Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

1. А оно надо, чтоб вещалось? Кому это надо? Потом, я себе слабо представляю, как на одной соте может вещаться разные МСС MNC, и главное, зачем

2.Даже если КС захочет включить дополнительные Билайновские частоты на своих БТС, то они должны будут сделать новые дозвола в УЧН и новые санпаспорта (которые еще не факт что все пройдут СЭС) на эти площадки, что является геморрой, хотя рано или поздно к этому все равно придет.
я не знаю кому оно надо,я только предположил исходя из некоторых известных данных.
на одной соте поднять два кода - речь не идет.
это невозможно.
а на одной БС-запросто.
а пользоваться частотами би на своих базах кс точно будет-у них не все прекрасно в некоторых регионах
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

а на одной БС-запросто.
а пользоваться частотами би на своих базах кс точно будет-у них не все прекрасно в некоторых регионах
Допустим, реализуется вариант с двумя кодами сетей.

Тогда чтобы уже абоненты Киевстара смогли пользоваться новыми частотами, придется делать двухсторонний роуминг, т.е. пускать КС в сеть УРС. Зачем такие сложности?

Кроме того, было обещано, что абоненты Билайна получат все покрытие Киевстара.
Значит, каждая БС Киевстара должна, в таком варианте, передавать два кода. Опять же, зачем?

И если внимательно присмотреться к этому абзацу:



то там явно речь идет о классическом роуминге.
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

1. А оно надо, чтоб вещалось? Кому это надо? Потом, я себе слабо представляю, как на одной соте может вещаться разные МСС MNC, и главное, зачем

Литовченко ж вроде четко сказал в прессе, что Билайн будет для румеров
Т.е. как я понимаю
Сначало руминг... дабы билайновцы автоматом перескакивали в сеть КС там где нету покрытия родного - это даст увеличения траффика комерческого
Думаю потом код билайн начнут вещать БС КС и симки билайн будут видеть сеть КС как свою родную, после чего сеть Билайн выключат с перенесением данных HLR и биллинга
Так вот код сети билайн думаю нужен для того, дабы румер приехав в Украину при выборе сети увидел знакомое билайн и вошел сюда

ЗЫ. Насчет представления другой сети в одной соте. Не раз для тестов делали другую сеть на тестовой микрухе, которая висела за затылком, но подключена была к ВСЦ и МСЦ за 500км... самое веселое было наблюдать, как локальный перегруз траффа в НГ разрешал абонам по близости румиться в нонеймовую сеть и звонить
ЗЫ.ЗЫ. Как древнейший контрактный абон Гоблина, который юзает в сильвере симку исключительно для руминга (редко бывает, что исходящие дешевле тревелсим, но метко, как например в Беларуси... входящие на служебном все равно шара по всему миру) стремаюсь новшеств... главное б не порезали вкусный руминг
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Так вот код сети билайн думаю нужен для того, дабы румер приехав в Украину при выборе сети увидел знакомое билайн и вошел сюда

А почему нельзя на симках Билайн-Ру назвать киевстаровскую сеть Билайн-Уа?
Тем более что сам же Киевстар будет приторговывать туристическими пакетами в билайновской упаковке. И там явно будет прописано название сети Билайн-Уа, как в своем время у Джинса.
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

А почему нельзя на симках Билайн-Ру назвать киевстаровскую сеть Билайн-Уа?

Могу ошибаться конечно, но в симках прописывается отображение только домашней сети. Притом у десятков лимонов абонов они старые
К тому же при выборе сетей в руминге отображением названия занимается телефон в который забиты соотвествия кода и имени
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Prosto, но неужели есть смысл устраивать такие сложности только ради роумеров?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Так вот код сети билайн думаю нужен для того, дабы румер приехав в Украину при выборе сети увидел знакомое билайн и вошел сюда
Ну я до сих пор вижу при поиски сетей UKR_Welcome и Beeline UA для Голдена. Или в новых прошивках уже Beeline?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

ЗЫ. Насчет представления другой сети в одной соте. Не раз для тестов делали другую сеть на тестовой микрухе, которая висела за затылком, но подключена была к ВСЦ и МСЦ за 500км... самое веселое было наблюдать, как локальный перегруз траффа в НГ разрешал абонам по близости румиться в нонеймовую сеть и звонить
Речь идет о прописании 2-х MNC MCC на одной соте...то что можно БС проключить на эстонскийфинский RNC с названием сети "Yourbunnywrote" - это итак ясно.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Uncle Joe, CDMA fan, господа, не перекручивайте мои слова плиз!
би-абонам дадут покрытие кс-а, но это не значит,что они будут оставаться в 25502, им дадут реальную сеть кс,т.е. роуминг.
по поводу юзания теперь уже общих частот:под каким 'флагом' - это только ИМХО
и два кода на одной соте не будет! уже ж говорил
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Mobijolo, твоя фоменковская присказка в данном случае неуместна.А чего я сюда захожу-не твое дело :fellow:
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Код сети в роуминге будет 25503. Вспомните как Ютел был в роуминге у Билайна, высвечивало 25502, или УКР-ВЕЛЛКОМ.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Ну а що з Голденом буде? Є якісь перспективи? Роумінг запустять тоді ж, коли й ББ(по суті, ГТ зараз є частиною ББ, хоча мені ніц не приходило на пошту з цього приводу), чи G.O.K.?
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Абоненти Beeline зможуть користуватися послугами зв’язку у мережі «Київстар»
15 листопада 2010
22 листопада 2010 року для абонентів мобільного зв’язку «Beeline-Україна» буде відкрито послугу національного роумінгу у мережі «Київстар».

Там, де сигнал мережі «Київстар» сильніше за сигнал мережі «Beeline», телефони абонентів будуть переключатися в мережу «Київстар». Абоненти можуть продовжувати користуватися всіма послугами зв’язку так само, як і в мережі «Beeline» - без зміни правил набору номерів та налаштувань послуг.

Послуга національного роумінгу не тарифікується. Тарифікація дзвінків, повідомлень та інших послуг відбувається відповідно до умов поточних тарифних планів абонентів «Beeline-України» та не залежить від того, чи знаходиться абонент у мережі «Київстар» чи в мережі «Beeline-Україна».

Обслуговування абонентів «Beeline-Україна», незалежно від того, в якій мережі вони користуються послугами зв’язку, здійснюється Центром обслуговування абонентів «Beeline-Україна» за номером 060610.

оф.сайт
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

кто из абонентов билайн смог уже зарегиться в КС?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Не регится еще. Кстати, интересно, абоненты кода 039 тоже в сеть КС попадут 22 числа?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Когда? Как? Почему?

Обслуговування абонентів «Beeline-Україна», незалежно від того, в якій мережі вони користуються послугами зв’язку, здійснюється Центром обслуговування абонентів «Beeline-Україна» за номером 060610.
А куда идет 0611. Или будет 2 номера?
 
Статус
Закрита.
Зверху