Нечестная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Суть очень проста почти каждый продавец авторизированой точки продаж получает лично от Nokia и Samsung денежное вознаграждение за каждый дорогой проданный телефон данных фирм ...
Этого нет у Сони Ерика ... и наверное не было и у Моторолы ... мне кажется понятно почему они покинули наш рынок :(

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ блин ... забыл шрифт переключить укр на рус .... сорри ошибки вышли :) модераторы поправте там И на Ы
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

"ринок", "ерик" я поправил, но "не честная" - это ж не "забыл раскладку сменить"

Добавлено через 3 минуты
Staslviv, почитай книгу про Чичваркина, поймешь как делят прибыль, масса вопросов отпадет.
а вопрос кстати был ли вообще поставлен?
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

никакого вопроса не было :)

Просто такое распределеные прибыли даже ТУРКИ ! считают НЕ правельным - то есть прямой подкуп продавцов в большой торговой турецкой компании считаеться моветоном. Подарить ручку календарик чашку майку рюкзак и т.п. напоить накормить на семинаре это одно ...но ввести чёткую систему с учётом ИМЕЙ телефонов и т.д. это немного другое

просто это как говориться еще один из возможных пунктов почему у нас не продаются нормальные бренды и нормальные вещи а также почему многие инвесторы не хотят на наш рынок ...
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

Алекс, Если следовать вашей логике, то формально ничего, кроме как само собой это никак не облагаеться налогами , эта часть бизнеса Нокии в тени ... Если вы считаете нормальным то что больше половины оборота страны находится в тени - то всё гуд !
Если все дают взятки то что мешает давать остальным ?
То что 50% курса медецинского университета заплатит за 5-ку на экзамене по хирургии, это не помешает остальным 50 % тоже заплатить за 5-ку правда ? и 100%курса получит за экзамен по хирургии 5-ку ! это ж класно потом к такому хирургу прийти ? да ?

Добавлено через 4 минуты
Ведь зачем вкладывать деньги в разработку новых качественных телефонов покупать более качественные материалы отачивать схемотехнику и пр. если можно просто значительно меньший процент денег дать в форме взятки что бы продвалась нокиа\самсунг ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

больше половины оборота страны находится в тени - то всё гуд !
Если все дают взятки то что мешает давать остальным ?
Я конечно жутко извиняюсь, но по моему вся наша верхушка власти напрямую завязана в коррупционных схемах.
а то что экономика в тени - следствие "покращення"
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

а то что экономика в тени - следствие "покращення"
А раньше она где была?

А по теме - ну это давно известный принцип "откатов": хочешь что-то хорошо продавать или получить хороший подряд - поделись с тем, от кого это зависит. Давно такое практикуется.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

Взятка-это должностному лицу,продавец таковым не является,поэтому,даже если его поймать на этом,ему ничего не будет.
Staslviv, по вашей логике,всё остальное должно пропасть,однако ж не пропадает.зы а покупателям понтофонов так и надо.
 
  • Like
Реакції: adk

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

Staslviv, ты давно не торговал ? Больше всех платит HTC? потом Нокия, Самсунг, Лыжа, Флай (помоему уже не платит) , платят продавцам так и перекупам, платят процент за объем и еще кучу бонусов за выполнение плана ...
А операторы платят проавцам за продажи стартовых пакетов, как партнерскими тарифами, так и денежкой на карточку. А в покупая в аптеке лекарство, провизору тодже платят крупные компании и это помимо того что есть одно действующее вещество, но разных производителей (разные торговые марки) и разумеется по разным ценам!
Все всегда платят, это своего рода коррупция. И что тут делать, тк народ у нас такой ... что дадут то он и купит!
Ну а про плату за вхождение в сеть и про плату за "товар на полке", отдельно за доступ к мерчандайзингу и т.д можно будет провести еще пару тренингов :)

Добавлено через 2 минуты
Этого нет у Сони Ерика ... и наверное не было и у Моторолы ... мне кажется понятно почему они покинули наш рынок
потому что не могли делать конкурентно способный продукт! и опаздывали с новинками на пару лет!
Поверь, брали и мото и СЕ (кстати еще в прошлом году СЕ вел маркетинговую активность с розницей) и торговали ими ... но вот заставь это стадо купить не то что рекламируют, а то что проверено годами ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

BeePlus, оффтоп сколько интересно,стоит не только зайти на магазинные полки,но и убрать конкурентов?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

А раньше она где была?

А по теме - ну это давно известный принцип "откатов": хочешь что-то хорошо продавать или получить хороший подряд - поделись с тем, от кого это зависит. Давно такое практикуется.
Да я знаю об откатах ! но во первых НЕ все дают, во вторых НЕ все берут ! а в третих давать откаты за столь маленькие вещи смешно ...

