Організація відеонагляду

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
A&S, ты меня за неадеквата держишь?

Ясен пень что я не собираюсь пользоваться камерами для того шоб кинуть работяг на бабки. Наоборот планирую создать хорошую бригаду для крутых ремонтов, и камеры мне должны в этом помочь. Рукожопам - выпрямим руки, пустоголовым - вставим немного моцка, мудаков - выгоним. И всё это можно будет видеть.
Также камеры полезны и самим сотрудникам на случай нежданчиков. Простой пример: кто то ломает какую то вещь и не признаётся. Вина падает на всех. В случае с камерой этот номер уже не проходит, так как всегда можно посмотреть запись.
Вторая польза. Делаешь ремонт кому то - всегда можно легко и непринуждённо отчитаться по работе и по материалам.


(блин, да ну кто ж посты трёт то?!) :mad:

Добавлено через 1 минуту
tkach-oleg, это, кстати, тоже хорошая идея. Если будет раскручен бизнес - возможно буду и такое практиковать, для рекламы услуг по ремонту-стройке. Это ж круто! Клиент смотрит - и в осадок выпадает, как всё чётко у него сделано, не то шо у кума! :D
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
A&S, я именно из за него и так резко отреагировал. Думаю - если чел просто интересуется - тогда бы не ставил улыбочку. А раз улыбочка - значит подстёбывает.
Понятное дело что поломки бывают. Ну я же не мудило какое то, которое, видя что камера отрубилась - не скажет работнику об этом и потом скажет что тот неправильно работал весь день (неделю). Понятно что я позвоню и скажу "Вась, чёто камера тупит. Пошевели её там. Или поставить другую, видос прервался".
Кстати, любой Вася сможет сам поглядеть - работает ли камера, и как работает. Так как они пашут онлайн, и запись идёт не на объекте, а на серваке где то там.
 
  • Like
Реакції: A&S
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
A&S,
Понятное дело что поломки бывают. Ну я же не мудило какое то, которое, видя что камера отрубилась - не скажет работнику об этом и потом скажет что тот неправильно работал весь день (неделю).
Немудило внедрит( возможно такого нормального даже больше одного существует) . А мудаки(и их легион) вооружатся как обычно чужим начинанием и всё с ног на голову будет. Апогей - плата за вход на работу на проходной :) - это ж и анекдот как бы...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Хтось користувався камерами Xioami.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Хтось користувався камерами Xioami.

Костыль, но если раз настроить и не обновлять работает уже год, правда бывает сервер не доступен, на IOS или Андроиде не работает, но вполне надежный вариант.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Костыль, но если раз настроить и не обновлять работает уже год, правда бывает сервер не доступен, на IOS или Андроиде не работает, но вполне надежный вариант.
Камера знаходиться в приміщені чи на вулиці?

Вони кудись пишуть? чи тільки переглядати що відбувається в реальному часі?
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Камера знаходиться в приміщені чи на вулиці?

Вони кудись пишуть? чи тільки переглядати що відбувається в реальному часі?

В помещении, вот с записью и кастыли, пишут на движение, если постоянная запись нужно править время ( оно китайское) и т.д
Если китайские сервера потухли , все не зайдёшь, нужно настраивать rtsp, вторую уже не возьму, слишком сырое ПО, камера сама неплохая
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
В помещении, вот с записью и кастыли, пишут на движение, если постоянная запись нужно править время ( оно китайское) и т.д
Если китайские сервера потухли , все не зайдёшь, нужно настраивать rtsp, вторую уже не возьму, слишком сырое ПО, камера сама неплохая

Я так зрозумів що тут не потрібна статична ip що для мене+ але якщо сира прошивка, треба дивитись на якісь хісквіжени але там незнаю чи є можливість запустити на динаміці.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я правильно понимаю что для того шоб включить в инет ай-пи видеокамеры - не обязательно вайфай роутер, а хватит какого нибудь коробочка с четырьмя слотами под инет кабеля БЕЗ вайфая? Вроде свитч называется?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, в теории да, но тогда камере надо будет напрямую назначать IP провайдера. Но тогда уже и свич не нужен - кабель от провайдера напрямую в камеру :D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Тоесть - роутер должен быть вай-фай?
Короч, у меня есть дофига подарочных сертификатов АЛЛО, посоветуйте шо из ихнего ассортимента взять?
Два варианта:
1-на пыльную работу (туда где ремонт) беру старый роутер с магазина своего, а на магазин беру что то поприличнее
2-сразу на пыльную работу беру самое дешёвое. А потом беру что то приличное через полгода.
Вобщем нужны советы
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тоесть - роутер должен быть вай-фай?

Не обязательно, если там инетом не надо будет никому пользоваться, кроме собственно камеры - то можно вообще пока без роутера. Единственный риск - в том, что если на порт камеры прилетит какая-то гадость с кабеля провайдера - например, повышенное паразитное напряжение, или разряд во время грозы - камера сгорит. Будет роутер - сгорит роутер. Можно поставить дешевый свич - сгорит свич, ценой своей жизни спасая камеру. Но свич не раздаст инет больше никому, кроме одного потребителя.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, блин, я запутался! Так что брать то?? Вайфай роутер или свитч? Полгода минимум (пока ремонт) будут воткнуты в него камеры.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, если камеры (то есть, больше одной) - исключительно роутер. Если всего одна - можно как угодно, хоть вообще без ничего.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
ПотапаПапа, если камеры (то есть, больше одной) - исключительно роутер. Если всего одна - можно как угодно, хоть вообще без ничего.
А куди це все буде писатись і як переглядати?
 
Зверху