Обрезка SILVER CARD до состояния миниСИМ

Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Кто-то практиковал?
Она режется нормально или 100% шансы трупика?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Режется. Но вероятность зарезать велика.
Просвети ее мощьной лампой. Или разслои.
Серые, без рисунка слоились. И тогда хорошо виден чип и пайка волосков к контактным площадкам.
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Режется. Но вероятность зарезать велика.
Просвети ее мощьной лампой. Или разслои.
Серые, без рисунка слоились. И тогда хорошо виден чип и пайка волосков к контактным площадкам.

Есть чип с рисунков, чип видно, 2*2мм
Есть 2 грина без рисунка
Какую лучше резать
Волнуюсь, что из под металлизации контактные волоски окислятся
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Давно еще обрезал Сильвер в микро-сим для iphone, проблем не было. Резал ножницами, инструмент не прикупил еще тогда.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
silver сильно отличается от обычной симки?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, сильно. Там PIC-контроллер внутри, и еще памятушка. То есть маленький компик, обманывающий сеть оператора. :)
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Всем спасибо, буду рисковать
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Lvov
Телефон
siemens p1
У меня он давно обрезан для переходника на два сима. Я его грубо обрезал ножницами, потом до точного размера подгонял напильником и наждаком.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxxx, а разве обычная сим - это не маленький компик? :)
 
  • Like
Реакції: 1dx

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
D. Shmurge, ну в общем да, но Silver куда "умнее", с его помощью что угодно (в рамках разумного) можно делать, а sim только под одну задачу. :)
 

dgg

Реєстрація
24.07.15
Місто
Харків
Телефон
LG
У меня он давно обрезан для переходника на два сима. Я его грубо обрезал ножницами, потом до точного размера подгонял напильником и наждаком.

Если не трудно, выложите фото контактной площадки обрезанной карты. В магазине мою Silver Card обрезали NanoSIM Cutter-ом . Карта этого не пережила. Вот и хочу теперь вручную обрезать.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Вручную обрезал под nanoSIM ножом канцелярским и молотком, работает.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Если не трудно, выложите фото контактной площадки обрезанной карты. В магазине мою Silver Card обрезали NanoSIM Cutter-ом . Карта этого не пережила. Вот и хочу теперь вручную обрезать.
Тут прикол в чём, у нас в городе обрезать стоит 20 грн , а официальная замена 21.25 грн. (в МТС на шару) Где логика , умный человек пойдёт официально всё сделает и будет спать спокойно а за 20 грн, не кто не даёт не каких гарантий.

По поводу “обрезать”, с обычной на микро сим, резал сам. Всё делается легко по шаблону с двухсторонний скотч + нужен напильник
 

dgg

Реєстрація
24.07.15
Місто
Харків
Телефон
LG
Тут прикол в чём, у нас в городе обрезать стоит 20 грн , а официальная замена 21.25 грн. (в МТС на шару) Где логика , умный человек пойдёт официально всё сделает и будет спать спокойно а за 20 грн, не кто не даёт не каких гарантий.

По поводу “обрезать”, с обычной на микро сим, резал сам. Всё делается легко по шаблону с двухсторонний скотч + нужен напильник

Прикол в том, что тут кагбэ тема про обрезку SILVER CARD, а не MTS :D. Свою SILVER c "обычной" (mini-SIM) обрезал до micro-SIM без проблем.
А вот nano-SIM получить не удалось/


Слева направо: mini-SIM (SILVER), micro-SIM (SILVER), nano-SIM LIFE :)
 

Вкладення

  • 20160207_155556[1].jpg
    20160207_155556[1].jpg
    327.7 КБ · Перегляди: 575
Зверху