ОГО Телефония. SIP от укртелеком

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

silver, а самому попробовать через USSD запрос ?

А вообще нет, не должно работать.
 
Реєстрація
08.09.08
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

silver, а самому попробовать через USSD запрос ?

А вообще нет, не должно работать.


Насколько я помню, что бы подключить такой номер нужно пройти целую унизительную процедуру звонка оператору и объяснения оному, какой номер тебе нужно подключить, а он тебе радостным номером все отвечает, что в их базе такого номера нет, и подключится, как семья он принципиально не может...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

silver, посмотри соседнюю тему про юссд запросы в сети утела и пробуй :)
 
Реєстрація
02.09.10
Місто
Киев
Телефон
NOKIA E71
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

А можно получить SIP не являясь пользователем ОГО? Я просто пользуюсь их телефонией мобильной. макет ЮМобильный.
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

А можно получить SIP не являясь пользователем ОГО? Я просто пользуюсь их телефонией мобильной. макет ЮМобильный.

Можно, за отдельную ежемесячную оплату, что-то около 20 грн
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

Интересно, а если на контракте ого-мобильный. Можно ли воспользоваться этой системой? По крайней мере в системе "мой укртелеком" не получается зарегиться. И вообще из-за пределов украины можно пользоваться сип-телефонией от утел ? И звонить домой на городской тел того же укртелекома?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

costa,
С SIP можно звонить из любого пункта, оснащённого широкополосным интернетом.
Если вас интересуют звонки SIP - Городской, то лучше звонить по направлению Городской - SIP , тогда разговор будет стоить Вам 5 коп/мин.

Тарифы ОГО! Телефонія
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

costa,
Городской - SIP , тогда разговор будет стоить Вам 5 коп/мин.
Хочу, когда в рейсе, звонить домой. Через вайфай. Есть почти в каждом порту. Скайп дороговастенько. Вот и ищу варианты.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Любимый номер (семья) Utel-Sip телефония от Укртелекома возможно ли?

costa,
А если Скайп-Скайп? или SIP-SIP ? Совершенно бесплатно!
У Вас задача именно с Вашим домом связываться?
Можно поставить дома ADSL роутер со встроенным SIP-модемом, или прикупить для дома отдельный SIP-шлюз или аппаратный SIP-телефон.

У Вас дома уже есть ОГО?
Подключайте себе два номера ОГО!Телефония.
Первый бесплатно, второй за 12 грн/месяц.
И звоните бесплатно с одного на другой.
Одним номером пользуетесь Вы на судне, а другим домашние дома, или ещё где в пределах сети интернет.
Разговор между Вами бесплатен.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
SIP от укртелеком

Не нашел куда писать, если что - перенесите.
Вчера решил заказать и попробовать пользоваться. При заказе выдало пустую страницу, снова заказал - в итоге дало два номера. Звоню туда и письмо написал чтобы один номер отключили, ответили
Уважаемый В!

Спасибо за то, що Вы пользуетесь услугами ПАО «Укртелеком»!

Для того, чтобы удалить один из номеров Вам нужно обратиться в абонентское отделение Укртелекома с паспартом, идентификационным кодом и написать заявление на отключение ненужного номера.

Подробную информацию о работе компании, а также об услугах, предоставляемых ПАО «Укрталеком», Вы можете узнать по номеру телефона Контакт Центра 0-800-506-800

(звонки со стационарных номеров Украины бесплатные).

