Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Запаролен ли ваш wi-fi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    373

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Kritik, а попробуй с логином по умолчанию зайти?

Stas567, ну я свой 741 просто прошил на родную прошивку
 

n25

Реєстрація
24.09.09
Місто
Киев
Идея: название сети ставить телефон: кому шибко нужно позвонит и спросит, при желании может спросить куда шоколадку занести.

Потому как и не жалко вроде, но в целях безопасности шифрование лучше ставить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
n25, откуда уверенность, что тот, кто узнает пароль, не раздаст его дальше, а там уже кто-то может злоупотребить? В стотысячный раз повторяю - тут дело не в "жалко-не жалко", а в том, что незнакомые люди могут "подложить свинью".
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
n25, у меня года три в SSID был имейл написан - никто не писал, при том что во дворе кроме моей точки почти никого не было
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Я пароль не ставлю, у меня микротик и я просто прописал список связок мак IP с доступом в инет, остальные даже ip не получают автоматом, даже если его прописать то конфликт ip у прописавшего и инета нет. рекомендую микротик, очень хорошая штука))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Lenur, если бы я всем девайсам, подключающимся в мои сети, ставил маки в соотв. - листинг был бы на несколько простыней, да и просто задолбался бы. Ну и сниффинг никто не отменял.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, вот живёт со мной такой сосед, как ты. У него точка wi-fi называется как "internet za 50 grn. 095 225 78 23".
Я позвоню куда нужно и завтра к тебе придут человеки поговорить. Почему? Да потому что не имеешь ты право продавать Интернет, который предоставляет тебе провайдер.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, а ГДЕ предлагали рекламировать продажу интернета по соседям? Номер телефона в названии сети - это не продажа услуг.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, тогда знакомства ;) а это можно.
Но, боюсь, УЧН может понять неправильно :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
УЧН может понять неправильно

Был еще во времена Совка и "сухого закона" такой анекдот, мол нашли менты у мужика дома самогонный аппарат, и говорят, будем тебя судить. - За что? Вы видели, чтобы я гнал и продавал? - Нет, не видели, но аппарат то имеется. - Тогда и за изнасилование судите!! - А ты что, кого-то изнасиловал? - Нет, но "аппарат" то имеется...

Так что кто может что понять - это их проблемы, есть закон, который тут даже за уши притянуть не вижу каким образом, а уж напрямую и подавно.
 
  • Like
Реакції: ars

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ну контрольную закупкусделают и будет факт продажи
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stama, вот фантасты.. :) Ну какую закупку? Приходит ко мне незнакомый чувак, которого я ни разу не видел, и хочет платить за интернет? Да еще и чек попросит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сосед раздает шаровый кс-инет по воздуху.
Пока другого нормального инета нет - юзаю для просмотра беспарольных сайтов и видео.
Вопрос: напомните - как обезопасить себя, если захочу читать почту или форумы?
Оси: Windows 7 и Android x86.
 
Зверху