Наручные часы

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: наручные часы...

У меня несколько часов: Porshe Design от Eterna и Espirit - эти я ношу постоянно, плюс ещё лежат Orient.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: наручные часы...

У меня банальные Касио идеально ходили 6 лет - батарейку только раз поменял, но уже стеклышко поцарапалось да браслет износился - не застегивается. Заказал жене подарок на НГ новые :)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

Ориент - Япония. Причем Дешевая япония.
Зацените Ориентик для внутреннего японского рынка, а-ля винтаж 70-х:
http://www.seiyajapan.com/product/O-WZ0081FR/Mar_26_UP_ORIENT_STAR_Brown_Dial_WZ0081FR.html
(кстати, распродажа, и в цену входит доставка по всему миру ;))
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

Андрюх@dp.ua, так это нормально для механики. Скорей всего идут точнее. Кстати, у "Командирских" заявлена точность хода +60/-20 (завод пружины не менее 31 часа) - вот и сравни :)
 
Реєстрація
26.02.09
Місто
Крым, Симферополь
Телефон
Lenovo p770
Re: Ответ: наручные часы...

Полгода назад встал вопрос выбора,пришел к знакомому часовщику съездил с ним в сеть "Секунда",вроде бы глобальная по Украине.Выбрали часики Апелла,стоили около штуки-наворотов ноль,зато удобно и надежно.Советую присмотреться к ним,фото тут http://www.alphashop.ru/4_18439.shtml
P.S http://www.secunda.com.ua/
Донецк-Секунда ТЦ "Донецк Сити" ул. Артема, 130





+1 себе тоже взял апеллу. ничего лишнего, позолота, хорошее стекло. вообщем доволен.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

Добавлю ещё по точности хода. В механических часах на точность, кроме всего прочего, влияет сила тяготения. В силу специфики конструкции механизма, при разных положениях часов относительно земли у них изменяется ход, ускоряется или замедляется. В сертифицированных хронометрах проводят настройку хода в разных положениях (кстати, количество положений тоже варьируется у разных часов). Ну а в бюджетных обычно дают с запасом разброс, в пределах которого часы гарантированно попадут. Нормальные часы вполне реально настроить гораздо точнее, чем заявлено производителем.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

Купил пару лет назад "Командирские", через полгода лопнула пружина. Точность - так себе, корпус - облазит. Зато водонепроницаемые.
Поделюсь и я опытом. Захотелось мне год назад заиметь что-то из советских часов, причём новые. Поскольку именно советские новые редко встречаются, и как правило совсем не то, что хотелось бы, решил, что выберу из российских, они наверняка до сих пор выпускают старые модели. Но оказалось, что я поздно всрался спохватился: почти все старые часовые заводы уже довели до банкротства и разворовали. Остались белорусский "Луч" и российский "Восток".
"Луч"... :rolleyes: ну сами можете посмотреть, может что и понравится: http://www.luch.by/
А вот "Восток" как "АвтоВАЗ" - вроде шевелится, что-то модернизирует в старых моделях, даже пытается выпускать новые.

Посмотрел в интернете и оффлайновых магазинах - в интернете покупать не рискнул (правильно!), а вживую понравившиеся дорогие "лимитные" модели к сожалению (к счастью!) не нашёл, и пришёл к выводу, что из всего ассортимента наилучшим выбором будет "Амфибия" старой модели, типа такого: http://www.vostok-inc.com/?do=col&lang=rus&group=amfiby&start=2
Актуальных моделей, кстати, больше, чем на заводском сайте. Да и "легенда" у них - лучше не придумаешь: числились в комплекте легководолазного снаряжения ВМФ СССР (ну да, не совсем такие, те были усиленные, но всё-таки). Опять же, корпус - из инструментальной нержавейки, чего сейчас у "дальних иностранцев" практически не встретишь, те используют мягкую низкоуглеродистую сталь.

Поискал отзывы, ничего особо криминального не обнаружил (как это часто бывает, все нужные мне отрицательные отзывы появились после того, как я уже сделал покупку). Пошёл в магазин, выбрал понравившиеся, купил. Выбрал на кожаном ремешке, так как браслет не понравился качеством, а часы я брал в общем-то не для плавания.
Первые впечатления в принципе позитивные, хотя и не понравилось отклонение до +40 сек/сутки и "грохот" автоподзавода.

И тут я узнаю, что оказывается ни в коем случае не следует брать часы с тёмно-синим циферблатом, так как он под действием солнца становится сиреневым. А я как раз взял тёмно-синий! Ещё, у некоторых экземпляров встречается неравномерный ход секундной стрелки, когда она на миг как бы запинается, а потом скачком навёрстывает упущенное, сам механизм при этом идёт равномерно. Но у меня такого не было.
Перспектива смены цвета циферблата меня огорчила и я к часам подостыл и довольно долго не надевал, носил другие. Потом изредка стал надевать, и убедившись, что ломаться, для возможности замены по гарантии, они не хотят, развинтил, отрегулировал ход и смазал подшипник автоподзавода. Автоподзавод стал значительно тише, и часы теперь идут с погрешностью порядка 5 секунд в сутки. Вообще-то, такие вещи лучше делать в мастерской, но я посчитал, что они этого не заслуживают :)

И что вы думаете? Я их сейчас часто ношу, причём с удовольствием. Более того, если бы сейчас можно было бы всё переиграть - я бы всё равно решил их приобрести. Конечно, с учётом проверки хода секундной стрелки, выбором "правильного" цвета циферблата и необходимостью сразу после покупки отдать часовому мастеру для смазки-регулировки. Интересно, что по отзывам других покупателей "Амфибии", они тоже после покупки разочаровывались в ней и забрасывали куда подальше. А через пару месяцев доставали и начинали носить - что-то есть в этих часах необъяснимо привлекательное.
Но помните, я вам не советую ;)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Saab

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: наручные часы...

А я месяц назад приобрёл Jacques Lemans F1 (кварцевый большой хронограф) - классно смотрится. И главное - точный ход.



Тоже советую. ;)
 
  • Like
Реакції: Rndm

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

А я месяц назад приобрёл...
а я вот такой Ориентик:
http://www.roachman.com/orient/automatic/CER0X001B.html
:)
Тоже очень приятные.

А вообще, если бы я покупал кварцевые часы, тоже взял бы хронограф. И наоборот - выбирая хронограф, брал бы кварцевый. Механические всё-таки сложны и капризны. А просто кварцевые часы без усложнений мне не нравятся.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: наручные часы...

Хочу Себе тоже что то прикупить....завтра иду в город посмотрю как там у нас с ценами. Jacques Lemans посмотрел неплохие часы, спрошу есть ли у нас в городе в наличии.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: наручные часы...

Тоже купил Jacques Lemans несколько месяцев назад, модель не помню, обычные кварцевые безо всяких прибамбасов(время,дата и больше ничего).Стоили 950 грн.Мне нравятся, ношу, пока все отлично.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: наручные часы...

Smb., расскажи, как в домашних условиях отрегулировать точность хода?
 
Зверху