Операційна система iOS

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
это у всех так после обновления на 14.1 сменился MAC адрес устройства?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
это у всех так после обновления на 14.1 сменился MAC адрес устройства?
На Wi-Fi, небось? Это не баг, а фича.

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не знайшов тему по iOS. Спитаю тут у яблофілів.
Багато чую про iMessage.
Чи можливо взагалі від нього відмовитися? І користуватися смс і іншими сервісами?
 
Реєстрація
19.01.20
Місто
Zhytomyr
Не знайшов тему по iOS. Спитаю тут у яблофілів.
Багато чую про iMessage.
Чи можливо взагалі від нього відмовитися? І користуватися смс і іншими сервісами?
Еретикъ!
Вльтернатив нет - это раз. iMessage - лучшее что со мной случалось из месседжеров - это два-с.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Чи можливо взагалі від нього відмовитися? І користуватися смс і іншими сервісами?
Можно, но зачем? А вообще там гибкая настройка, у меня он уже кучу времени работает как я хочу, главное отказываться от высылания смсок при замене сим. А по сути там отключается один переключатель в меню Сообщения
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Отказаться можно.
Отключается в настройках:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тогда только отключить первую галочку в Настройки-Сообщения. По умолчанию она всегда включена.
ЕМНИП, даже при отключенной галочке на физический "перевтык" симки (или программном переключении есимок) все равно будет предлагать активировать, если не отказаться - отправит зарубежное смс и активирует, вместе с галочкой. Поэтому надо изначально отказываться.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Чи є можливість на ipad без сімкарти глянути скільки яка програма споживає трафіку по wifi? Невже передбачена така можливість тільки для мобільного інтернету?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я не очень давно с айфоном, поначалу выключил синхронизацию с icloud, но сейчас докупил 50 гб, решил поиграться. Вопрос - по вайфай понятно, по домашней сети так сяк но тоже особо не жалко, а вот как с роумингом? Пара мегабайт каждой фотки - как-то в роуминге жаба душит. Есть ли опция навроде "отключить синхронизацию в роуминге" или только самостоятельно не забывать включать-выключать?
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Есть ли опция навроде "отключить синхронизацию в роуминге"
Есть же опция отключить все данные нафиг в роуминге, которая по умолчанию включена, как и на остальных смартах. Для фоточек отдельно такого нет, да и я не уверен, что именно фоточки будут сильно жрать трафик, когда есть много прекрасных системных служб.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
та системные меня особоне пугают - я уже с айфоном раза 2 или 3 ездил в роуминг, без разорений. Ну разве что я отключил автоматические обновления айоси :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
именно фоточки будут сильно жрать трафик
Именно они и будут. Просто отключить облако временно. Лично я против того, чтобы платить за это - лучше вначале переплатить за бОльший объем встроенного диска, и бекапить на комп периодически, или по сети нашару через Sync или в TeraBox.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну, 99 центов в месяц меня пока что не разорят, разберусь а там видно будет.
Короче, нужно самому отключать перед роумингом синхронизацию.
 
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
Как сделать чтобы ссылки YouTube, открывались именно в приложении?

Ранее все было ок, а сейчас по умолчанию в браузере Google Chrome.
 
Зверху