Очередной лохотрон?

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: очередной лохотрон?

Теоретически наверное, каким-то сниффером можно снять - я не айтишник, не шарю в вопросе :( Но вообще, таки интересно тоже.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: очередной лохотрон?

каким-то сниффером можно снять
Снять то можно, только как-то сомнительно, что отправки идет на мыло. У меня на домашнем компе вообще не настроен ни один почтовый клиент, стандартными средствами даже vbs не организуешь отправку письма, для этого хотябы длл-ку какую-то надо закинуть на машину. Хотя, ворон наверно как-то инсталится, поэтому нужные файли во время инсталляции можно накидать. Но я бы(если бы цель ставил перед собой данные куда-либо сливать), не заморачивался бы почтой, а делал бы простой хттп пост-запрос на какой-либо ресурс(мой), в котором бы передавал нужные данные.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: очередной лохотрон?

Для таких прог имхо нужно юзать так называемые песочницы.
Комп (реальный/виртуальный - по барабану) без доступа в сеть и инет и желательно без других осей а то бывают трои что заражают соседние файлы, ты потом норм ось запустиш и :preved:
и пусть трой что хочет делает.
Я обычно стремные проги на виртуалке запускаю.. пусть ломает мне не жалко, а доступа в сеть там нету и данных что своровать тоже
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: очередной лохотрон?

С точки зрания безопасности - очень правильное решение. Я, для себя поступаю проще: поставил винду на отдельный раздел (20 Гб) сохранил его гостом. Потом поэксперементировал, и накатал его обратно. ОтакЭ!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: очередной лохотрон?

Попробуй Ethereal(один из упомянутых плебис-ом сниферов). Эта прога отлавливает все пакеты, которые идут из/на твой комп. Сможешь детально все рассмотреть, какой пакет, куда, и в каком составе отправился...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: очередной лохотрон?

EvgenyTar,
Отстали вы от жизни, Евгений, уже минимум год, как Wireshark, а не ethereal :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: очередной лохотрон?

Работает, только по другому называется :)
 
Реєстрація
10.07.08
Re: очередной лохотрон?

дык а что интересного можно увидеть в отловленных пакетах
ну ай пи адрес куда он полетел кучу служебной инфы
но по пакету нельзя же вычислить на какой емел написано письмо
или можно?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: очередной лохотрон?

На самом деле, все намного проще :) чтобы узнать мыло, на которое отправляются данные, нужно всего лишь запустить зараженную прогу с включенным файерволом (чтобы инфа не ушла по другим каналам), и посмотреть адресок в отправленых :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: очередной лохотрон?

посмотреть адресок в отправленых :D
В отправленных письмо сохранится только если ты будешь юзать почтовик, настроенный на какой-то ящик, и прога будет использовать его для отсыла. А если я например использую только лишь freemail.dll в своей программе, указывая лишь имена отправителя и получателя, то у меня нигде в ящиках не останется и следа, что что-то отправлялось.
дык а что интересного можно увидеть в отловленных пакетах
Например при отправке, как я писал выше, когда никаких следов в отправленных не остается, в нижнем окне программы, например, видно "subject" и "to" - тема и получатель отправляемого письма.
 
Реєстрація
10.07.08
нет снифер не подходит проводил кучу экспериментов
там адреса в пакетах нет куда письмо идет
и файервол не помошник тут
неужели никак нельзя узнать мыло куда он шлет письма
может кто в приват напишет
буду благодарен за дельные советы
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Я умираю! Куда сбежали запятые!!?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Для начала, я так думаю, можно было бы поставить прогу, которая во время инсталляции программы ведет лог изменений(добавляемые в систему и на жесткий диск файлы, изменения в реестре), названий не скажу, знаю только, что такое есть в природе. Проинсталить программу еще раз и просмотреть все то, что добавилось(сначала названия, если подозрительное, заглянуть внутрь). Все конечно не пересмотришь, но интуитивно можно наверно предположить, что там стоит левое.
А вообще я уже предполагал ранее, повторюсь - не обязательно, чтобы прога слала через мыло. Наверняка обычный хттп пост-запрос идет... Если он есть, то снифер его должен отловить. Запусти снифер, запусти прогу, пускай прога отработает, закрой прогу, и только после этого останавливай снифер. Сохрани результат в файл, заархивируй(если файл большим получается), и выложи его в этой теме... По свободе кто-либо посмотрит, поанализирует. :)
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Отправляет на [email protected]
тот, который с сайта scan.gsm-best.com
Вирус - Либра.
а вот этот Сабж http://esr2.narod.ru/ru_index.htm

