Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Запаролен ли ваш wi-fi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    373

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

aprokopov, подумываю взять инет на несколько человек/соседей
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

tkach-oleg, если проще некуда, расскажи, как проще сделать динамический шейпинг, когда есть группы пользователей с различными правами? Практический пример - есть босс и пять сотрудников, когда босс пришел на рабочее место и залез в инет - его айпишнику отдается как минимум 50% всего канала, сколько бы сотрудники инета не сосали, при этом, если босс свалил с офиса "на встречу", либо ничего не качает, группе сотрудников автоматом отдается 100% канала. При этом, каждому сотруднику выделяется полоса, если все качают одновременно - всем поровну, если трое пошли на обед - оставшимся двум по 50% от всего канала, либо половина от половины, если босс тоже тянет.

Еще как просто на Микротике сделать поддержку мультикаста, так необходимого для провайдерского IPTV ?

На микротике это реализуется маркировкой трафика + очередями. Таже закладка что и у олега, но правила прописуются не в первом окне.
Динамическийи шейпинг именно так и работает как ты описал.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

aprokopov, все же рекомендую на досуге RouterOS от MikroTik, для этой цели сгодится да же самое древнее барахло, очередя там можно сделать любые.
У меня такой сервант был, настроен одним из "гуру ROS", с правилами, фаерволами, таблицами маршрутизации, подменой днс и еще много чем интересным...
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

aprokopov, все же рекомендую на досуге RouterOS от MikroTik
Как появится свободные устройства попробую сабж. Из свободного пока только Asus wl520gc. На него кроме dd-wrt пока ничего не ставало.
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Как ты настроил ограничения на этом роутере для шаравиков ?
походу якщо його прошити звичайною прошивкою(а не обмеженою від КС) то обмеження можна поставити і без опенврт, так як не всі дружать з лінксовськими прошивками
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

aprokopov, все же рекомендую на досуге RouterOS от MikroTik, для этой цели сгодится да же самое древнее барахло, очередя там можно сделать любые.
У меня такой сервант был, настроен одним из "гуру ROS", с правилами, фаерволами, таблицами маршрутизации, подменой днс и еще много чем интересным...

Лицензия MikroTik RouterOS Level4 более 800 гривень стоит . Может лучше купить новенький MikroTik RB750 за эту же цену ))) ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

если кого-то э
то останавливает, то да, но есть и крякнутые 6-го левела

Из "крякнутых" версий RouterOS встречались только под комп или виртуальную машину, к тому-же версия очень старая и с вшитым китайцами трояном.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Cheburator, да, версия по виртуал машину, но несильно старая, помоему 33 или 32
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Cheburator, да, версия по виртуал машину, но несильно старая, помоему 33 или 32

В смысле 6.32 или 6.33 ? Кинь ссыль на нее , хочу посмотреть в Wireshark ее работу
 
Останнє редагування:

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Лицензия MikroTik RouterOS Level4 более 800 гривень стоит . Может лучше купить новенький MikroTik RB750 за эту же цену ))) ?

У тебя и винда наверное лицензионная...

Добавлено через 1 минуту
Из "крякнутых" версий RouterOS встречались только под комп или виртуальную машину, к тому-же версия очень старая и с вшитым китайцами трояном.

Есть нормальные сборки без троянов, да они под компы и виртуалки, а ты куда на тп-линк хочешь ее поставить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Есть нормальные сборки без троянов, да они под компы и виртуалки, а ты куда на тп-линк хочешь ее поставить?
На нетбук поставлю , все равно без дела стоит . Дай ссылку на нормальную под комп , не виртуалку . За одно сравню со своим RB951G-2HnD

Добавлено через 43 минуты
Ну вообщем немного разобрался в проблеме . Сборщики сами советуют свои сборки с HunterTik для ознакомительных целей , для нормальной работы советуют покупать лицензию
 
Останнє редагування:

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Cheburator, я вижу ты уже сам нашел, юзай пока HunterTik...
 
Реєстрація
26.08.15
Місто
Харьков
Не, ну я знаю людей с изумительно простыми паролями) но так чтоб совсем без пароля это уже альтруизм. Или делать гостевой сеанс ограниченный по скорости. Да и вообще может выясниться что пользуясь твоей добротой CP раздавали на торрентах
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Как вариант без парольный вайфай и авторизация на радиусе, но в варианте с без парольным доступом будет и отсутствие шифрования а это чревато перехватом паролей и трафика.
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
Как вариант без парольный вайфай и авторизация на радиусе, но в варианте с без парольным доступом будет и отсутствие шифрования а это чревато перехватом паролей и трафика.
При условии отсутствия "изоляции клиентов".
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Делюсь личным опытом, имею слабенький по нынешним временам инет 10мбс, старенький модем от Асуса и китайский планшет с крайне неудачным вай-фаем. После долгих мучений с выставлением каналов, поледеним фактором, который помог получит на планшете минимально приемлемые 2-4мбс было отключение шифрования и скрытие так SSID.
Мои размышления таковы - сложное название точки доступа уже достаточный пароль для простых юзеров коими являются мои соседи, а продвинутых хакеров среди них точно нет, сигнал же за пределы дома не выходит, а то что скорость возросла минимум на треть, для меня существенно. Я даже не прописал в роутере "белый список" моих устройств, не вижу смысла.
В чем я не прав?
 
Зверху