Настройка роутера dir-300

Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Добрый день! Купил себе роутер dlink dir-300 и провел интернет от билайна. Всё работает прекрасно. Вот только через роутер не работает локальный ресурс berloga.net
Мне сказали,что надо прописать какие-то настройки в роутер,чтобы берлога работала. Но я их не знаю, и не знаю куда их прописывать. Кто-то подсказать может, какие настройки нужно внести и куда их прописывать в роутере?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да, маршруты в самом роутере прописываются и все работает. Визуально уже не помню куда писать, но там логически понятно.

ЗЫ: хотя я не знаю, или дают в Запорожье они доступ к берлоге, для Киева точно есть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
что именно надо вписать?

Роутить внутренные 10.0.0.х адреса. Погугли, есть хелпы, где это все описано, я с помощью них и настраивал, идея - увидеть внутренние ресурсы через роутер, Берлога как раз как внутренний должна видеться.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А если у меня через дир-300 нормально берлога видна - это результат каких-то параметров сети моего провайдера, или еще что? На форумах много читал про эти маршруты, что надо прописать, пробовал ходить по таким адресам - все ресурсы видны. Значит, в подобных приколах виноваты провайдеры?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А если у меня через дир-300 нормально берлога видна

Через Билайн (бывший Свит-онлайн) ? Может оно и видно, только прикол в том, чтобы бесплатно качать с этого ресурса (без учета трафика). У меня через Пиплонет тоже видна, тока качать бесплатно с нее не могу.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У меня через Пиплонет тоже видна, тока качать бесплатно с нее не могу.
У Вемона, как я понял, ресурс и не виден. А что значит бесплатно качать с берлоги(тем более через пипол)?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У Вемона, как я понял, ресурс и не виден. А что значит бесплатно качать с берлоги(тем более через пипол)?

Не виден спецом, потому что билайновый DNS отдает его как внутренний ресурс типа 10.0.0.3, например. Чтобы видело через роутер - нужно прописывать роутинги в нем. Всем остальным виден как обычный ресурс в нете, но качать с него нельзя без учета трафика (если вообще можно качать что-либо).

Добавлено через 4 минуты
Для тех, кто настолько ленив, что попадает под категорию, описанную в моей подписи: читаем тут матчасть-RTFM
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
но качать с него нельзя без учета трафика (если вообще можно качать что-либо).
Я не совсем понимаю. Если честно, совсем не понимаю, что значит без учета трафика. Без учета какого трафика? У пиплов можно что-то качать, и этот трафик не учитывается, т.е. бесплатный?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я не совсем понимаю. Если честно, совсем не понимаю, что значит без учета трафика. Без учета какого трафика? У пиплов можно что-то качать, и этот трафик не учитывается, т.е. бесплатный?

Да нет же... У Пиплов все платное. Я имел в виду, что БиЛайно предлагает своим клиентам качать с этой самой "берлоги" без ограничения трафика, как со внутреннего ресурса. А для этого нужно настроить роутинг с пиринговой сетью. Читни ссылу, что я дал - там все расписано.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не помогло. Всё по инструкции делал.

И вторую строчку в таблице роутинга тоже прописал? Ну у мну получалось по такой инструкции... И еще - после изменений перегрузи роутер методом вытыкания питания.
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
Maxxx, спасибо за ссылку, мне помогло вспомнить, что мой длинк тоже может раздавать, и что я собирался его настроить ;)
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
А я через этот рутер не могу никак по вайфаю подключить свой старэнький loox420. Уж и Open WEP ставил - не проходит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А я через этот рутер не могу никак по вайфаю подключить свой старэнький loox420. Уж и Open WEP ставил - не проходит.

Да, это гимор был известный... Единственный вариант, возможно сработает - вообще без шифрования, но нафик надо такое...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А я через этот рутер не могу никак по вайфаю подключить свой старэнький loox420.
Вводишь пароль при подключении, и отбой? А другие девайсы подключаются без проблем?
Может в настройках роутера глянешь пароль? Он там в открытом виде высвечивает. Если ты при задании пароля маловато символов вбил, нежели надо, он сам недостающие допишет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EvgenyTar, а какая максимальная длина пароля при алгоритме шифрования WPA?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
какая максимальная длина пароля при алгоритме шифрования WPA?
Я говорил про минимальную длину пароля. Например WEP может иметь или 5 символов или 13. Минимальная длина пароля WPA составляет восемь символов, а если ты 5 символов вобьешь, при сохранении пароля недостающее сгенерится...
 
Зверху