Освіта в Україні та за кордоном

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Высшее образование в Украине

Звание академика пусть даже НАН сильно подпрохудилось, универами сейчас стали заведения которые раньше и на пединстит бы не потянули( к ХИРЭ не относится)..
Не устраивайте детский сад, всем и так все ясно, а кому не ясно ни в жисть не докажешь.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Высшее образование в Украине

Vert сказав(ла):
Типа какой круче ВУЗ
Ты читал вообще тему, перед тем, как говорить?
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Высшее образование в Украине

Ничто сам догадался, по стилю твоего общения, не надо звиздеть :)
Релакс. Я вас двоих обманул. На самом деле я выпускник Церковной Приходской Школы. О программировании кое-что слышал, когда делал сайтик в микрософт ворде. Я просто хотел выпендриться, сорри.

Добавлено через 6 минут
Ты читал вообще тему, перед тем, как говорить?
Все правильно чел говорит, че ты? Пусть Ничто еще стилистику его общения перепроверит - вдруг он тоже с промывкой пришел.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Высшее образование в Украине

Я вот не понял наезд на хнурэ. Вот допустим сомневаюсь, что на зиод бездари поступают.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Высшее образование в Украине

Я вот не понял наезд на хнурэ. Вот допустим сомневаюсь, что на зиод бездари поступают.


Димчег, а где ты геодезии сам учился?

plebis, слушай, поражаюсь, спор как с ботом. Ничто ИМХО прав, их там зомбируют. Даже Дав подключился ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Высшее образование в Украине

Alex Falcon,
Спасибо, а то я уже начал думать, что я непонятно говорю...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Высшее образование в Украине

Alex Falcon, ты у меня в игнорэ. Можешь не стараться. Plebis, значит, недостаточно понятно. Просто тут прям ругались с пеной изо рта.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Высшее образование в Украине

Просто тут прям ругались с пеной изо рта.
Та было б с кем ругаться.... Один даже на картинке не видел предмет о чем говорит, ----------------------------, можно подумать, что он знает как общаются из политеха и Каразина :D
 
Останнє редагування модератором:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Высшее образование в Украине и за рубежом

На мой взгляд, в институте учат быть лояльными к системе, очковтирательству, вот такими

Ведь именно такие выживают в системе...
ну, а не будешь идти в ногу со всеми, адепты системы будут тебя прессовать.
В институте, в жизни, везде. Разве эти навыки вам лично не пригодились?
В институте вас не учат думать, вы должны делать типовые расчеты как надо и как считается правильным. Именно за это вам ставят зачет. В институте вас думать отучают либо совсем, либо учат думать только так, как положено. Пресекаются любые систематические попытки думать нестандартно (за 1 раз могут и похвалить).
В институтах готовят кадры для работы системы, штампуют винтики.
Против системы может идти только сильный и умный, они всегда строят свою систему и прогибают этот мир. Именно они двигают все стадо вперед.
Те, кто не умен и не силен, пытаются использовать систему, инстинкт самосохранения не позволяет идти против. Таких большинство, смотрите на опыт Эша.
А теперь посмотрите на себя. Кто вы?"
(C) не моё


А ведь так и есть, помню на куратора по моей курсовой постоянно перепалки были, пять раз переделывал, то то ему не понравилось, то это, то на практике так никто не делает или оформлена не по шаблону. Вам знания нужны или шаблоны?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: минусы высшего образования

Linux, а какие кадры готовят в школе, в армии? Оттуда выходят сильные личности?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: минусы высшего образования

alpinfo, не знаю. Да в школе наверное тоже самое, в армии не знаю, не был.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: минусы высшего образования

Linux, тогда в первом посте ерунда.
 
  • Like
Реакції: adk

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: минусы высшего образования

alpinfo, что именно ерунда?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: минусы высшего образования

Описанному в первом посте учат во всех социальных институтах общества.От семьи до улицы.Но иногда случаются люди -которые не ложатся под систему без поведения,которого система не потерпит.
Минусы высшего образования - дорого и неэффективно.Хотя просто должны быть и исключения.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: минусы высшего образования

alpinfo у нас законопослушный "винтик",ему все что не в угоду так называемой власти-ерунда.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: минусы высшего образования

Stanislav, причем тут власть, флудер? Учатся для себя, а не для власти.
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: минусы высшего образования

По поводу статьи: Человек в одиночку - разумен, в куче людей - он часть тупой биомассы и зачастую начинает себя вести как и прочее стадо. :)
Насчет твоей курсовой: я когда учился и писал диплом мне 4 раза возвращали:
1) мало написано - я добавил, расширил (водичку долил :) )
2) поменять, то-то местами - я сделал
3) ой что-то "хреновенько" как-то написана, переделать ВСЕ :dash1:
4) взял и принес как написано в пункте 2 повторно (при этом сказав что все переделано) - о вот это уже нормально написана дипломная :)
P.S. То-есть задача стояла не в качестве, а поднагибать студента :)

А на младших курсах была у нас ну очень тупая препод (мозг просто рвется когда объясняет) мы с однокурсниками часто прикалывались над ее идиотизмом.
А она нам в отместку дала задания на которые нереально дать ответы. Выход был найдет через пару часов "мозгового штурма" :) - мы просто чуть поменяли условия задания :D

С системой бороться не надо, а зачастую и бесполезно, а вот обойти (как например здесь на форуме обсуждается новые способы уменьшения затрат на связь" и прочие "ЛАЗЕЙКИ") как раз то что надо.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: минусы высшего образования

Хм... Не знаю, мне больше всего в становлении меня как личности, профессионала и какой то самостоятельности (назовем это школа жизни) дал год после институт года я проработал по специальности по направлению прямо с института (да да наш ректорат старался трудоустроить всех выпускников)
На счет учебы и взяток, принципиально не платил со второго курса! Я тогда устроился на работу и понял как тяжко даются деньги и чтобы их кому то отдавать за воздух, вполне реально учится и без взяток. Совмещать работу и учебу трудно, но возможно.

ЗЫ: львовский политех
 
Зверху