Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Причина: онлайн-підтримка
Останнє редагування модератором:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: ПУМБ-онлайн

Позвони в банк уточни.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: ПУМБ-онлайн

у меня тоже иногда блокируют больше. но списывают всегда правильно, если сумма в долларах. вот если в другой валюте тогда все не так прозрачно. оплачивая в евро, фунтах и других валютах я не задумывался по какому курсу идет конвертация. казалось примерно то же самое что обмен доллар/гривна и гривна/нужная валюта. а недавно пришлось оплатить этой картой гривневую покупку так доллар сняли по курсу 7.8. т.е 4% почти
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: ПУМБ-онлайн

Позвони в банк уточни.
Спасибо совет. С банками я имею отношения давно, поэтому с такой возможностью получения интересующей меня информации я знаком.
По личному опыту общения по различным вопросам с представителями банков по телефону/чату/мейлу и лично в отделениях, я давно сделал для себя вывод о не достаточной квалификации многих сотрудников (далеко не всех конечно). Поэтому для меня инфа полученная таким образом не является достоверной.
Меня интересовал ответ форумчан из личного опыта (практики), как например пост roleme.
Конечно же, я получу ответ на свой вопрос попозже, когда снимутся блокировки и пройдет списание средств со счета. Но хотелось бы знать точно сейчас и поэтому я сразу отписался на форуме.:)
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: ПУМБ-онлайн

А если это таки не конвертация, то мне не совсем понятно, зачем блокировать чуть большую сумму, ведь валюта счета и валюта карты не отличается.

Банки часто так делают, блокируют смму на 1-2% больше,на случай изменения курса валюты на момент клиринга, чтобы на счету клиента не образовался несанкционированный овердрафт. Это делается автоматом НЕ зависимо от того, в какой валюте идет расчёт. После проведения расчетов с платежной системой спишется ровно та сумма, которая была выставлена в долларах.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: ПУМБ-онлайн

Пошли списания по вчерашним блокировкам, списывается согласно инвойсной цене, без каких-либо комиссий, что как бы и логично. Значит буду знать на будущие, что у ПУМБа блокируется сумма несколько больше.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: ПУМБ-онлайн

на случай изменения курса валюты
на какой такой случай?


Karabusik, точнее чем в банке тебе не скажет никто, так что не нужно язвить по этому поводу. В пумбе довольно вменяемая поддержка.

Опыт? У меня гривневая карта, блокирует всегда на 5-10% больше официального курса визы, списывает всегда курс визы + 1% комиссия банка (причем курс не банка, не нбу, не обменников - а именно системы виза)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Re: ПУМБ-онлайн

Karabusik, точнее чем в банке тебе не скажет никто, так что не нужно язвить по этому поводу. В пумбе довольно вменяемая поддержка.

Позволь пожалуйста все же мне решать, язвить или нет. Не нужно обладать каким-то особым складом ума или обладать сакральными знаниями, чтобы догадаться позвонить в поддержку банка:) Поэтому советы типа "позвони в банк и узнай" мне просто кажется странноватыми.
С таким раскладом, можно вопросы в этой теме не задавать, т.к. всегда последует пост юзера примерного такого содержания - "позвони в банк и узнай".

Абсолютно согласен с тобой, что "точнее чем в банке тебе никто не скажет". Просто нужно быть уверенным, что ответ даст тебе человек который действительно "в материале", а не обладает поверхностными знаниями. А там такие далеко не все. Мое мнение такое, что ПУМБ в этом отношении ни чем не отличается от других банков в Украине.

