Оборудование для приёма DVB-T2

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, краще - це вже будуть комбо-апарати, з медіа і сат-ресівером, від Openbox, Amiko, наприклад, але це вже інший рівень, їх беруть ті, хто знає для чого. А дешеві Вордвіжен, Uclan, U2C - однакові, топових "тільки Т2", принаймні, я не зустрічав.
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Сейчас тюнера с разъемом SCART можно найти?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
astap, вряд ли. А смысл? Если что, есть кабель Scart-тюльпаны.
P.S. У меня еще кинескопный ТВ, через такой подключен DVD (регулярно сдуваю пыль, по-моему, ни одного диска за три года не посмотрел), а приставка - просто "тюльпанами"
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
astap, а, понятно. У меня ТВ помнит вход, даже если кнопкой выключал, потому и не заморачивался.
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
astap, а, понятно. У меня ТВ помнит вход, даже если кнопкой выключал, потому и не заморачивался.

Я уже забыл про пульт от телека, все управляется пультом от тюнера. Удобно. Теперь хочу теще сделать, для нее два пульта будет неудобно.

Добавлено через 2 минуты
EricX, В современных телевизорах не только вход включается, но и питание.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Вот я всегда удивлялся - уже фактически "must die" - древний, аналогово-примитивный интерфейс - а так продумано, и главное просто до жути.. А в современных HDMI такого не сделали - чтобы по включению приставки (подаче сигнала) включался и телек (выходил со стендбая), и переключался на нужный порт (вроде только у дорогих Самсов если оба девайса их, что-то похожее есть).:confused: Хотя там и 5В есть, и наличие схем умных для определения цифрового сигнала, но нет..
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Maxxx, Как это нету, а CEC? это во-первых, во-вторых CEC не нужен для подобной задачи. Мониторы на HDMI ведь как-то включаются автоматически когда ПК включаешь. Тут вина исключительно производителей телеков, а не стандарта.
Я тоже мучаюсь с данной проблемой... два пульта, на одном из них нужна только одна кнопка (вкл/выкл)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Вот я всегда удивлялся - уже фактически "must die" - древний, аналогово-примитивный интерфейс - а так продумано, и главное просто до жути.. А в современных HDMI такого не сделали - чтобы по включению приставки (подаче сигнала) включался и телек (выходил со стендбая), и переключался на нужный порт (вроде только у дорогих Самсов если оба девайса их, что-то похожее есть).:confused: Хотя там и 5В есть, и наличие схем умных для определения цифрового сигнала, но нет..
Если ТВ и ДВД/БД одного производителя, то вопрос второго пульта, по идее, отпадает (решен), т.к. на пульте ДВД/БД есть:
- кнопка питания ТВ,
- кнопка селектора входов ТВ,
- "качеля" громкости ТВ.
Во всяком случае, в Сонях так заведено с незапамятных времен.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В World Vision T62A(например) идет пульт д/у с программируемыми 3-мя кнопками(вкл/выкл и громкость), но я только одну запрограмил на включение/выключение телека, а громкость на телеке просто на максимум выкрутил и регулируется громкостью приставки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, или так, или универсальный обучаемый пульт брать, если таких кнопок нет. Но тут все равно лишнее действие - нажатие кнопки (а возможно - еще и переключение входа, если приставок несколько, или используется медиа-плеер телика), которое можно было исключить простейшим решением встроенным в телек, но нет..

Добавлено через 1 минуту
Тут вина исключительно производителей телеков, а не стандарта.

Согласен, но на скарт почему-то же делают "фишку", а на HDMI нет..
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Нужна машинка для цифры и спутника
Присмотрел Strong 2401, но обзоров и отзывов на нее практически нет
Стоит она своих денег?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
В World Vision T62A(например) идет пульт д/у с программируемыми 3-мя кнопками(вкл/выкл и громкость), но я только одну запрограмил на включение/выключение телека, а громкость на телеке просто на максимум выкрутил и регулируется громкостью приставки.

Как он у вас IPTV HD каналы вытягует ? У меня что-то не хочет, простые тянет нормально, HD тормозит, не могу понять в чем проблема или в железе тюнера или в нете.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Що порадите для приймання т2? 1 варіант - стабільну в прийомі антену без підсилювача для приймання на відстані 20-30 км до ретранслятора. 2 варіант - стабільну антену з підсилювачем для приймання т2 на відстані до 100км.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
HD тормозит, не могу понять в чем проблема или в железе тюнера или в нете.
Там бедулька наверно с встроенным БП, возможно наводки, но вай-фай свисток плохо работает в гнезде усб тюнера. Я удлинитель воткнул(дома нашелся только 5-ти метровый) и свисток на шкаф забросил. Бывают моменты, когда HD тормозит, может от нагрузки сервера зависит, но в основном все идет без тормозов. Опять же, может зависеть от чипа вай-фай свистка.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Що порадите для приймання т2? 1 варіант - стабільну в прийомі антену без підсилювача для приймання на відстані 20-30 км до ретранслятора. 2 варіант - стабільну антену з підсилювачем для приймання т2 на відстані до 100км.
Йдеш в магазин, на ринок, озвучуєш свої вимоги, і тобі пропонують те, що підійте. Береш обидві. І зразу домовляєшся, що якщо не підійде, то повернеш одну, або дві. Їдеш на місце, монтуєш, провіряєш, визначаєшся з вибором. Якщо працюватимуть обидві, то б надав перевагу антені без підсилювача. Чим простіше - тим надійніше.
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
Там бедулька наверно с встроенным БП, возможно наводки, но вай-фай свисток плохо работает в гнезде усб тюнера. Я удлинитель воткнул(дома нашелся только 5-ти метровый) и свисток на шкаф забросил. Бывают моменты, когда HD тормозит, может от нагрузки сервера зависит, но в основном все идет без тормозов. Опять же, может зависеть от чипа вай-фай свистка.

Вроде методом тыка выяснил, что все таки от сервера зависит.
 
Зверху