Ноутбук как wi fi роутер

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Мілхауз, нет не с одним, в Ad-Hoc сеть можно подключить несколько устройств, просто сеть будет работать в упрощённом режиме, с простым WEP шифрованием и раздерением полосы пропускания на количество устройств, а ля простой ethernet хаб (не свитч).
 
Реєстрація
24.10.10
Місто
Днепр
захотелось мне сделать из 7520G WI-FI роутер,(т.е. используя встроенный вай фай модуль как передатчик) чтобы можно было подключать свой Iphone 3g по вай фай и качать на него проги. Все получилось, телефон видит его как точку доступа подключается, на ноуте появляется мониторчик что есть подключение, можно лазить по интернету. НО !!! через 1-2минуты серфинга по нету мониторчик гаснет, соединение обрывается, а если просто подключить его и не выходить в нет то секунд через 30 обрывается. как установить стабильное соединение ?
P.S. покупку роутера не предлагать !!!
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
а не проще поставить роутер в связке с буком и юзергейтом?
 
Реєстрація
09.02.11
Місто
Киев
Телефон
s5560
Вот здесь есть мануал по настройке Windows XP, Windows Vista с скриншотами и видео по настройке Windows 7.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
По отзывам - программа конективити глючная по природе. Надыбал, как встроенными средствами сделать на win7 практически из любого вай-фая soft AP, буквально двумя командами.
Здесь подробно описано, как сделать. Я так понял, реально сделать, чтобы вай-фаина подключалась к сети и она же чтобы раздавала(эдакие промежуточные усилители можно забацать).
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
коннективити это жесть просто, на двух ноутах на 7ке и хр пробовал... адская глючность
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
ну че, старые версии еще норм, а новые это пипец.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Блин, чего только люди не придумают, чтобы не покупать обычный роутер за 300 грн, который на порядок стабильнее и удобнее в использовании...:dash1:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зачем платить 300 грн за то, что можно сделать двумя командами, набранными в коммандной строке. :)
 
D

DesKV

Guest
Блин, чего только люди не придумают, чтобы не покупать обычный роутер за 300 грн, который на порядок стабильнее и удобнее в использовании...:dash1:
Роутер удобнее только тем, что он самостоятельное устройство. Я могу разобрать комп по желанию или начать ставить заново винду и никто из окружающих не останется без интернета.
Я вот купил роутер только потому, что мои кинчики в инете смотрят, а я перезагрузить комп не могу из-за этого - поэтому взял девайсину и сейчас проблем нет. Если бы не эта причина - разницы вообще не видно было бы.
А так если подумать, то под роутер нужна розетка, лишние провода, куда-то его ставить итд.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У меня dir-300 стоит, комп подключен по шнурку, т.е. LAN? Скорость скачивания на торрентах иногда достигает 10 мегабайт, по DC++ переваливало(когда к другому провайдеру был подключен) за 10 мегабайт, достигала скорость 11-11,5.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Блин, чего только люди не придумают, чтобы не покупать обычный роутер за 300 грн, который на порядок стабильнее и удобнее в использовании...:dash1:

А если у меня модем с безлимом утела, и надо раздать на еще один комп? летом меня этот вариант выручал. роутер есть дома, но без ЮСБ.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
По отзывам - программа конективити глючная по природе. Надыбал, как встроенными средствами сделать на win7 практически из любого вай-фая soft AP, буквально двумя командами.
Так эта connectify и оперирует теми же командами, только с она с графическим интерфейсом. Разумеется, опытные пользователи могут обойтись без неё.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Я вот купил роутер только потому, что мои кинчики в инете смотрят, а я перезагрузить комп не могу из-за этого - поэтому взял девайсину и сейчас проблем нет. Если бы не эта причина - разницы вообще не видно было бы.

ну вот встал ты сутра...нужно быстро глянуть почту, погоду и еще что-то по мелочам, например с ноутбука...в твоем варианте это включить комп, подождать загрузки оси, а потом идти включать ноут, например...ну или там телефон и т.д.. ПК становится очень напряжным связующим звеном...ИМХО, неудобно.
 
Зверху