Ноут как полная замена стационара

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
EvgenyTar, у меня он почти год валялся с надеждой на целевое использование :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да я тоже уже подумывал его стаме предложить переслать...:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У того сетевого ВД скорость по сети нормальная была? Потому что когда пришлось с ними столкнуться (модели не помню, давненько было) - очень тугие были, 5 Мегабит каких-то по сети - для винта это смешно, причем многие в нете это подтверждали.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Maxxx, скорость была не фонтан, но и тормозом он не был. Напрягало только когда за раз несколько десятков фильмов копировал
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
эта тема только для флуда хороша !
у них разное назначение !
кому-то нравиться свердлить бетонную стену ручной дрелью вместо перфоратора.... кому-то хватает ванной как у "С легким паром". Кто то стреляет с воздушки в голубя, а кто-то охотиться на медведя. Кто-то участвует в ралли Париж Дакар на ралийном порш каэн, а кто-то ездит на деу матиз 15 минут на работу и детей в садик отвозит 10 минут и в супермакет 15 минут.
О чём может быть спор ??? на медведя с воздушкой ??? или голубей во дворе с винчестера\ дробовика валить . Париж Дакар на деу матиз ??? :D


вот здесь на 180 страниц флуда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:49508


если уж очень хочеться свердлить метровую железобетонную стену ручной дрелькой тогда вперёд -

http://gagadget.com/mobile_pc/2009-06-03-dell_alienw…_nashei_vselennoi
http://www.pre-paid.com.ua/6150.html
http://itnews.com.ua/55284.html

вот достойные инструменты я б сам от такой дрельки не отказался этак за 3500 зелени
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
так ладно, а какой NAS посоветуете? Packard Bell NetStore3500 мне на первый взгляд понравился, и переходник под SATA нашел за 35 гр, но я не готов свои данные хранить в FAT32, нужен NTFS
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
EvgenyTar, ну это не то)
требования - сетевой по витой паре, SATA желательно, и NTFS обязателен
для подключения к роутеру дир-615 и использованию в качестве хранилица данных без наличия компа с доступом по вафле и витой
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, ну это не то)
требования - сетевой по витой паре, SATA желательно, и NTFS обязателен
Ну так этот эдимакс по витой паре и подключается(просто к нему можно и по вай-фаю подключиться), к нему самый обычный внешний усб-винт(сата, иде, что хочешь) с любой файловой системой(если я правильно понимаю)...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
как замена роутера не подойдет, а так стоит 450 гр
Если прикинуть, NAS-ы на терабайт идут по цене от 1300 грн, Теперь прикинем комплект с эдимаксом. Например внешний терабайтник 555 грн, прибавь 450 = все равно дешевле, да и подключение мобильнее, хочешь подключай эдимакс к своему роутеру по кабелю, хочешь оставь винт для доступа по вай-фаю, ну разные фишки типа фтп, торрента, трансляция медиафайлов, причем, как я понимаю, без небходимости знания линукс-команд(как в дир-320), а с помощью виндовой утилиты...
Ну это я так, чисто для себя плюсы выискиваю...:)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Если прикинуть, NAS-ы на терабайт идут по цене от 1300 грн
я пляшу от Packard Bell NetStore3500 - 90 гр плюс переходник 35, и аналогов по такой же цене полно, только пока не видел именно связку Ethernet+NTFS. в любом случае, можно просто в комп всунуть винт и расшарить его, хоть и не так надежно, но 1300 гр слишком высокая цена.
напоминаю, смысл всей затеи в том, чтобы не ставить в три ноута и один комп винты по 500 гиг, а купить один на 2 ТБ и использовать его совместно

Можно ли планшетником заменить ноут?
ну в теме по айпадам уже все расписано, типа планшет - только для недолгого просмотра сайтов и все
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Зверху