Новини Інтертелеком

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новини компанії Інтертелеком

Не понятен смысл отключения услуги "Свобода слова" при ТП "Свобода слова". Что этим действием можно выиграть?
ты внимательно читал 5 и 6 пункт моей мессаги? где ты увидел "Отключение услуги"?
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Re: Новини компанії Інтертелеком

ты внимательно читал 5 и 6 пункт моей мессаги? где ты увидел "Отключение услуги"? *
Я как бы конкретно по Вашему посту вопрос и не задавал. Проскакивало сообщение, некая сестра отключила эту услугу, а теперь хочет подключить. Вот и возник вопрос: что даёт абоненту отключение услуги в ТП "Свобода слова"?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новини компанії Інтертелеком

Я как бы конкретно по Вашему посту вопрос и не задавал.
сорри, он шел сразу за моим постом, да еще и в тему...
Проскакивало сообщение, некая сестра отключила эту услугу, а теперь хочет подключить. Вот и возник вопрос: что даёт абоненту отключение услуги в ТП "Свобода слова"?
ничего, кроме ухудшения условий... но так как это доп.услуга, а не условия ТП, то обязаны предоставить возможность заказа/отказа услуги
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Новини компанії Інтертелеком

Я как бы конкретно по Вашему посту вопрос и не задавал. Проскакивало сообщение, некая сестра отключила эту услугу, а теперь хочет подключить. Вот и возник вопрос: что даёт абоненту отключение услуги в ТП "Свобода слова"?
Это я писал.
Ситуация. Сестра на "Свободе Слова", подключенного 1 апреля этого года деактивировала в конце августа услугу "Свобода Слова". Мои обращения оператору и в ЦОА дали следующий результат: "Заявка находится в обработке, снять ее не можем. 1 сентября активируйте ее снова".
Вопрос. Сколько обойдется активация? Или она будет бесплатна?
Там она не поняла оператора или что, и хотела вместо "Свободы слова" подключить "Легкие деньги 2010". Только и всего.
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Re: Новини компанії Інтертелеком

Сегодня обратил внимание ещё на одно изменение. До конца августа продолжительность звонка ограничивалась 30 мин. А сейчас я без перерыва смог осуществить звонок продолжительностью 1 час 45 мин. Для меня это положительное изменение. :)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Новини компанії Інтертелеком

Boomerang, а куда звонили - внутри сети, по городу иди на другую сеть?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Новини компанії Інтертелеком

Первый национальный CDMA оператор в Украине «Интертелеком» вводит в коммерческую эксплуатацию номерные емкости в трех областных центрах

В г. Днепропетровск вводится в эксплуатацию номерная емкость в количестве 30 тыс. номеров: (56) 7670000 - (56) 7699999.
В г. Донецк также вводится в эксплуатацию номерная емкость в количестве 30 тыс. номеров: (62) 2130000 - (62) 2139999; (62) 2180000 – (62) 2199999. В Кировограде номерная емкость сети «Интертелеком» увеличилась на 10 тыс. номеров: (52) 210000- (52) 219999.


Новые номерные емкости, введенные в эксплуатацию, позволят избежать дефицита свободных номеров и полностью удовлетворить спрос на услуги мобильной связи.
На базе новых номеров абоненты в этих городах смогут получить полный перечень услуг компании «Интертелеком»: от качественной связи и базовых голосовых сервисов до мобильного высокоскоростного Интернета (3G).

«Телефонизация регионов, а в особенности Восточной Украины, является одной из важнейших задач нашей компании, - говорит Владислав Шульга, начальник департамента маркетинга и продаж «Интертелеком» – Мы стремимся постоянно задействовать новые номерные емкости в регионах, стремясь сделать качественную связь доступной каждому».
©
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Re: Новини компанії Інтертелеком

Блин, а от куда у Интертелекома столько бабла? Может деньги одного приднестровского олигарха отмывают?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Новини компанії Інтертелеком

Блин, а от куда у Интертелекома столько бабла? Может деньги одного приднестровского олигарха отмывают?
деньги от-туда же, откуда и у всех остальных.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: Новини компанії Інтертелеком

Блин, а от куда у Интертелекома столько бабла? Может деньги одного приднестровского олигарха отмывают?

