ПДР і все, що з ними пов'язано

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

opex, ну вот, кое-где уже есть.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Верхній знак - це замість знаку оклику. "!"
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

opex, ну вот, кое-где уже есть.
Наши бравые дорожники, как видно из пары постов выше, и старые знаки не очень освоили, а новые это уже совсем для вундеркиндов:)
 
  • Like
Реакції: GAS

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Есть вопрос. Вот стандартная ситуация, в которую неоднократно попадал. Еду в крайнем левом ряду, вижу вдалеке, что идущая по тому же ряду машина собирается повернуть влево, притормаживает с включенным поворотником. По встречке оживленное или не очень, движение. Я мигаю правым поворотом и заблаговременно пытаюсь перестроиться в правый ряд. Где-то допустим на пол-пути(когда еще не перестроился в другой ряд, но по сути уже и по левому ряду не еду, пускай положение будет пол-машины в левом ряду, пол-машины в правом) я вижу, что остановившаяся вдалеке машина то ли проскочила каким-то чудом перед встречными, то ли кто-то притормозил и пропустил его, в общем он убрался с левой полосы. Поскольку мне нужно ехать именно в левом ряду, должен ли я:
1. Закончить перестроение в правый ряд, а потом, включив левый поворот, перестроиться в левый ряд.
2. Просто мигнуть левым поворотом и вернуться в ряд.
3. Ничем не мигать, просто вернуться в левый ряд.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

методом исключения, остается только узнать 1 или 2 вариант
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Возвращаться в левый имхо стремнее чем проехать место поворота той машины в правом. Так более предсказуемо для всех - маневр начал и предсказуемо закончил. А то мало ли почему тот повернул влево - вдруг перед ним кто-то развернулся ( и поворот удалось тому сделать) и занял ряд.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

1. Закончить перестроение в правый ряд, а потом, включив левый поворот, перестроиться в левый ряд.
2. Просто мигнуть левым поворотом и вернуться в ряд.
3. Ничем не мигать, просто вернуться в левый ряд.
По обстановке. Правила здесь ни чего не регламентируют.Но если ты переехал сплошную перед перекрестком естественно ее обратно пересекать нельзя.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
вопрос по парковке

Не разрешают ставить машины посторонним под коричневым зданием (справа от входа). Если правильно понял, то объясняют платой за землю на основании договора аренды. Никаких документов на официально оформленную парковку никому не показывали. ИМХО там при вводе в эксплуатацию парковочных мест нет вообще. Да и нарисованные участки выходят за границы оплачиваемого. Насколько правомерны их действия ? В гугле что-то не могу найти зацепки.

P.S. тема актуальная для любого населённого пункта, так как куда не подъедешь везде ставят какие-то фишки и т.д.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Re: вопрос по парковке

По правильному, есть разные варианты.
Может быть они эту землю тупо выкупили (имеют гос.акт), либо взяли в аренду, то они могут оттуда послать кого угодно куда угодно.
Либо они могли обустроить там свою парковку, согласовав ее в 7-10 инстанциях, включая что-то типо Полтавапарксервис. или как там оно у вас называется.
тогда опять же могут слать тебя куда угодно.

В остальных случаях, это им самоволка, более того - самозахват земли это уже даже уголовка.
пусть прдьявят документы.

что можно говорить без документов.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: вопрос по парковке

По правильному, есть разные варианты.
Может быть они эту землю тупо выкупили (имеют гос.акт), либо взяли в аренду, то они могут оттуда послать кого угодно куда угодно.
Либо они могли обустроить там свою парковку, согласовав ее в 7-10 инстанциях, включая что-то типо Полтавапарксервис. или как там оно у вас называется.
тогда опять же могут слать тебя куда угодно.

В остальных случаях, это им самоволка, более того - самозахват земли это уже даже уголовка.
пусть прдьявят документы.

что можно говорить без документов.
Дело в том, что я вот не могу понять с какой инстанции начать пробивать инфо. Они же показали только ксерокопию землеотвода или как он там называется. Там была выделена зона, что в аренде. Она точно меньше того, что они нарисовали белой краской. Вроде бы там идет прямая линия на уровне фонаря того, что слева от входа сразу же.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Re: вопрос по парковке

напиши информацийный запыт на имя городского головы.
его распишут в нужную инстанцию и предоставят ответ.
в одессе это работает реально. как у вас- не знаю.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Пригадую жорсткі баталії на тему: "Який сигнал повороту включати при в'їзді на перехрестя з кільцевим рухом".
Помітив, що ані в Угорщині, ані в Хорватії, його перед кільцем взагалі не вмикають. Як на мене, то цвлком логично. Напрямок руху то може бути лише один, для чого "поворотнік".
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Кочевник, там дело в том,что въехал на кольцо и с него можно повернуть направо, тогда и включается поворотник. Пример: пр.Мира и ул. Космонавтов в г.Николаев. Я еду по Мира и пересекаю кольцо. Могу уехать прямо, а могу вылезти во "внешний" ряд и затем к крайнему правому, поворачивая на Космонавтов...
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    9.8 КБ · Перегляди: 19
  • 2.jpg
    2.jpg
    11.2 КБ · Перегляди: 20

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Пригадую жорсткі баталії на тему: "Який сигнал повороту включати при в'їзді на перехрестя з кільцевим рухом".
Помітив, що ані в Угорщині, ані в Хорвптії його перед кільцем взагалі не вмикають. Як на мене, то цвлком логично. Напрямок руху то може бути лише один, для чого "поворотнік".
при заезде на кольцо включаю левый поворот, а при выезде - правый, сигнализируя о маневре автомобиля влево или вправо. плюс в Украине на кольце не всегда главная, а иногда знаков приоритета вообще нет. когда их нет, то получается, что на кольце второстепенная дорога

p.s. а на западе на кольце всегда главная эс ай ноу
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Вмикаю покажчик повороту завжди, якщо це допоможе іншим водіям зрозуміти мої наміри
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
в том,что въехал на кольцо и с него можно повернуть направо, тогда и включается поворотник.
Мова йшла тількі про в`їзд на кільце. При виїзді, щоби знати, на якому з`їзді ти повертаєш, обов`язково включати.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

На кольце лучше включить. А то станешь с левого-среднего ряда кольца на выезд смещаться, а в правый бок может приехать тот кто дальше по кольцу едет. И признают тебя виноватым.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я летом писал про то, как меня полицейские остановили за то, что "подрезал маршрутку". И вот я подумал: а покажите мне пункт в ПДД, который говорит о запрете отъезжать или менять ряд,если есть опережаемое транспортное средство.
В случае с обгоном такой пункт есть, т.е.если меня обгоняют, мне нельзя повышать скорость и менять ряд. А как быть с опережением?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Я летом писал про то, как меня полицейские остановили за то, что "подрезал маршрутку". И вот я подумал: а покажите мне пункт в ПДД, который говорит о запрете отъезжать или менять ряд,если есть опережаемое транспортное средство.
В случае с обгоном такой пункт есть, т.е.если меня обгоняют, мне нельзя повышать скорость и менять ряд. А как быть с опережением?

10.3?

Если же опережаемый ты и ты не меняешь полосу, то не понимаю, что тебе могли вменять полицейские.
Если ты тоже перестраивался, то у тебя помеха справа по тому же 10.3.
 
Зверху