Наручные часы

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

это кастом римейк/закос какой-то или действительно классика?
Это советские часы специального назначения, максимально унифицированные с общегражданским вариантом и внешне (на руке) различимые только людьми "в теме". Отличались усиленной водозащитой.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: наручные часы...

Это советские часы специального назначения, максимально унифицированные с общегражданским вариантом и внешне (на руке) различимые только людьми "в теме". Отличались усиленной водозащитой.

ну да, виж там 300 м, дайверские, люминофора побольше, с какого и по какой год выпускались?
текущая цена на вторичке?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

с какого и по какой год выпускались?
текущая цена на вторичке?
Если ты думаешь, что я коллекционер или торговец антиквариатом, так ты ошибаешься. Просто у меня есть такие часы.

Выпускалась эта модель ориентировочно с конца 60-х до середины 70-х, потом перешли на другую модель (которая тоже имела современный ей гражданский аналог). Официально поставлялись на флот для комплектации легководолазного снаряжения, в частные руки тоже попадали в основном по линии военного ведомства.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: наручные часы...

Если ты думаешь, что я коллекционер или торговец антиквариатом, так ты ошибаешься. Просто у меня есть такие часы.

Выпускалась эта модель ориентировочно с конца 60-х до середины 70-х, потом перешли на другую модель (которая тоже имела современный ей гражданский аналог). Официально поставлялись на флот для комплектации легководолазного снаряжения, в частные руки тоже попадали в основном по линии военного ведомства.

Ну подумал, раз такую коллекционную вещь имеешь - то коллекционер :)
Часы действительно интересные, и то, что они ограниченных серий, да еще из далекого уже прошлого - это большой плюс.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: наручные часы...

Тоже взял себе SEIKO Sportura Kinetic Chronograph - весьма ими доволен.


це якийсь літак прямо:eek:
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: наручные часы...

Колись бачив в знайомого кварцевий годинник ( стрілковий) в підсвіткою циферблата (вроді люмінофорна,як в мобільниках ). Хотів би собі такий придбати, але поки що нічого подібного не знайшов. Хтось стикався/ має таке?
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: наручные часы...

лазил по сайтам и вот понравились мне часы Tissot T014.410.16.037.00 Да и цена относительно как за швейцарию невелика - просят 3 тыс грн. Кто что может сказать по поводу этих часов?Или может что другое посоветовать в районе 3 тыс грн?Главное-классика, максимум календарь чтобы был всунутый, без всяких там прозрачных корпусов и шестеренок;)
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: наручные часы...

Max_S, думал сначала N8 купить.Почитав отзывы про ее глючность стало страшно.Хоть вроде и 10% брака,но как то всё равно отдать 4 тыс за глючный телефон не хочется (хорошо если нормальный попадется).Решил вместо телефона взять часы:D
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: наручные часы...

Max_S, думал сначала N8 купить.Почитав отзывы про ее глючность стало страшно.Хоть вроде и 10% брака,но как то всё равно отдать 4 тыс за глючный телефон не хочется (хорошо если нормальный попадется).Решил вместо телефона взять часы:D

зачем тебе кварц за 350 долларов? лучше уж механику за эти деньги взять.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: наручные часы...

зачем тебе кварц за 350 долларов? лучше уж механику за эти деньги взять.
эээ, почему? Как раз недорогие часы не вижу смысла брать механику. Да и вообще, не вижу смысла, кроме как для "теплого, лампового звука" :'D И за эти деньги брал бы Японию, дешевая швейцария оверпрайснутая, по мнению спецов.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: наручные часы...

лазил по сайтам и вот понравились мне часы Tissot T014.410.16.037.00

более года пользовался часами из этой серии...если не считать ремешок, то часами очень доволен.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: наручные часы...

эээ, почему? Как раз недорогие часы не вижу смысла брать механику. Да и вообще, не вижу смысла, кроме как для "теплого, лампового звука" :'D

тогда зачем вообще брать тисцот? взять японца в два раза дешевле и всё.

И за эти деньги брал бы Японию, дешевая швейцария оверпрайснутая, по мнению спецов.

именно поэтому

по мнению спецов вся швейцария оверпрайснутая, ты платишь совсем не за винтики железячки, и не за "достижения" и технологичность в дорогой свиссии

за 350 бакинских можно взять культовые seiko дайверские - пришлют в уа почтой и таможки можно избежать.

 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: наручные часы...

взять японца в два раза дешевле и всё.

не забывай, что часы выбирают в том числе и по внешнему виду...а то, что он в 2 раза дешевле не показатель...(ну я к тому, что если часы выглядят как УГ, то пусть хоть в 10 раз дешевле...они не будут мне интересны)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: наручные часы...

не забывай, что часы выбирают в том числе и по внешнему виду...а то, что он в 2 раза дешевле не показатель...(ну я к тому, что если часы выглядят как УГ, то пусть хоть в 10 раз дешевле...они не будут мне интересны)

кстати я в первом посте нигде не написал про тиссот и швейцарию.

за эти же деньги сейко кинетик или механика (как на картинке) - будут намного интереснее, да и марка сама по себе много круче тисцота.

Добавлено через 52 секунды
Черногор, понял все из твоего последнего поста, кроме того, почему ты рекомендуешь

:)

потому что механика - это часы, а кварцушка - это инструмент для измерения времени. Разницу, надеюсь, улавливаешь? ;)
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: наручные часы...

Черногор, лично я наоборот сейчас ушел к систизеновской технологии экодрайв из-за ее "долговечности"...опять таки кварц меньше нуждается в обслуживании...менее подвержен внешнему влиянию...в общем он удобен...если механика, то уж точно не с часами до 15к грн...
 
  • Like
Реакції: Saab

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: наручные часы...

Черногор, лично я наоборот сейчас ушел к систизеновской технологии экодрайв из-за ее "долговечности"...опять таки кварц меньше нуждается в обслуживании...менее подвержен внешнему влиянию...в общем он удобен...если механика, то уж точно не с часами до 15к грн...

кварц удобнее любой механики - дорогой или недорогой: самые дешёвые часы за 25 центов китайские покажут через месяц более точное время, чем патек за полляма бакинских.
 
Зверху