С уважением, Контакт Центр "Укртелеком".
"Супер-новейшие" технологии - надо полдня потратить, ехать за 30км в одну сторону (на машине будет стоить около 50грн), отстоять в очереди. Иначе начислят абонплату 12грн за второй номер. Ну что за...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: SIP от укртелеком

vpro,
Данное недоразумение можно превратить в преимущество, если один из номеров отдать родственнику за границу, тому, с кем постоянно и помногу общаешься. Тогда безлимитное общение между двумя SIP будет стоить всего 12 грн/мес, но на оба этих номера можно будет дозвониться с любого городского телефона по цене 5 коп/мин.
То есть у родственника всего за 12 грн/мес появится полноценный украинский номер.
Нужно это или нет, решать тебе. Я пытаюсь озвучить все варианты.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: SIP от укртелеком

Данное недоразумение можно превратить в преимущество, если один из номеров отдать родственнику за границу
Все бы не проблема, только родственники те не пользуются компьютерами, у них нет интернета и вобще они старики (Екатеринбург). А в другой стороне (Санкт-Петербург) может и есть что-нибудь андроидное, но они очень далеки и не смогут настроить, и говорить с ними не очень часто нужно. За совет спасибо! Вобще, хочу настроить и понять, может куда себе буду применять? Еще не понял, если ставить с физического номера переадрессацию на SIPовский номер, сколько будет стоить? И еще вопрос, какую программу для андроида можно поставить чтоб укртелекомовский SIP использовать?

А по поводу отключения ненужного номера, только вернулся - сидят тетки в бориспольском представительстве укртелекома, и вид у них такой что никогда не слышали ни о какой IP телефонии и тем более первый раз слышат что такое SIP, и код сети они о таком первый раз в жизни слышат. Написал заявление на отключение, занес секретарю, и может дело пойдет... на отключение. Обрадовало только то, что в обслуживании клиентов был я, и никаких посетителей. Была бы альтернатива интернета в селе, наверно отключил этот укртел и забыл о нем как о страшном сне. А пока, и так хорошо что хоть это есть.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: SIP от укртелеком

vpro,
Старикам можно поставить железное решение, если действительно много разговоров с ними.

В Андроиде есть встроенный SIP клиент, начиная с версии 2.3.
Настройки - Вызовы - Аккаунты - Добавить аккаунт. Там же и Мультифон-аккаунт можно создать, чтобы спецпрограмму не использовать.

Добавлено через 3 минуты
если ставить с физического номера переадрессацию на SIPовский номер, сколько будет стоить?
Переадресация с домашнего номера Укртелекома на номер ОГО!Телефония стоит 5 коп/мин.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: SIP от укртелеком

В Андроиде есть встроенный SIP клиент, начиная с версии 2.3.
У меня 2.3.4 - нету пункта "Аккаунты"

Переадресация с домашнего номера Укртелекома на номер ОГО!Телефония стоит 5 коп/мин.
Это - не плохо. А наоборот, наверно стоит 36коп.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: SIP от укртелеком

У меня 2.3.4 - нету пункта "Аккаунты"
Какой именно аппарат используется? Думаю, тебе подскажут, где искать. В крайнем случае можно поставить любой из универсальных SIP-клиентов, например SIPdroid или 3CX, оба с русским языком.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
Re: SIP от укртелеком

"Супер-новейшие" технологии - надо полдня потратить, ехать за 30км в одну сторону (на машине будет стоить около 50грн), отстоять в очереди. Иначе начислят абонплату 12грн за второй номер. Ну что за...

Да, этих дебилов надо лечить хирургическими методами - забиванием болта и массовым игнором. И куперпрайсы им в помощь)). У матери 7-й год уже дерут "за аренду модема", которым больше 2-х лет уже никто не пользуется. 2 раза писали заяву на перерасчет и выкуп, они расчехляются долго-долго с логарифмическими просчетами, а потом сообщают тогда, когда никто не может подойти... Потом пишешь второй раз, и так по кругу до бесконечности. А 10 грн. просто так вписывают в ежемесячный счет исправно. Теперь вот попросили написать заяву на выкуп третий раз. Похоже светит им перспектива "судорог любви" с куперпрайсами и в этом вопросе.
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
У Самсунгов встроенный SIP отключён. Поставь SIPdroid.
 
  • Like
Реакції: vpro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AndyRadist,


в нем есть поддержка шифрования ZRTP и кодека G.729a ? Вообще, в каких клиентах (фришных или кракнутых) встроена поддержка этих двух вещей (а не надо отдельно докупать)?
 
Зверху