Новые условия тарифа "Будь ближе!"

Статус
Закрита.

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

да и узнать о популярности нового тарифа можно будет приблизительно по скачку абонентов в текущем месяце, если он будет...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Нормальный тариф, хотя на Билайн могли бы и просто подешевле сделать...
 

Донеццк

Редкий Гость
Реєстрація
26.10.07
Місто
Краматорск-Столица Мира
Телефон
эсэлвиэр L9
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Титул безПЗСного оператора канул в лету.У Билйна видать самое качественное соеденение,аж 13 коп. сверх нормы.Посмотреть бы на лица абонов Била,когда их выкинет из сети через 5 сек. после соеденения.:eek:
 
Реєстрація
04.11.07
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Отсутствие ПЗС это один из основных факторов по которому и стоит юзать Лайф или Билайн. У людей которые не трепятся по 30 минут, а говорят редко и по-делу - такие звонки длятся в среднем 40сек - 100сек и это статистика! При этом в таких ТП есть льготные номера стоимость на которые составляет 0 коп или что-то около - а тут плати на полную! Для таких людей данный тариф совершенно не выгоден, к тому же звонки на внутрисеть у ЛЮБОГО оператора стоят дешевле, а соответственно вы ничего здесь не выграите (к какому бы ОпСоСу вы не подключились будите звонить дешевле только в ОДНОМ направлении).
З.Ы. Как почитаешь тут предыдущие посты так прям на этом форуме собрались одни мудозвоны "после 10 минуты окупиться"! Вот так вот Би в очередной раз хочет "прокатить" доверчивый народ. Схема экономии в мобильной связи элементарна - пакет с минимальной стоимостью звонков на ВСЕ направления и любимыми номерами (для родственников) в моём случае это "Супер лайф=30" + куча симок других опсосов с ИХ дешёвой внутрисетью в моем случае "ПВ", "Первый" и "З нами краще" смена симки 30 сек - карты тыкаю редко только в том случае если звоню какому-то мудозвону на внешсеть и заранее знаю что с ним никак за 2 мин не поговорить (2 минуты на Лайфе на внешсеть стоят 1 грн) - вот и считайте!

З.Ы.2. Единственное ради чего можно взять этот пакет так это для звонков на городские Укртелекома, но кто сейчас на город звонит, если у каждого в кармане мобилка и хорошо если одна!


Я вообще не понял, что вы хотели сказать. И написали тут "Войну и Мир".
Зачем, не понятно.

Что значит "прокатить доверчивый народ", операторы не "катают", они деньги зарабатывают.

Серьёзные люди подобной "схемой экономии" не пользуються.
Потому, что постоянная "чехарда" с sim модулями, это ребячество.
А пакет с минимальными тарифами во все направления, это вполне логичное решение и тут вы ничего нового не придумали.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Windows_NT, операторы деньги зарабатывают, а абоненты экономят. Так что не будем. А если уже на то пошло, то "серьезные абоненты" не пользуются Билайном и Лайфом в принципе.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Считаю, что ничего страшного не произошло, Билайн выпустил всего лишь один тариф с ПЗС, он же не изменил существующие. Тем более тариф хоть и нишевый, но тем не менее уж очень интересный при определенных условиях. Так что я считаю, что зря ругаете Билайн, по крайней мере как ранее говорилось, маркетологам респект, так играть тарифами явно ниже стоимости интерконнекта пока мало кто себе позволял.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

И всё равно я не пойму, почему разнообразие тарифных вариантов - это плохо.
Вот с Лайф мы с самого начала чувствовали, что он колеблется - ввести/не ввести ПЗС. И каждый новое предложение от Лайф с ПЗС застравляло нас содрогнуться: "неужели после N числа и на нашем ТП будет плата за соединение?".

