Новини Vodafone

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
  • Like
Реакції: al-m

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
По Вашей же ссылке - услуги предоставляются в Киеве и Одессе.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Vodafone-FAQ: частые вопросы

Пытаюсь нагуглить, вспоминается, что кому-то успели продать, или вывести на отдельную "дочку", но не находится за давностью событий.
Большой МТС "всея СНГ" в нулевых годах купил Комстар у которого была фикса в Одессе и Киеве. Вот эта маленькая фикс. сеть и досталась дочке (МТС Украина).
Потом МТС Украина решила продать эту сеть Веге.

Лично я слабо верю, что Водафон рискнёт влезать в рынок фикс. инета. Их топы давно твердили и твердят, что рынок проводного инета приносит даёт меньшую "жирность", чем их мобильный бизнес. имхо, это близко к правде. Если на мобильном рынке тогда было затишье и стагнация 2G (при бурном росте абонов проводного ШПД), то сейчас и так есть куда вкладывать деньги (в стройку LTE) в расчете на рост доходов с мобильной сети.

Добавлено через 3 минуты
водафон має наміри побудувати мережу фіксованого інтернету.
Скорее всего речь идёт о корп. сегменте. Т.е. 10 обученных спецов будут строить сеть для своих корпоративщиков или для себя (ВФ Украина). Или кто-то в серьёз рассматривает то, что Vodafone, который в долгах, как в шелках, решит распыляться и строить новую сеть проводного инета для "пересичных" в условиях стагнирующего и насыщенного рынка проводного ШПД?
 
Останнє редагування:

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Тенденции на рынке таковы, что всё будет постепенно переходить к бандлам - комбинированным пакетам услуг ШПД+моб. связь+телевидение. Особенно, когда через несколько лет граница между внутрисетью и звонками на "врагов" сотрётся, а MNP будет распространено. У Киевстар есть ДИ, lifecell заключает партнёрские договора с операторами ШПД, а у Vodafone нет ничего. По этой причине, через несколько лет они начнут проигрывать на рынке моб. связи.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Re: Vodafone-FAQ: частые вопросы

Скорее всего речь идёт о корп. сегменте. Т.е. 10 обученных спецов будут строить сеть для своих корпоративщиков или для себя (ВФ Украина).

В точку прямо попал)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
elies, у Водафон есть ГБА, который снижает отток.

Для того, чтобы вкусно покушать не обязательно покупать ресторан. Также и здесь, для заключения договоров "3 в 1" необязательно строить сеть ШПД и ТВ. Можно просто договориться с кабельщиками, как это уже делает lifecell.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Тенденции на рынке таковы, что всё будет постепенно переходить к бандлам - комбинированным пакетам услуг ШПД+моб. связь+телевидение. Особенно, когда через несколько лет граница между внутрисетью и звонками на "врагов" сотрётся, а MNP будет распространено. У Киевстар есть ДИ, lifecell заключает партнёрские договора с операторами ШПД, а у Vodafone нет ничего. По этой причине, через несколько лет они начнут проигрывать на рынке моб. связи.

Освежил в памяти те события. В то время сеть продавали как обузу, а про triple-play думали меньше всего, да и КС тогда ещё только вынашивал свою идею консолидации мобильной и стационарной сети, поэтому недолугие топы решили "якось воно буде, а гроші нада щас". А теперь, когда, как правильно подмечено, у КС своя мощная сеть, ЛС даёт своё очк... простите, сеть любому, кто попросит, а Укртелеком просто идиотски сидит на остатках абонбазы, поджав лапки, ВФ понял, что у него нет ничего. Можно было бы пойти по пути ЛС, но техническая отсталость не позволит крутить финты, у них с тарифов до сих пор тётя с открытой СУБД сгоняет, куда им там синергии с каким-то другим провайдером. Поэтому да, похоже, попытаются догнать поезд на такси из Днепра в Синельниково-1, удачи им :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Главное верить самом в то, что пишешь и текст будет казаться правдоподобным.

Друже, я знаю, что этот момент я чрезмерно гиперболизировал. Но как ещё объяснить, что ЛС меняет всем тариф принудительно за сутки, КС управляется за двое-трое (со своей-то абонбазой), а ВФ переводит иногда "в течение месяца" я вот ума не приложу. Отсюда и рождаются удивительные предположения :D
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Останнє редагування:
Зверху