совсем или полинтернета скачать или трындеть 24\7, или звонить в Гондурас. Так 100 гривен среднему абоненту хватает. Это 4-5 бутылок пива или 2-3 пачки цыгарок.

Добавлено через 1 минуту
А я могу привести пример с обратной стороны медали. Есть у меня знакомый, предприниматель, до относительно недавних времен мы с ним общались ни как друзья, а как минимум хорошие приятели - однажды (около полугода назад) он мне сообщил, что для него найти сотрудника очень тяжело, потому что он готов платить на старте минималку (около 3200), а в той же Новой Почте и Сильпо платят сразу 7000-8000 тыс. гривен. Здесь можно сделать такое "умозаключение", что сейчас работодатели хотят найти опытного, квалифицированного сотрудника, но не готовы платить ему больше, чем получает не квалифицированный чернорабочий. И таких примеров можно найти уйму, только большинство забывает, что в данный момент те же чернорабочие предпочтут уехать в Польшу, нежели впахивать здесь за копейки и получать скотское отношение.

Кстати да, есть такая прослойка предпринимателей. Ни во что не ставит сотрудников, считая себя логично центрами земли, а работу на своей фирме подарком просто по факту.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
как можно привычно тратить деньги на водку/селедку/колбасу/бензин, еще купить телефон, например, за 5000 грн (или за 10000, 15000 -- дофантазируйте сами), а 300 грн в месяц на связь зажать?
Можно, как владельцы личного автотранспорта стоимостью от 5 до 10 к. вечно зелёных экономят на мойке этих же транспортных средств и бегает с вёдрышком и тряпкой вокруг своего мицыка 10, заботливо засырая улицу;) В целом, ещё раз повторюсь, вой касательно стоимости чека моб. связи инициирован двумя "кастами" нашего общества: завсегдатай Red (заноза в пятой точке хтропопых ОПСОСов) и ласковыми жлобами-предпринимателями-ЧП-бизнОсмЭнами (облик которых в подробностях описан в ранних комментах), всем другим плевать и на вопрос какой у тебя ТП в ответ слышится:....ммм... а хз его.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Кстати да, есть такая прослойка предпринимателей. Ни во что не ставит сотрудников, считая себя логично центрами земли, а работу на своей фирме подарком просто по факту.

Не прослойка, а 4/5 вакансий у частников подразумевают только и то, что работник будет впахивать как раб на галере, при этом у него должно быть довольно много навыков, при чем некоторые требования весьма неадекватные, а оплата мизерная.
Что же по поводу госсектора, то там вообще тихий ужас, работать там - себя не уважать, не мудрено, почему туда молодежь не идет, а предпочитает по возможности уехать на работу в заграницу.
И некоторые здешние хотят, чтобы люди не экономили на связи в ущерб чему-то другому - да они экономят на всем, чем только можно.
Алё, народ, вы где живете?:eek:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
4/5 вакансий у частников подразумевают только и то, что работник будет впахивать как раб на галере
Уже предупреждали. Посиди пока, цифрам своим какие-то подтверждения понаходи.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В Украине настолько дешевая связь, что я ее даже не беру в расчет в бюджете. Зимой счета приходят по 2000 грн, пожрать купить, ребенка обеспечить, один раз заправить тачку = 1000 грн. И тут еще 100 грн на связь, ахаах, ладно. Связь ксати офигенная, качественная, интернет быстрый. В раю живем
+1
Именно по-этому у нас и есть значительное количество людей, которые готовы авансом на год вперед проплатить свой тарифный план и на год забыть про оплату моб. телефона.

Добавлено через 3 минуты
Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 16 , гостей: 8)
А тема довольно популярна :D
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Алё, народ, вы где живете?:eek:
Мы ведь все знаем Лещенко. Не "Из полей, уносится печаль...", а Сергей Анатольевич. Когда его песочили по поводу покупки квартиры за несколько лимонов гривен, он в итоге сказал, что многие украинцы могут такое себе позволить. Со слов Луценко, когда его перетирали за отпуск в 50 с лишком тысяч евро, он сказал, что это отдых, который себе позволяет средний класс. Я к чему - у каждого свой мир, по нему и делается вывод. Круг общения Лещенко и Луценко приблизительно можно прикинуть. А теперь форум - работяги не сидят на форуме в рабочее время по большей части, поэтому можно прикинуть, что здесь или ФОПы сидят, которые на себя работают, либо офисные работники, не шибко загруженные работой. Ну и можно прикинуть, что если бы мало получали, врядли бы строчили тут сообщения, суетились бы, пытались больше заработать. Еще раз уточняю - я не про всех написал. И у каждого свой круг общения, по которому он складывает картинку мира. Прошарки между собой мало сообщаются. Скажем мы по дороге на работу и с работы домой видим бомжей, которые в мусорках роются. Они для нас просто есть и все, но для них - это другой мир, в котором я даже не знаю, какие ценности и шаблоны. Для них тоже есть мы, которые нормально одеты, на машинах, живущие в домах разной крутости. Подобное притягивает подобное. Мне кажется, что в любом кругу собираются более-менее ровные по социальному статусу личности и часто не могут понять как это не найти работу. А в другом кругу найти таки не могут. А живут рядом.
Это я к чему - правила, работающие в твоем кругу общения очень даже могут не работать в другом кругу.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Від алкоголю і тютюну народ отримує стан, який зглажує їх проблеми в т.ч. зубожіння, мобільний зв'язок таких послуг поки що не надає, так що порівняння, висказане топікстартером не логічне. А коли мобільні оператори будуть надавати послуги вводу народу в стан алкогольного сп'яніння - то тоді можна буде збирати якусь статистику і обговорювати тему.

Добавлено через 13 минут
WorkShell, общаясь с директорами различных предприятий знаю, насколько сложно найти толкового человека на любую вакансию, включая грузчика на склад и уборщицы в офис
От тут можна порівнювати з мобільним зв'язком. Ті директора хочуть безліміт робочого часу та кучу додаткових послуг працівника і ще щоб працівник доплачував за те що він має в них роботу роботу.
 
Останнє редагування:

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
Или засланный казачок
Почти 10 лет работаю с абонам разных операторов. Чем дальше, чем больше треша...
Хочу все и за бесплатно! При этом в руках два телефона по 30 тыщ каждый... У людей нет денег? Тоже не верю... Вижу сколько бабла тратится каждый день в трц. За все этой жизни надо платить... А халявщиков наоборот все больше и больше становится.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Вижу сколько бабла тратится каждый день в трц.
А ты переедь в какой-нибудь провинциальный городок, скажем, Изюм, Купянск, Лозовую, Барвенково - и начнёшь видеть по-другому. Или сразу к нам.
 
Зверху