А тут чего? Нравится - юзай "Будь ближе". Не нравится, юзай "29". Время покажет, что выгоднее, но я зная трафик, где звонки от 50 сек и до 4-х минут, могу точно сказать что "Будь ближе" будет выгоднее однозначно.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

ПЗС (тем более 39 коп) с лихвой окупит интерконнект. Всё прекрасно посчитано. Расчет на среднестатистическую продолжительность разговора и количество звонков. Форумчане уже приводили цифры ...180 звонков по 45 сек, да хоть пусть по минуте... [39+9)*180*1.075=92 грн и это только на любимое направление(!). Эфирного времени (загрузки сетки) всего 3 часа. Не хило... Только не рассказывайте мне что такие пакеты будут специально брать для длительных разговоров на внешсеть.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Если по минуте средний разговор идёт, то брать "Будь ближе" нет никакого смысла.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

windows_NT сказав(ла):
Серьезные люди подобной "схемой экономии" не пользуются. Потому что, постоянная "чехарда" с sim модулями, это ребячество.
Ну прям луч света из окошка. Спасибо за просветительскую деятельность. Буду теперь в курсе, что я - несерьезный, ребячливый людь.
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Титул безПЗСного оператора канул в лету.У Билйна видать самое качественное соеденение,аж 13 коп. сверх нормы.Посмотреть бы на лица абонов Била,когда их выкинет из сети через 5 сек. после соеденения.:eek:
пзс 39 плата за как компенсация за дешевую стоимость звонка. Я например знаю номер, позвонив на который снимают пзс что-то около 30 грн.! Представь какое-там оборудование должно стоять за токое пзс?

ПЗС (тем более 39 коп) с лихвой окупит интерконнект. Всё прекрасно посчитано. Расчет на среднестатистическую продолжительность разговора и количество звонков. Форумчане уже приводили цифры ...180 звонков по 45 сек, да хоть пусть по минуте... [39+9)*180*1.075=92 грн и это только на любимое направление(!). Эфирного времени (загрузки сетки) всего 3 часа. Не хило... Только не рассказывайте мне что такие пакеты будут специально брать для длительных разговоров на внешсеть.
имхо, человек с таким тарифом не будет совершать 180 звонков в месяц.
и опять же - почему в учет берется только одна минута? Ясень пень что не выгодно, когда звонок около минуты
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

2 coop:
поделись номерком, можно в личку. а то есть кому посоветовать-порадовать.. ))
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

2 coop:
поделись номерком, можно в личку. а то есть кому посоветовать-порадовать.. ))
ща поищу-вспомню, где-то на еще умсишной бумажке было написанно, по-моему какая-то горячая линия банка. Но там правда, вроде был короткий номер, так что тока с мтс звонки.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

пзс 39 плата за как компенсация за дешевую стоимость звонка.

именно! Блин народ я в шоке если честно. ВНЕШСЕТЬ 9 копеек всего-то, внутрисети такой нет. Должно же это как-то компенсироваться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

именно! Блин народ я в шоке если честно. ВНЕШСЕТЬ 9 копеек всего-то, внутрисети такой нет. Должно же это как-то компенсироваться.
имхо не сразу, но введут ограничение продолжительности звонка на этом ТП в 5 или 10 минут - вот и будет компенсация за "дешеву юшку" :D
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Я на 95 процентов уверен, что так и будет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

именно! Блин народ я в шоке если честно. ВНЕШСЕТЬ 9 копеек всего-то, внутрисети такой нет. Должно же это как-то компенсироваться.
Я так думаю, что ноги неприятия ростут со времен становления лайфа и ВК. Тогда, лайф в свое время ввел революционный корпоративный тариф, в котором ПЗС был 30 коп, но 50 коп минута. На то время это был суперский тариф, но его говном забрызгивали все, кому не лень, и больше всего дерьма летело из лагеря любителей ВК, причем все эти любители были уверены и трубили, что ВК так низко не опустится никогда. Это не только Папиж был. В некотором смысле правду говорили - ВК так и не ввел ПЗС, это сделали Би, но тем не менее, приятно осознавать, что критикуемые тогда шаги лайфа повторяют другие новички.
Мне собственно нравится Би, но все равно меня тешит то, что лайф в то время был прав, выискивая лохов, готовых платить бОльшую ПЗС ради меньшей стоимости минуты. Дело лайфовских маркетологов живет и процветает, приобретая бОльшие масштабы.
 
Реєстрація
04.11.07
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Windows_NT, операторы деньги зарабатывают, а абоненты экономят. Так что не будем. А если уже на то пошло, то "серьезные абоненты" не пользуются Билайном и Лайфом в принципе.

Пользуются и лайфом и биланом, но в меньшей степени.
Лайф довольно активно используеться для корпорации.
Билайн получил неплохое распростронение среди индивидуальных мелких предпринимателей.

Я просто смотрю, что тут подавляющее большинство отвечает только одними эмоциями, уже даже как-то не интересно читать :)

По делу очень мало.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху