Обеспечение связи при путешествии по нескольким странам

Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Можно ирландскую без абонплаты, но я так понимаю, что ту абонплату на греческой симке можно отключить после поездки и включать по мере надобности.
Но легко подсчитать, что 5 евро абонка + 1 евро за 100, кажется, мегабайт ежесуточно совсем неплохо! Т.е. неделя почти что безлимитки будет стоить 5+7 евро, т.е. 12 евро; в случае использования итальянской симки получится 3х7=21 евро

И еще мне больше нравится идея использовать греческую симку, т.к. я моряк, а практически во всем Средиземном море ловит греческая связь.. А вот в Ирландии до сих пор ни разу не побывал..
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Можно ирландскую без абонплаты, но я так понимаю, что ту абонплату на греческой симке можно отключить после поездки и включать по мере надобности.
Но легко подсчитать, что 5 евро абонка + 1 евро за 100, кажется, мегабайт ежесуточно совсем неплохо! Т.е. неделя почти что безлимитки будет стоить 5+7 евро, т.е. 12 евро; в случае использования итальянской симки получится 3х7=21 евро
ОК, завтра детально поизучаю греческий сайт. Обычно все что с абонплатой - это постпейд, к-рый для нерезидентов не катит, нам нужен припейд - линейка 'pay as you go'.
Кроме того, на итальянской в эту стоимость уже включены минуты и смс.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

2 недели назад юзал связку Эврика+Задарма, задержка не такая уж и большая, вполне комфортно разговаривать. Точнее связка была такая: Sip от ИТ -> задарма -> Эврика
Все звонки которые поступали на мой городской переадресовывались через Задарму на Эврику. И всё это удовольствие стоило 19 коп за минуту + 1 грн в день за SIP.
Единственный минус такой связки - не определяется номер звонящего
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Как-то забыл про Vodafone Германия: 3,00 Euro/Tag mit 50 Minuten, 50 SMS und 50 MB inklusive

Также возможен заказ пакета услуг на неделю, на 2 недели:
1 неделя - 15 Евро, дают 350 минут, 350 смс, 350 мегабайт.
2 недели - 25 Евро, дают 700 минут, 700 смс, 700 мегабайт.

Более детальная информация об услуге в виде pdf файла.
 
Останнє редагування:
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

так чем же это хуже итальянского/ирландского? Хотя как по мне, так все должно быть хуже ирландского, т.к.в других случаях все будет точно не по-английски..
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Не понял, что с чем вы сейчас сравниваете ?

Водафон-Германия с Водафоном Италия и Ирландия. Что лучше всего и почему? Я уже запутался..
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я сам уже запутался :)
Поэтому сделал сравнение.


Vodafone Германия:
1 день - 3 Euro, дают 50 минут, 50 смс, 50 MB мегабайт в роуминге в ЕС.
1 неделя - 15 Евро, дают 350 минут, 350 смс, 350 мегабайт в роуминге в ЕС.
2 недели - 25 Евро, дают 700 минут, 700 смс, 700 мегабайт в роуминге в ЕС.

Более детальная информация об услуге в виде pdf файла.

Сим карты Vodafone Germany свободно продаются на www.ebay.de
Пополнение - через сайт Vodafone посредством платежной карты или Paypal.


Vodafone Италия

Услуга Smart Passport - за 3 Евро/день дают 500 мегабайт, 25 входящих, 25 исходящих минут, 50 смс в роуминге в ЕС.
Услуга Internet Passport - за 6 Евро/день дают 1 Гигабайт в роуминге в ЕС.

Сим-карты продаются только в Италии по предъявлению паспорта.
Пополнение - через сайт Vodafone посредством платежной карты или Paypal.


Vodafone Ирландия

Услуга Red Roaming - за 3.99 Евро/день дают 100 мегабайт и домашние тарифы на звонки и смс в роуминге в ЕС.
Услуга Passport Mobile Internet - за 2.99 Евро/день дают 50 мегабайт в роуминге в ЕС.

Сим карты Vodafone Ireland свободно продаются на www.ebay.ie и www.ebay.co.uk
Пополнение - через сайт Vodafone посредством платежной карты.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Только уточнение - исходящие звонки и исходящие SMS действуют на номера EC+ЕЭС. В Украину, например, цены будут совсем другими.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Только уточнение - исходящие звонки и исходящие SMS действуют на номера EC+ЕЭС. В Украину, например, цены будут совсем другими.
Да, но эта проблема решаема.
В Украине вставляем в тлф эстонский Тревел или чешскую Эврику, входящие звонки на которые в Украине бесплатны и пусть чел, находящийся в ЕС звонит на этот номер. Также можно играться переадресацией Travelsim и бесплатно переадресовывать звонок на любой номер в Украине.

p.s:
Как вариант нашел еще у итальянского Wind предложение - 15 Евро/неделя за 400 мегабайт в роуминге в ЕС.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Да, но эта проблема решаема.
В Украине вставляем в тлф эстонский Тревел или чешскую Эврику, входящие звонки на которые в Украине бесплатны и пусть чел, находящийся в ЕС звонит на этот номер. Также можно играться переадресацией Travelsim и бесплатно переадресовывать звонок на любой номер в Украине.

Так ли уж бесплатна переадресация с Тревел сим на украинские номера? Слабо верится..

Добавлено через 2 минуты
Но в любом случае, если у меня будет инет и его будет много, то не нужны мне ни звонки ни смски, все это можно делать через Интернет. Тот же сип от Интертелеком, абонентскую плату 1грн в день по факту использования я переживу ;-).

Если сильно нужно будет установлю GSM-шлюз... Короче, был бы дешевый канал хотя бы с чем-нибудь..

Добавлено через 4 минуты
А вообще и вышеуказанных тарифов делаем вывод: итальянцы самые европейские европейцы, раз для них такие офигенные условия! ;-)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Так ли уж бесплатна переадресация с Тревел сим на украинские номера? Слабо верится..
С эстонского Тревела переадресация бесплатна не только в Украину, но и в те страны, в к-рых бесплатные входящие. Они это не афишируют, но это так. Регулярно юзаю этот финт на практике.

Но в любом случае, если у меня будет инет и его будет много, то не нужны мне ни звонки ни смски, все это можно делать через Интернет. Тот же сип от Интертелеком, абонентскую плату 1грн в день по факту использования я переживу ;-).
Согласен, но при условии что нет было блока VoIP, а это можно будет узнать только на практике. Увы, отзывов о пользовании данными картами в нете я не нашел.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

С эстонского Тревела переадресация бесплатна не только в Украину, но и в те страны, в к-рых бесплатные входящие. Они это не афишируют, но это так. Регулярно юзаю этот финт на практике.

Бесплатная переадресация только на городские или на мобильные операторы тоже?? Тогда можно с одной симки сделать любимый номер другой симки и звонить на нее за 5 центов но правда, всего лишь 5 мин в сутки почти отовсюду.. А с этой второй симки каждый раз устанавливать переадресацию туда куда нужно звонить в Украине! Ну типа **21*0038067телефон_жены# или менять телефон на который мне нужно.
Тогда можно вообще без Интернета неплохо обходиться даже находясь в Гондурасе, лишь бы были бесплатные входящие на Гудлайн-Тревел сим.

Согласен, но при условии что нет было блока VoIP, а это можно будет узнать только на практике. Увы, отзывов о пользовании данными картами в нете я не нашел.

Даже и при условии блока ВоИП, опыт говорит о том что Скайп они то ли не блочат обычно, то ли не могут, но если даже SIP не хочет работать, то Скайп обычно работает. Zadarma имеет Скайп-гейты, а значит есть много вариантов соединения через сип посредством Скайпа. У меня такая связка работала весьма неплохо, но неудобно набирать, целое дело. Но зато почти бесплатно все получается.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Бесплатная переадресация только на городские или на мобильные операторы тоже??
На абсолютно любые номера и мобильные тоже. Я поставил переадресацию на свой МТС и мне из Европы звонят на эстонский тревел (ЕСовцам кстати дешевле звонить на ЕС номер) и звонки попадают на мой МТС. Единственное, никаких сообщений о переадресованном звонке не выдается, номера определяются корректно.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Ну тогда 2 эстонских номера и на одном играться с переадресацией = звонки практически отовсюду на укр.мобилки за пять центов в мин! правда, только пять мин в сутки. Но кто сказал что можно иметь всего одну симку? можно и десять..
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Ну тогда 2 эстонских номера и на одном играться с переадресацией = звонки практически отовсюду на укр.мобилки за пять центов в мин! правда, только пять мин в сутки. Но кто сказал что можно иметь всего одну симку? можно и десять..
Это конечно извращение, но как вариант сойдет.

p.s.: сегодня заказал еще себе немецкий припейд CallYA Talk & SMS у этого продавца. Вышло 3,48 Euro симка и 0,90 Euro доставка в Украину, еще и с 10 Euro на счету. Не так просто еще было найти того, кто за пределы DE отправляет.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Vodafone Ирландия

Услуга Red Roaming - за 3.99 Евро/день дают 100 мегабайт и домашние тарифы на звонки и смс в роуминге в ЕС.
Даная услуга только для контрактных абонов на тарифных планах линейки Red, с немалой абонплатой. Так что как роуминговая симка она не подходит.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Непонятно вот только, сколько же заработал тот продавец. По ходу, все совсем недорого как для Европы.
Скорее всего комиссионные ему платит оператор. А вообще будучи в Германии симку можно заказать бесплатно через сайт Vodafone.

Даная услуга только для контрактных абонов на тарифных планах линейки Red, с немалой абонплатой. Так что как роуминговая симка она не подходит.
Работает и на припейде тоже, припейд у них называется Pay as You Go.

С сайта Vodafone:

Remember, Pay as You Go customers will need to have at least €3.99 available credit in order to use RED Roaming

Собссно перед покупкой на eBay я трем продавцам задал вопрос, точно ли это припейд и у него нет абонплаты, все три ответили - да.
 
Зверху