Операционная система на флешке

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Установил на флешку линукс. Очень удобная вещь. Можно даже с компа без винчестера просмотреть диск, копировать данные или просто посидеть в интернете. Много потратил усилий на установку винды, но пока безуспешно. Кто занимался подобными девайсами и имел реальный успех?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Операцонная система на флешке

Ставил Линукс на флэшку USB2, работает но очень медленно. USB3 можно купить, а толку если комп только USB2.

Добавлено через 1 минуту
Много потратил усилий на установку винды, но пока безуспешно
Win 8 должна поддерживать.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Операцонная система на флешке

у меня загрузочная флешка с hiren's, через меню запускается Windows XP
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Операцонная система на флешке

у меня загрузочная флешка с hiren's, через меню запускается Windows XP

ого, знаю много народу пытались хр запустить на флешке безуспешно...

винда 7 есть portable edition - на внешнем хдд и флешке пашет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Операцонная система на флешке

От материнки зависит - на некоторых материнках с вставленной флешкой не получается запускать не то что винду, а вообще хоть что-нибудь. Но для ноутов подходит, а вот с десктопами, как правило, надо диск доставать.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Операцонная система на флешке

А в чем цель таких мучений? Чтоб "просто посидеть в интернете", "просмотреть диск", достаточно лайф-версии ОС - скопировать и загрузить пару минут.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Re: Операцонная система на флешке

ого, знаю много народу пытались хр запустить на флешке безуспешно...

Видать у "много народу" руки не оттуда...
А по теме - подобных сборок в нете десятки, начиная от чистого Win PE с самостоятельной сборкой необходимого софта, до готовых образов Live CD, большинство которых легко запускаются с флешки.

Непосредственное общение с теми кто их делает ссыль
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Операцонная система на флешке

А в чем цель таких мучений? Чтоб "просто посидеть в интернете", "просмотреть диск", достаточно лайф-версии ОС - скопировать и загрузить пару минут.
1) Нет никаких мучений. 2) можно работать без винта 3) не оставляеш никаких следов после себя
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Операцонная система на флешке

Я в свое время пользовался сборками LiveCD, чаще Knoppix, а последние разы MandrivaOne года два назад. Очень удобно, хотя и подтормаживает, но главное настраивается за 5 минут под себя, а для записи использовал флешку. А подтолкуло меня простое нежелание вычищать, после пользования на чужом компе, флешку от вирусов. Да и безопаснее получается, мало ли какие там вирусы и кейлогеры седят на машине...
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Операцонная система на флешке

так
прекращаем флуд
обычную ХР поставить на флешку не тяжело, но нужны некоторые телодвижения - замена дров и небольшое изменение реестра при инстале
ну и понимание "что и как делать"
НО - работать такая система будет только на компе, на котором ставилась (ну или на другом с аналогичной материнкой)
а вот чтоб оно работало на любом компе - как уже говорили нужен WinРЕ
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Операцонная система на флешке

Tytanik Часто, притом с компами блондинок. Боюсь чтот сделать(несделать) и оказаться крайним. ПАУК. Можно поподробнее? Насчёт мат плат я так понимаю может быть проблемы со звуком и доп подключениями? Браузеры и работа с файлами будет без проблем? На линуксе с флешки с ноутбуком имеющим wi-fi легко и с удовлетворительной скоростью могу сидеть в инете, с другими подключениями тяжелей.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Операцонная система на флешке

Насчёт мат плат я так понимаю может быть проблемы со звуком и доп подключениями? Браузеры и работа с файлами будет без проблем?
нет, хр вообще не запустится
попробуй сделать образ рабочей системы и запустить его на другой платформе
может уже победили, я не в курсе
подробнее - "установка xp на usb" в гугле, чтото типа такого
там смысл манипуляций - подмена (или добавление) драйверов для юсб на первом этапе загрузки системы
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Операцонная система на флешке

Tytanik Часто, притом с компами блондинок. Боюсь чтот сделать(несделать) и оказаться крайним

Одно дело именно работать НА компе, а другое С компом в целях восстановления. Так для этого есть WinPE на кучах ЛивСД, как уже говорили. Про загрузку полноценной системы забудь, пройденный этап, толку не будет. Разве что какой-то сильно урезанный Линух будет более-менее работать, потому что последняя Убунту тормозит ужасно через usb 2.0
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Операцонная система на флешке

последняя Убунту тормозит ужасно через usb 2.0

А всем ли нужна эта полноценная убунта на флешке? Я б смотрел в сторону Slax или Puppy и кстати Alkid Live CD/DVD/USB тоже прекрасно работает практически на любом компе.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Операцонная система на флешке

Slax или Puppy и кстати Alkid Live CD/DVD/USB
вот только на них у меня то разрешение монитора нормальное не выставить, то wifi не работает в отличии от убунты .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Операцонная система на флешке

А всем ли нужна эта полноценная убунта на флешке? Я б смотрел в сторону Slax или Puppy

Ну я для эксперимента.. Теперь буду пробовать щенка :)
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Операцонная система на флешке

А всем ли нужна эта полноценная убунта на флешке? Я б смотрел в сторону Slax или Puppy
Slax работает отлично и ставить 5 минут с перекурами. Кого интересует могу выложить полностью инструкцию по установке

Добавлено через 4 минуты
Про загрузку полноценной системы забудь, пройденный этап, толку не будет.
Считаеш не стоит ломать голову? Даже урезанной хп?:confused: Или есть шанс?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Операцонная система на флешке

Считаеш не стоит ломать голову? Даже урезанной хп?:confused: Или есть шанс?

Считаю, что нет смысла. Даже если произойдет чудо и сможешь подобрать для своей матери дрова usb storage чтобы хрюндель на ней не упала в синий экран - то только на своем компе и сможешь запускать, это 100%. А урезанная - это и есть WinPE, их валом на любом ЛивСиди, но тебе ж оно почему-то не подходит?
 
Зверху