Обработка видео

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Короче, ситуация - надо вместить на ДВД-болванку 11 серий сериала, но они, собаки, не влазят:mad: ВиртуалДубом уже поубирал титры, но все-равно лишнее остается:( Какой прогой можно уменьшить размер файлов по возможности БЕЗ потери качества? Желательно бы с инструкцией;) В ВиртуалДубе тоже есть функция перекомпрессии, но путем экспериментов ничего не выходит:(:(:(
 
D

DesKV

Guest
ИМХО без потери качества можно только обрезать по времени фильм. Пережать, не потеряв в качестве, не получится. Другое дело, что потери качества можно не заметить глазом, как, например в jpg не видно и в mp3 не слышно.

p.s. "Предобработка видео с помощью фильтров AviSynth" - сильная штука. Я с фотоаппарата так убираю в ночных съёмках шумы, при помощи скрипта molotov. Получается просто шикарно, могу пример выложить.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
ИМХО без потери качества можно только обрезать по времени фильм.
Так я ж написал, что титры я уже обрезал, сам фильм то обрезать никто не будет.

Пережать, не потеряв в качестве, не получится. Другое дело, что потери качества можно не заметить глазом, как, например в jpg не видно и в mp3 не слышно.
такой вариант тоже устраивает, все-равно ужимать буду только одну серию (самую неинтересную;))
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], а стóит ли овчинка выделки? Если ты собираешься этим заниматься более-менее регулярно — еще ладно, а мудохаться, извини за мой французский, ради одной серии, имхо, не стоит, проще закатать этот сериал на двухслойную болванку :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
stormrs, Да проблема в том, что там 22 серии. Все они даже на двухслойку не влезут:( Вот и планировалось по 11 серий на стандартную болванку.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Тогда другое дело. Попробуй поиграться немного с размером кадра, например из 720х400 сделать 688х382, с частотой дискретизации, причем и звука, и изображения порознь, — глядишь по чуть-чуть и впихнешь невпихуемое :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Часто в конвертерах можно вместо параметров кодеков задать размер результирующего файла, все остальное прога сама просчитывает.

Добавлено через 5 минут
ВиртуалДаб в стандартной комплектации такое делать вроде не умеет. Разве что у кодека будет такая функция.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Часто в конвертерах можно вместо параметров кодеков задать размер результирующего файла, все остальное прога сама просчитывает.
Воооооот... КАКОЙ конвертер может это сделать?
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];515938]Воооооот... КАКОЙ конвертер может это сделать?
avidemux (см. "Custom output file size").

Xilisoft Video Converter вроде умеет.

(я точно не помню имена прог, т.к. с эти делом сталкивался давно и всего пару раз)

Есть еще такая штука "Bitrate Calculator" - на основе битрейта, разрешения экрана и т.д. считает размер файла. Более универсальное средство :) Идет в составе K-Lite Codec Pack, но думаю в гугле скачать отдельно будет не проблема.
 

newmentos

Заблокирован
Реєстрація
30.01.08
Місто
Луганск
Телефон
LG GX300
Подскажите, если кто знает, ответ на два вопроса.
1 - Есть ли для avidemux пресеты для конвертации avi в mp4 для iPad?
2 - Можно ли средствами avidemux увеличить громкость в видеофайле (желательно без разделения звука и видео с последующей склейкой)?
Спасибо.
P.s. Платные, триал, демо и с кряками конвертеры не интересуют.
 
Останнє редагування:

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
2 - Можно ли средствами avidemux увеличить громкость в видеофайле (желательно без разделения звука и видео с последующей склейкой)?
Спасибо..

Для этих целей я использую VirtualDub - там можно отдельно работать как и с аудио, так и с видео дорожкой... Но прога работает только с AVI...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
2 - Можно ли средствами avidemux увеличить громкость в видеофайле (желательно без разделения звука и видео с последующей склейкой)?
Нормализация там есть в настройках аудио. Можно задать уровень и побольше, если что. Однако, обычно, по умолчанию значения хватит.


1 - Есть ли для avidemux пресеты для конвертации avi в mp4 для iPad?
А какой там пресет должен быть? Выбрать кодеки, вот и всё.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Треба якусь програму "для блондинок" щоб знайома могла нею сама кодувати відео на смарт (Samsung Ace). Бажано в пару кліків мишки. І щоб підтримувала QuickSync. Кодуватись буде на ноуті з і3 - 2330
 
Реєстрація
14.09.09
Місто
Луцьк
Треба якусь програму "для блондинок" щоб знайома могла нею сама кодувати відео на смарт (Samsung Ace). Бажано в пару кліків мишки. І щоб підтримувала QuickSync. Кодуватись буде на ноуті з і3 - 2330

а хіба стандартний PC Studio не дозволяє кодувати відео з потрібним розширенням?
п.с. на S5230 в коплекті на диску йшов і дозволяв кодувати
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
rlepish, дозволяє, але кодує повільно і лише в один потік. 1 серію серіалу майже годину. Нормальні кодери її ж стискають за 20 хв, а з використанням QuickSync за 7-8. А якщо закидувати цілий сезон (>20 серій)
Мені б щось на зразок AVC, щоб раз налаштував профіль і людина уже собі сама....
 
Зверху