шлет на [email protected]
прописывает в папку windows файл services.exe, который отсылает всю инфу.
Разновидность вируса troyan.libra
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Отправляет на [email protected]
тот, который с сайта scan.gsm-best.com
Вирус - Либра.
а вот этот Сабж http://esr2.narod.ru/ru_index.htm

шлет на [email protected]
прописывает в папку windows файл services.exe, который отсылает всю инфу.
Разновидность вируса troyan.libra
Необходим спамер, с генератором случайных чисел Ки и ИМСИ и пусть он подавитцо сцука:D :D :D
 
Реєстрація
10.07.08
Отправляет на [email protected]
тот, который с сайта scan.gsm-best.com
Вирус - Либра.
а вот этот Сабж http://esr2.narod.ru/ru_index.htm

шлет на [email protected]
прописывает в папку windows файл services.exe, который отсылает всю инфу.
Разновидность вируса troyan.libra

и как же удалось выяснить такие подробности
работы трояна? с помощью каких прог или приемов?
прошу написать хотя бы в приват
вопрос даже уже не столько в трояне этото титова а уже в
общем интересно научиться вычислять адреса куда трояны
шлют свои данные

Добавлено через 10 минут
В отправленных письмо сохранится только если ты будешь юзать почтовик, настроенный на какой-то ящик, и прога будет использовать его для отсыла. А если я например использую только лишь freemail.dll в своей программе, указывая лишь имена отправителя и получателя, то у меня нигде в ящиках не останется и следа, что что-то отправлялось.Например при отправке, как я писал выше, когда никаких следов в отправленных не остается, в нижнем окне программы, например, видно "subject" и "to" - тема и получатель отправляемого письма.

поставил снифер Wireshark интересная прога но проблема в том
что он пишет все подряд и дает логи громадных размеров анализ такого лога может занять довольно длительное время
а можно как то отфильтровывать трафик скажем чтобы шла запись
если что то на почту шлет или только по фтп и так далее
подскажите плз

Добавлено через 25 минут
Для начала, я так думаю, можно было бы поставить прогу, которая во время инсталляции программы ведет лог изменений(добавляемые в систему и на жесткий диск файлы, изменения в реестре), названий не скажу, знаю только, что такое есть в природе. Проинсталить программу еще раз и просмотреть все то, что добавилось(сначала названия, если подозрительное, заглянуть внутрь). Все конечно не пересмотришь, но интуитивно можно наверно предположить, что там стоит левое.
А вообще я уже предполагал ранее, повторюсь - не обязательно, чтобы прога слала через мыло. Наверняка обычный хттп пост-запрос идет... Если он есть, то снифер его должен отловить. Запусти снифер, запусти прогу, пускай прога отработает, закрой прогу, и только после этого останавливай снифер. Сохрани результат в файл, заархивируй(если файл большим получается), и выложи его в этой теме... По свободе кто-либо посмотрит, поанализирует. :)

проблема еще в том что снифер он показывает весь траф что идет через комп
но не показывает программу которая этот траф дает
ну узнаем мы имя трояна и что это даст
вот если бы можно было снифер как то к конкретной программе привязать и смотреть что она делает
куда и кому пакеты шлет тогда другое дело
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
а поиск по @ или ftp не помогает?
 
Зверху