Організація відеонагляду

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Оборудование для видео наблюдения

hartosha, боюсь, что к ноуту ты такую систему (8мь камер) не подключишь, разве что через USB, но это сомнительно. Поэтому или регистратор, или комп с платами видеозахвата.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Оборудование для видео наблюдения

имеется черно-белая камера (название не помню).
оказалась лишней на работе,принес домой,подключил через ави-тиви входы к телевизору,при собачил блок питания на 12 вольт от старого престарого Алькателя (писец зарядка была) ,камеру подвесил у двери,так что еще видно и кусок двора.

короче ,знающие на стреме,думают что она все пишет.а она только снимает, да и то только когда тел включен... с обычных каналов на камеру переключаю одной клавишой.
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Re: Оборудование для видео наблюдения

Короче я понял, что к ноуту всю эту кухню подключить будет сложно. Думаю брать видеорегистратор с возможностью записи на USB HDD. Можете подсказать конкретные модели, а также какие камеры лучше взять?
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Оборудование для видео наблюдения

На Харьковском заводе шампанских вин установка (не подключение) камеры увеличило выход шампанского на 600 бутылок в смену!!!
 
Реєстрація
30.09.09
Місто
Місто-Герой Черкаси
Телефон
6233
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Я как-то определился с тем, что буду делать, поэтому не апаю ее вопросами, а народу наверно нечего по этой теме писать. :)

А можно ли озвучить, на чем остановился?
У самого возникла необходимость установить видеонаблюдение. Камера от компьютера предположительно будет расположена на расстоянии 5-7 метров, необходимо получить возможность записис происходящего в помещении или просто просмотра онлайн. Мож кто что подскажет, а то сам не особо в энтом деле.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Насколько понял, сейчас оптимально покупать только регистратор, но что покупать для домашнего или офисного использования для удаленного мониторинга - в этом не разобрался.
Немного не по теме, или почти по теме. Такую штуковину МД80 (свежепривезенная из Китая) на одном форуме за 200грн предлагают, вроде новую но без коробки и без карты памяти.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

А можно ли озвучить, на чем остановился?
Ни на чем. Оно ж по горячим следам хочется поймать и пЫсок начистить, а с течением времени как-то остываешь. Да и вопрос не особо дешевый...
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Видеонаблюдение с веб-камеры

Народ,

ищу оптимальную программу для записи изображения с веб-камеры на винчестер.

Что интересует:
- стабильность;
- автоматизация ( наименьшая вовлечённость пользователя);
- возможность записи при движении в кадре;
- запись в сжатом формате (чтобы не 500 Гигабайт в день).

Что посоветуете?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Видеонаблюдение с веб-камеры

Если для Венды - лучше WebcamXP PRO нет, имхо.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
софт для удаленного видео наблюдения

Хочу организовать видеонаблюдение на даче (хорошие соседи стали подсирать, но словить за руку не получается). Для этого есть Селерон 800, вебка и инет(через вафлю, скорость не меньше 10 Мбит). Есть одна проблема - отключение света (не регулярное, но продолжительное - бесперебойник не вытягивает). При подаче эл. энергии комп стартует автоматом.
Нужен софт, который будет загружаться при старте винды и запускать автоматом трансляцию. При этом желательно, чтоб софт жрал не много памяти, ну и совсем было бы хорошо, если бы софт запускался как сервис. В принципе не так критично, чтоб транслировало в инет, можно писать видео/картинки на диск.

Еще нужен софт для удаленного администрирования (если вдруг что забарахлит либо диск заполнится - чтоб не ездить каждый раз на дачу). Желательно чтоб автоматом грузился и давал подключаться с моего домашнего компа без подтверждения (т.е. в настройках прописать мой дом. комп как доверенный).

Если кто с подобным сталкивался -поделитесь опытом.
Я начитался разных форумов, но то так решения не нашел.
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Poltava reg
Телефон
Apple
Re: софт для удаленного видео наблюдения

я бы смотрел в сторону AutoIt
насчет удаленного -- Teamviewer. часто маме им помогаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: софт для удаленного видео наблюдения

Софт полюбому будет ресурсоемким. У меня p3-800 с такой задачей (запись видео с веб-камеры) не справился. Так что или ставить комп мощнее, или использовать систему с аппаратным регистратором и аналоговыми камерами. Если софт - то WebcamXP. Удаленное управление - Тимвьювер или лучше VNC прикрутить, но там надо пробрасывать порты в роутере, если он есть.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: софт для удаленного видео наблюдения

систему с аппаратным регистратором и аналоговыми камерами
Это - самое оптимальное сейчас. ИМХО.

Чтоб не создавать новую тему, какой (как можно проще и легче) софт лучше использовать для офиса, например, когда отошел обедать, веб-камера записала кто подходил к компьютеру?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: софт для удаленного видео наблюдения

когда отошел обедать, веб-камера записала кто подходил к компьютеру?
Славике, у тебя точно нет паранойи? В банках фотографируют, за обедом к компу подходят... Без обид!
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: софт для удаленного видео наблюдения

аппаратный регистратор и отдельные камеры - слишком накладно для дачи. Влезут упрут, жалко будет.

неужели нет софта который просто передает изображение с камеры в инет? мне не нужно шифрование, супер аутенфикация и т.д. Пусть кто хочет, подключается к камере и смотрит
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: софт для удаленного видео наблюдения

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], пропускал бы ты лучше мои сообщения, а то много оффтопа получается. То я магазин ограбил ты писал, то еще какую-то ахинею. Считай что я параноик или там как хочешь - это твое мнение и право. Спасибо. А если хочешь пообщаться, или считаешь что я что-то не то сказал, или задолбал... прошу в личку или в скайп, или в ICQ (давно не общались, вроде ты был или есть в ICQ).

аппаратный регистратор и отдельные камеры - слишком накладно для дачи
Да не накладно, регистратор ~100-200$, камеры по 20-30$, а можно и дешевле если б\у или из Китая. Зато когда свет отключат, на хорошем безперебойнике сутки будет работать.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: софт для удаленного видео наблюдения

неужели нет софта который просто передает изображение с камеры в инет?
Да вроде есть веб-камеры с вай-фаем, которые получают ИП и по этому ИП можно откуда угодно к ней подключаться, типа удаленно даже, т.е. подключился к камере, и пиши себе видео... Конкретно по моделям не расскажу, просто интересовался давненько этим вопросом, понаходил кучу инфы, которую потом поудалял, ибо вопрос перестал быть актуальным.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: софт для удаленного видео наблюдения

Кстати, в случае аналоговых камер, подключенных длинными кабелями (5+ метров), становится актуальной проблема защиты от ЭМИ во время грозы. Может выбить и саму камеру, и регистратор.
 
Зверху