Взятка-это должностному лицу,продавец таковым не является,поэтому,даже если его поймать на этом,ему ничего не будет.
Staslviv, по вашей логике,всё остальное должно пропасть,однако ж не пропадает.зы а покупателям понтофонов так и надо.
проблема в том что ОНО пропало :( в некторых магазинах остались только Нокиа\Самсунг\Флай и два Сони Ерика в углу вот и весь асортимент многих магазинов ! что-то другое только под заказ тот же НТС не всюду есть возможность пощупать живьем. Дело не в поймать ! и не надо играться в замену слов \ понятий - учитель тоже не должностное лиццо ? то есть ему тожде ничего не будет ?

Добавлено через 11 минут
Staslviv, ты давно не торговал ? Больше всех платит HTC? потом Нокия, Самсунг, Лыжа, Флай (помоему уже не платит) , платят продавцам так и перекупам, платят процент за объем и еще кучу бонусов за выполнение плана ...
А операторы платят проавцам за продажи стартовых пакетов, как партнерскими тарифами, так и денежкой на карточку. А в покупая в аптеке лекарство, провизору тодже платят крупные компании и это помимо того что есть одно действующее вещество, но разных производителей (разные торговые марки) и разумеется по разным ценам!
Все всегда платят, это своего рода коррупция. И что тут делать, тк народ у нас такой ... что дадут то он и купит!
Ну а про плату за вхождение в сеть и про плату за "товар на полке", отдельно за доступ к мерчандайзингу и т.д можно будет провести еще пару тренингов :)

Добавлено через 2 минуты
потому что не могли делать конкурентно способный продукт! и опаздывали с новинками на пару лет!
Поверь, брали и мото и СЕ (кстати еще в прошлом году СЕ вел маркетинговую активность с розницей) и торговали ими ... но вот заставь это стадо купить не то что рекламируют, а то что проверено годами ...

да знаю я почти всё из вами указаного почти со всем сталкивался ... смутило только одно что это дошло аж до самих продавцов и аптекарей которые больше всего как-раз влияют на конечну продажу и этим продавцам \ аптекарям дают копйеки а страдают все :( и . Даже именитые бренды этим не брезгуют .... а наоборот только на этом и выезжают, вот что обидно что аптекарь получит 25 грн от Санофи Авенсис а вы потратыте в аптеке на 100-150 грн больше и в ущерб своему здоровю :(
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

"ринок", "ерик" я поправил, но "не честная" - это ж не "забыл раскладку сменить"
виходить, не все поправив.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: нечесная конкуренция на рынке мобильных телефонов со стороны Nokia и Samsung

BeePlus, оффтоп сколько интересно,стоит не только зайти на магазинные полки,но и убрать конкурентов?***скрытый текст***

такое можешь не писать Хайдом, таргет в долгах и не расплачивается с поставщиками, вот они и вышли с положения загнав продукцию родственной компании.

Вход в розницу индивидуальный. Я не убирал конкурентов, но полки получал (не покупал) и с продукцией входил. причем получая лояльность не только руководства, но и продавцов ... за услуги (много лет работали на одном рынкев одном регионе, все давно знают и я попросил, мне не отказывали, позже разумеется я мотивировал их в первую очередь и с иным дисконтом)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Детский сад. Раскрою секрет - в фирменном магазине вашего любимого оператора продавцу доплачивают за количество проданных пакетов\подключенных контрактов. В автосалоне тоже. В Фуршете тоже водка стоит на первых рядах не просто так.. ой, я случайно не начал рассказывать основы теории продаж?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Не понимаю негодования некоторых форумчан))
По отношению к другим игрокам на рынке это действительно нечестно, но меня, как потребителя, это не волнует. В любом случае при покупке товара я исхожу из его характеристик и цены, а каким образом затем распределяется прибыль мне безразлично.
 

printff

Заблокирован
Реєстрація
27.09.10
Місто
Хмельницкий
Чего там греха таить . Даже тут на форуме представители операторов делают свои дела . Модераторы тоже люди , им тоже хочется хлеба и хороших знакомств .
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
но меня, как потребителя, это не волнует. В любом случае при покупке товара я исхожу из его характеристик и цены, а каким образом затем распределяется прибыль мне безразлично.
:dash1: А мене хвилює - зараз найти знайти неглючний телефон і з характеристиками які мене влаштовують - з області фантастики.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Дюрі-бачі, старые неглючные модели на радиобазарах еще не исчезли. Лично я так свою колекцию телефонов пополняю. У меня знакомый на Привозе телефонами занимается.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
goga, Я про те і хотів сказати, що коли ще 3 роки тому на ринку було 5-6 брендів, то Нокія випускала нормальний якісний товар, а зараз, коли залишилося 1,5 конкуренти - то майже одне говно. І доводиться брати
старые неглючные модели на радиобазарах
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Чего там греха таить . Даже тут на форуме представители операторов делают свои дела . Модераторы тоже люди , им тоже хочется хлеба и хороших знакомств .

Ерунда какая-то:dash1:
 
Зверху