В принципе, я ответ от пользователей получил на свой вопрос, так что тема моего вопроса исчерпана. Не суди строго;)
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: ПУМБ-онлайн

Скажу по своему опыту: евро карточка ПУМБ, платёж в европе в евро также - списывалось на 1% больше на протяжении многих лет. Узнал потом в ПУМБе, что на виза картах европейских транзакция все равно идёт через доллары, поэтому берется 1% конвертация. Потом просто перестал пользоваться ПУМБовскими картами в европе. Они мне тогда еще советовали открыть мастеркард (мотивируя это тем , что это европейская платежная система), но я решил просто не использовать. Как сейчас с транзакциями в евро не скажу, последний раз года два назад попадал так.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Re: ПУМБ-онлайн

Проясните,что вообще означает Заблокированные суммы в ПУМБ-онлайн?
Только что в веб-обменнике с зарплатной Визы пытался купить Вебмани , у них через Liqpay и выдало .что-Операция прошла успешно-,но ,оказалось,Вебмани не поступили .а сумма заблокирована на месяц. Что означает-заблокирована и что с ней будет через месяц? Выходит,так через Liqpay нельзя?
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Re: ПУМБ-онлайн

Если получатель денег в течении срока блокировки не обратиться за ними, то они будут доступны для расхода.
В Вашем случае следует обратиться в поддержку Liqpay. Они либо подтвердят платеж и отправят вэбмани, либо досрочно отменят блокировку.
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Re: ПУМБ-онлайн

Последний месяц халявы для старых клиентов :(
Другие банки берут плату за банкинг?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: ПУМБ-онлайн

Последний месяц халявы для старых клиентов
Разве? У меня зарплатная карта в этом банке, еще на пакеты не переводили, но по информации будет доступно 4 пакета - "бесплатный", "3грн", "10 грн" и "35 грн" банкинг вроде во всех доступен, но даже если в первом не доступен, то в том пакете что с АП 3 грн можно избежать абонплаты при совершении покупок через торговые сети (сумма символическая 100-300 грн точно не помню).
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: ПУМБ-онлайн

Ну приват24 - это эталон (хорошего или плохого - это у каждого свое отношение), поэтому он в принципе из-за своей известности и не требует упоминания в этом случае :) И кроме того, Приват24 давно уже не демпингует, а зарабатывает 10коп,50 коп, 3грн и т.д. на каждой операции. А три упомянутых мною сейчас в жестоком демпинге на рынке и пока предоставляют все услуги ИнетБанкинга полностью бесплатно...
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: ПУМБ-онлайн

FREE-THINKER, зачем фантазировать? тарифы все на сайте есть. ИБ включено только в пакетах 10 грн и выше, в остальных - отдельно 50 грн. в год.И суммы, которые нужно потратить,чтобы вернули абонплату, немного выше: в пакете 4,99 - 750 грн, 10грн - 1500 грн. и выше. Тратить можно будет в торговой сети и в интернетах. Ну, там и другие плюшки есть, типа бесплатного снятия денег в Радиусе или даже в любых банкоматах Украины…
 
Останнє редагування:

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: ПУМБ-онлайн

FREE-THINKER, зачем фантазировать? тарифы все на сайте есть. ИБ включено только в пакетах 10 грн и выше, в остальных - отдельно 50 грн. в год.И суммы, которые нужно потратить,чтобы вернули абонплату, немного выше: в пакете 4,99 - 750 грн, 10грн - 1500 грн. и выше. Тратить можно будет в торговой сети и в интернетах. Ну, там и другие плюшки есть, типа бесплатного снятия денег в Радиусе или даже в любых банкоматах Украины…
Это тарифы для простых смертных, а для крупнейшей корпорации Мариуполя вполне могут быть отдельные условия. Знакомую уже перевели на новые условия, за 3 грн/мес интернет банкинг доступен. Она постоянно мобилки и инет через него пополняет без комиссии.
З. Ы. У них есть ещё ЖСМ-банкинг (отправка СМС на телефон о состоянии счета, но эта хрень даже на моем "старом пакете" стоит 60 грн/год)
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: ПУМБ-онлайн

FREE-THINKER, будем посмотреть на их супер-пупер пакеты. А вообще-то, хай идут лесом... Без всяких пакетов обязаны зарплатную карточку обслуживать.
 
Зверху