А какая разница кто инвестирует - русские, украинские, турецкие или преднипровские олигархи?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Новини компанії Інтертелеком

Karab, велика. інвестовані гроші, разом з навареними вертаються туди, звідки прийшли
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: Новини компанії Інтертелеком

Karab, велика. інвестовані гроші, разом з навареними вертаються туди, звідки прийшли

Я не это имел ввиду задавая вопрос. Я имел ввиду разницу для абонентов, которые пользуются услугами оператора.
А что касается навара, то в данном случае о нем имхо рано говорить, тут еще инвестировать и инвестировать надо.
Да и не нужно забывать в каком государстве мы все проживаем. И если кому-то за державу обидно и хочется чтобы инвесторы были с украинским паспортом, то не стоит сильно надяться, что навар не будет уходить из Украины.
Да и по большому счету мне пох, каких кровей инвестор, главное чтоб он создавал конкуренцию на рынке и открывал новые рабочие места.

Добавлено через 2 минуты
Блин, а от куда у Интертелекома столько бабла? Может деньги одного приднестровского олигарха отмывают?
А почему одного, вроде ж их два было? Или один уже не у дел?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новини компанії Інтертелеком

Karab, велика. інвестовані гроші, разом з навареними вертаються туди, звідки прийшли
... или остаются с огромными долгами, как одно суперукраинское предприятие УТК...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Новини компанії Інтертелеком

Сергію, я в принципі.
кожному по-різному вдається реалізувати свої бізнес плани
 
Реєстрація
12.05.08
Місто
Донецк
Re: Новини компанії Інтертелеком

Подключение то открыли, а вот СЦ или хотя бы диллеров в Днепропетровске и Донецке нет.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Новини компанії Інтертелеком

Да и не нужно забывать в каком государстве мы все проживаем. И если ккому-то за державу обидно и хочется чтобы инвесторы были с украинским паспортом, то не стоит сильно надяться, что навар не будет уходить из Украины.

Это только совсем уж недалёким нацикам такое в голову прийти может :D
Хотя в стране таких "самородков" тоже хватает.

Да и по большому счету мне пох, каких кровей инвестор, главное чтоб он создавал конкуренцию на рынке и открывал новые рабочие места.

Золотые слова!
Единственное, что я бы отметил, так это происхождение денег: врядли кто-то порадуется, если какой-нибудь Пол Пот (пример гипотетический) или наркобарон мексиканский будет инвестировать в нашу экономику :)
И тут встаёт вопрос о "шерифе" и Смирнове, которому, правда, не так давно отыркли въезд в ЕС вроде...
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Конотоп
Телефон
черненький
Re: Новини компанії Інтертелеком

иностранный менталитет не всегда солидарен с "местной" мыслью, что корову надо доить до крови.
пусть лучше капитал будет иностранным, чем будет в отрасли связи то, что у нас, например, с транспортным сбором происходит.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Новини компанії Інтертелеком

Вот с чем связан наезд на Интертелеком:

Представители компании "Интертелеком" заявили о давлении СБУ - якобы спецслужба навязывает этому оператору мобильной связи установку в ее одесском офисе оборудования для перехвата разговоров. Однако по ходу скандала выяснилось, что требование установки оборудования для прослушки записано в украинских законах и оно есть у всех мобильных операторов. Об этом пишет газета "Сегодня".

Издание отмечает, что один из сотрудников СБУ на условиях анонимности сообщил подробности скандала. "Интертелеком" действительно отказался устанавливать автоматическую систему для прослушки, констатирует оперативник. - Такая система давно функционирует в других компаниях мобильной связи. "Интертелеком" едва ли не единственная компания, где ее не было. Но отказ - дело временное. Все компании связи в Украине работают на дорогостоящем оборудовании, большая часть которого ввезена полулегально. Поэтому сразу после отказа "Интертелекома" с нами сотрудничать, против него было возбуждено уголовное дело по контрабанде".

"Всем известно, что перед выходом на рынок операторы связи, как и любые предприниматели, должны получить разрешительные документы, - рассказывает источник издания в правоохранительных органах. - Но мало кто знает о том, что в этот пакет бумаг входит и документ за подписью руководства Службы безопасности. Для чего это делается? Все очень просто. Оператор не получит подпись главы Спецслужбы, если не согласится на установку прослушки. Конечно, можно поднять шумиху в прессе. Но дело в том, что подобная практика существует в большинстве стран мира. Это один из способов обеспечения безопасности государства".

В то же время, как официально отмечают в СБУ, они действуют в соответствии со статьей 39-4 Закона "О телекоммуникациях". Именно в нем заложена обязанность операторов закупать и устанавливать оборудование для систем прослушки.

"Подтвердили нам эту информацию и операторы. Правда, с оговоркой. Мол, мониторинг телефонных переговоров клиентов происходит на законном уровне и лишь в том случае, если у правоохранителей имеется оперативно-розыскное дело, в котором фигурирует личность данного гражданина. А так же санкция суда на прослушивание его переговоров", - пишет издание.


http://www.chp.com.ua/index.php?code=9156&show_all=YESS
 
Зверху