Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Новая Почта

Да, я бывал на сортировочном складе в Измаиле - их реально пинают и бросают. И у нас видел, как машину разгружают... Но хотя бы стараются делать это так, чтоб клиенты не видели :)


fozzy, груз застрахован? Совет я бы дал такой - посылку вообще не получать, требовать компенсацию за испорченный груз.

За Новую Почту не скажу, не видел. Зато видел, как разгружают машину с техникой в Эльдорадо... Это тихий ужас:eek: После увиденного я никогда не буду клиентом этой сети. Хотя, подозреваю, что у остальных ситуация не лучше:rolleyes:
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Re: Новая Почта

хто отримував повернення коштів більше 15 тис за 1 раз?
Беруть копію паспорту тільки?

Чи можливо настояти на НП, щоб повернення коштів було не через пост фінанс ? А як раніше в конверті?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Новая Почта

Кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: заметил, что раньше, если при звонке в коллцентр клиент начинал свой разговор с оператором на русском, то и оператор тоже переходил на этот язык общения. А последнее время уже такого нет. Вопрос: компания обязала своих операторов коллцентра предоставлять информацию только(!) на госязыке или же опционально возможны и другие языки общения?

Добавлено через 24 минуты
Узнал ответ сам на свой вопрос. Итак: если при общении с оператором коллцентра клиент говорит на русском и не просит оператора об общении с ним на русском языке, то операторы ОБЯЗАНЫ(!) говорить на украинском. По желанию клиента можно опционально "включить" у оператора язык общения русский и английский. Других языков увы нет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Новая Почта

Получение запечатанного нового телефона наложкой. Хочу проверить на брак/подлинность/бушность на месте. НП вправе запретить мне это? Мол после вскрытия товарный вид потерян и т.п.?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Квазар, если упаковка запаяна или это блистер, то нельзя. Тоже самое касается "заводских" пленок, пломб и т.д.
Я бы подобных случаях просил отправителя самого обрезать всё это не потребство, т.к. иначе могут возникнуть проблемы при осмотре и проверке.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Новая Почта

упаковка запаяна
обрезать всё это не потребство
осознанно делать новый товар б/ушным магазин вряд ли будет. Понятно, что запаять обратно в пленку можно машинкой, но всё же: магазин, новый товар.
Т.е. де-факто осмотр при наложке запрещен?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Квазар, повторюсь, зависит от того какая упаковка. Лучше уточни у магаза, в "какой именно упаковке они отправят?" и у поддержки НП "можно ли такое распечатать?"

Добавлено через 4 минуты [MENTION=16477]Квазар[/MENTION], специально для тебя выдержка из правил:
Під час огляду відправлення забороняється:
Відкривати відправлення в упаковках, які мають такі методи контролю першого розкриття (дозволяється проводити тільки зовнішній огляд на відсутність пошкоджень):
  • прошивка нитками на мішках;
  • металеві або паперові пломби на банках;
  • перфоровані кришки на ємностях з рідиною;
  • термозбіжна плівка (за винятком комп’ютерної, електронної, оптичної продукції та аксесуарів, що входять до їх вмісту) – це різновид пакувальних плівок, особливістю яких є здатність скорочуватися під впливом температури і приймати форму пакувального виробу;
  • блістерна упаковка – це контейнер або футляр, що штампується, повторюючи форму та розміри предмета, розміщеного всередині або створює ємність, необхідну для розміщення товару, який виготовляється із термостійкого пластику та може мати жорстку поліграфічну, металеву чи пластикову підкладку;
  • ламіновано-поліетиленова упаковка – це упаковка, у якій два і більше шарів плівки поєднані в один під дією високих температур, нанесеного клею або розчинника.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Новая Почта

осознанно делать новый товар б/ушным магазин вряд ли будет. Понятно, что запаять обратно в пленку можно машинкой, но всё же: магазин, новый товар.
Т.е. де-факто осмотр при наложке запрещен?
Получал неделю назад смартфон - новый, наложкой - без проблем и вопросов распаковал, включил, а только потом оплатил.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Получение запечатанного нового телефона наложкой. Хочу проверить на брак/подлинность/бушность на месте. НП вправе запретить мне это? Мол после вскрытия товарный вид потерян и т.п.?
Как-то получал флешку и настоятельно просил продавца перед отправкой проверить, ну т.е блистер ему пришлось бы самому вскрывать..

Но он прислал цельный блистер, на телефон не отвечал. Всё указывало на то, что скорее всего внутри какой-то контрафакт с 32мб памяти.

Так на НП мне предлагали разрезать блистер, но я ограничился дулей в кармане, благодарностью и забрал деньги.
PS: флешку продавец назад не затребовал НП разыграла между своими в бутылочку утилизировала.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Новая Почта

Получал неделю назад смартфон - новый, наложкой - без проблем и вопросов распаковал, включил, а только потом оплатил.
Я так понимаю, зависит от настроения сотрудников конкретного отделения..

yahoo, обычная пэт пленка, которой запаяны все телефоны. Целлофан можно сказать) точного определения не знаю
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Re: Новая Почта

Наш ответ Amazon: Нова пошта удивила уникальным конвейером (фото)
Новый центр обработки посылок оснащен самыми современными технологиями.

2 марта в Киеве состоялась официальная презентация нового сортировочного центра компании Нова Пошта. КИТ (Киевский инновационный терминал) расположился на площади 10 гектаров вблизи Окружной дороги.

В компании утверждают, что автоматизированная система сортировки грузов не имеет аналогов в Украине и была построена с использованием передового оборудования голландской компании VANDERLANDE. Его сортировочная мощность в несколько раз превышает возможности подобных отечественных объектов.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Новая Почта

В когось спостерігалися проблеми з відстеженням останнім часом? Вводжу номер ТН, сторінка оновлюється і.. нічого не міняється.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

barabas, через додаток все працює.
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Re: Новая Почта

barabas, у додатку і на сайті все добре.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Редактировать ТТН для LOX доставки сделали невозможным.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Re: Новая Почта

Дивина та годі.... Раніше такого не було. Номер телефону обов'язково треба вводити?
Номер телефону для більш детальної інформації.
Щоб просто переглянути де знаходиться посилка номер телефону непотрібен.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Новая Почта

Подскажите, сколько будет стоить доставка четырех 15-тых колес резиной. Приблизительно.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Ощад банк.
Но самое интересное, что первая оплата за доставку в том жеттермилате прошла как покупка, а вторая оплата за наложку, как перевод.
Не может же быть терминал универсальный?
На НП сейчас происходит замена софта NovaPoshta<-->Forpost.
В том числе меняется ПО которое оформляет накладные и проводит денежные переводы. Есть вероятность, что подобная ж*па прийдет в каждое отделение:(
 
Зверху