Національний роумінг

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А який зміст в нацроумінгу не пускати в 4G? Так само з шейпом 0,5 МБіт/с але в 4G бо покриття 4G більше за 3G.
4G роумінг технологічно набагато складніша штука і працює інакше ніж 3г/2г. Думаю питання скоріше у неможливості усе це швидко налаштувати.
 
Реєстрація
24.09.12
Місто
Одесса
4G - мережа - це пакетна передача даних. Голосу в 4G немає. 3G- Це голос і інтернет. Як правило 4G передавачі ставлятся на тих же сайтах де є 3G. Коли робиться виклик телефон переходе в режим роботи 3G.
 
  • Haha
Реакції: twar
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
4G - мережа - це пакетна передача даних. Голосу в 4G немає. 3G- Це голос і інтернет. Як правило 4G передавачі ставлятся на тих же сайтах де є 3G. Коли робиться виклик телефон переходе в режим роботи 3G.
Не завжди й не усюди. В мене в місцевості вишка Лайфа дає більш-менш нормальний 4G (до 6 мегабіт), але 3G вона не дає взагалі. При переключенні телефону в режим 3G мережа випадає в EDGE, також і при дзвінках, коли включений 4G, він теж випадає в Е.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
А який зміст в нацроумінгу не пускати в 4G? Так само з шейпом 0,5 МБіт/с але в 4G бо покриття 4G більше за 3G.
Не хотят принимать жалобы о ночных списаниях денег за регистрацию в 4G еще и от "неродных" абонентов.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Думаю питання скоріше у неможливості усе це швидко налаштувати.
Поддерживаю. Изначально в роуминге был доступ голос и SMS, а позже добавили интернет. Роуминг в 4G, возможно, смог распределить нагрузку...
Да и сами операторы, как бы, не были готовы к такому массовому притоку новых роумеров. В общем, на будущее есть над чем проработать всем операторам (я надеюсь на это). IMHO
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
У нас в Новой Каховке вторые сутки не работает Киевстар. Киевстаровская симка у меня сейчас работает в роуминге через Vodafone. И с тех пор, как начал пользоваться роумингом, в приложении Мой Киевстар мне пишет, что нахожусь вне зоны действия своего регионального тарифа Вкусный (а он должен действовать по всей Херсонской области).

По всей видимости в роуминге Киевстар неправильно определяет моё местоположение и считает, что я покинул свой регион. o_O
 

Вкладення

  • Screenshot_20220328_054903.jpg
    Screenshot_20220328_054903.jpg
    135.9 КБ · Перегляди: 48
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Сегодня в приложении Мой Киевстар уже нет той информации, что я нахожусь вне зоны действия тарифа (почему вчера была - непонятно).

И только что подключил пакет на 4 недели в тарифе Вкусный - подключился без каких-либо проблем. Интернет работает в роуминге через Vodafone.
 

Вкладення

  • Screenshot_20220329_104756_com.google.android.apps.messaging.jpg
    Screenshot_20220329_104756_com.google.android.apps.messaging.jpg
    142.7 КБ · Перегляди: 28
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
У нас лежала 2 дня вышка лайфа(после обстрела отелетело питание). Пустили на Кс но 4g не дали. На лайфе шейп на 3г. Но лучше так чем никак.
 
Реєстрація
28.08.10
Місто
Kyiv
У нас лежала 2 дня вышка лайфа(после обстрела отелетело питание). Пустили на Кс но 4g не дали. На лайфе шейп на 3г. Но лучше так чем никак.
Та же ситуация.
В роуминге работает только 3г и в шейпе на скорости окло 1 мегабита. Но и так хорошо.
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
У нас лежала 2 дня вышка лайфа(после обстрела отелетело питание). Пустили на Кс но 4g не дали. На лайфе шейп на 3г. Но лучше так чем никак.
І не пустять в 4g, оператори самі писали в 3g 512кбіт/с
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А что там за голосовое уведомление про роуминг?
Телефон принудительно в 2G, инет отключен, симка Киевстар. Насколько я понял - вывалился в роуминг Лайфселла. Телефон не на руках, юзает очень пожилой человек, возможно был выставлен выбор сети.
Ручной выбор сети Кс вроде решил проблему, а до этого вибрировало 7 раз за сутки.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alex, видимо это локальная фишка самого телефона. Телефон работает на платформе Android?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Какой-то операторский ZTE-раскладушка, модель забыл, покупал за копейки.
Да, там закрытая версия Android 5 без сенсорного экрана и возможности установки приложений.
Для бабушки под 90 лет версия "открыл-закрыл" - самое то.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Интересный вопрос.. Может быть, но посмотреть сложно.
Как работает процедура?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alex, эта программа для озвучивания всего, что происходит на телефоне. В настройках телефона необходимо смотреть раздел "Специальные возможности". Ещё можно посмотреть в списке установленных программ (обычно она поставляется вместе с системой, поэтому возможно необходимо смотреть в списке системных программ).
 
Зверху