Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Запаролен ли ваш wi-fi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    373

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
А я не ставил пароль прописал только те маки которые должны ходить в сеть и все. А там ломайте что хотите, по маку не пропустит
Так же поставил уровень сигнала минимум и скрутил антенну, ловит только в квартире и чуток на лестнечной площадке, мне хватает, а другим нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А там ломайте что хотите, по маку не пропустит

Я же уже сказал, что пакеты можно перехватить и проанализировать не подключаясь к сети и не получая доступ к инету. И будут ломать что хотят, если захотят, конечно.

поставил уровень сигнала минимум и скрутил антенну

На что только люди пойдут, чтобы не ставить пароль.. Такое впечталение, как "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком". :D Слабый сигнал роутера еще и без антенны будет давать маленькую и нестабильную скорость соединения, зачем такой мазохизм??
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Слабый сигнал роутера еще и без антенны будет давать маленькую и нестабильную скорость соединения, зачем такой мазохизм??

Основной комп подключен шнурком, а для мобилки и ноута сигнала по квартире вполне хватает дальше мне не нужно.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
MAC-адрес подделывается за несколько секунд без перезагрузки системы (уже писалось выше)

Для этого надо подойти ко мне под дверь потому что дальше нет сигнала. И работать сидя под дверью в коридоре
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так чем вбивание маков и уменьшение сигнала лучше, чем поставить пароль все-таки?
Даже не говоря, про известные каждому такому задроту вещи, про вбивание новых маков, когда друзья заходят со своими девайсами или смене телефона, про неожиданную неработу вафли на унитазе, как раз там, где она нужна больше всего :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Для этого надо подойти ко мне под дверь потому что дальше нет сигнала. И работать сидя под дверью в коридоре

У меня тоже домашние роутеры дальше чем пару метров в коридоре не бьют. Но я не ограничивал мощность и антенны не выкручивал, наоборот юзаю нормальные роутеры с 2 и 3 антеннами, не зарезанными передатчиками и полноценным n 300Mbit, и то в сортире далеко не полный сигнал.. Стены говно-панелек и так дохерища экранируют вайфай излучение, куда его еще зарезать?

plebis, +100500, задротство чистой воды :)
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
У меня там где мне нужно ловит нормально. А друзяки когда приходят то вай фай им не надо.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Пароль на Wi-Fi нужен. Иначе возможны:
1. Перехват вашего пароля от он-лайн платежа.
2. За ваш счёт использование интернета.
3. Загрузка канала провайдера который не безразмерный. У вас будет медленнее интернет работать.
1) https ?
2) не жалко
3) как раз плюс ! что бы провайдер особо не расслаблялся и особо не экономил , стараюсь всегда загружать канал максимально торрентами (на своем оплаченном !!! ) раздаю всегда огда ПК включен , и качаю только ХД :rolleyes: правда качаю только по потребности

Добавлено через 2 минуты
все такие увлеченные вардрайвингом, себе что ли заняться :D
открыть точку и снифать, снифать.....

PS после прочтения темы, все у кого была открытой поставят пароль :apl:
1) неужели так легко и просто ? :eek: что бы с нуля освоить юзеру сколько времени надо ?
2) ну и что ты перехватишь ? :D переписку соседки блондинки ...

Добавлено через 7 минут
Prorab, как, наверное, уже у всех прочитавшых все это. Лично у меня так ещё с самого начала, как только роутер поставил. Хотя по сути, если намерено будут ломать то и все это не спасет, но очень сильно задержит(да и знания нужны).

вот хотел ламать запароленный вай-фай ( не из прикол, а из реальной надобности ну не было там другого нормального интернета то есть возможности серфить ) накачал кучу софта и облом адаптер не поддерживает :( а покупать еще один адаптер специфический что бы ламать вай-фай просто так из спорт интереса на фиг не хочется .
Потом плюнул на все это и пошёл по "соседях " спрашивать пароль :rolleyes: :feel: и договариваться
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Stas567, честно у меня почти аналогичная ситуация

Добавлено через 2 минуты
восемь цифр сломать не так-то просто, если они конечно не формата 12345678 или 11111111.
Чтобы перебрать такой пасс на обычном двухъядернике понадобится много терпения...

А вот если иметь крутую видяху и использовать CUDA, то совсем не проблема (особенно со словарями).
если уметь такое делать то думаю на интернет можно заработать самому . А делать это разве что по нужде или для спорта.
ИМХО это уже

Добавлено через 6 минут
+еще мак фильтеринг включен.
+статическое выдавание айпи по маку (дхцп отключен, свободных айпи, кроме прописанных в листе нет).
а что бы аж так не нстривать кинуть по кабелю вроде бы проще :D

Добавлено через 9 минут
=============================================================
vano,
14 канал разрешён только в Японии и только внутри помещений.
На 14 канале передают спутники Globalstar и соответственно идёт приём мобильным терминалом.
Точка доступа, работающая в 14 канале, создаёт помехи работе спутникового телефона Globalstar.
буду благодарен за список (пример) девайсов \ брендов с поддержкой
14 канала :eek:

Добавлено через 18 минут
А если я живу рядом, или через несколько домов, или с другой стороны улицы - такой хитромудрый сосед, возьму точку Убикути БуллетМ2 ХП, прикручу ее к зеркалу тарелки и (при удачном стечении обстоятельств) буду напостой сосать у тебя интернет нахаляву? :)
ой сколько мороки дели что-то такое подобное (зеркало от тарелки и т.д. не знаю что такео Убикути Булет - лень гугли) когд-то в далеком ... 200Х лень вспоминать что было ? но фильм 700 Мб скачать было напряжно, разве что посерфить . Это уж если с интернетом в обще туго ... тогда да можно так извращаться

Да и в селе в большинстве случаев сможешь только потрафиковый 3G-инет поиметь, в лучшем случае, потому что ОГО от Укропа - это счастье по селам ну очень мало где доступно.
правда , такое даже по городах (почти милионниках) бывает

Добавлено через 20 минут
про неожиданную неработу вафли на унитазе, как раз там, где она нужна больше всего :)
пора избавляться от интернет зависимости
ЗЫ я уже лечусь :eek:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
В общем я всё-таки решил снять пароль на свой wi-fi. В итоге за всё время 3 разных устройства подключалось (без пароля около недели уже, наверное). То есть спрос крайне маленький, что скорее всего связано с тем, что кому нужен Инет, у тех он уже проведён.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Stas567, каковы причины этого действа?

Добавлено через 2 минуты
буду благодарен за список (пример) девайсов \ брендов с поддержкой
14 канала :eek:

Практически все актуальные (в продаже) роутеры ТП-Линка, даже карманный 3020 умеют, если выставить страну Japan - появляется 14 канал. Вопрос в том, что далеко не все сетевые его видят. У меня нетбук Леново видит, айФон видит, планшет Галакси таб 7" не видит, Эпл Макбук про не видит..
 
Останнє редагування:

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
у меня тоже недели 3 как стоит без пароля доступ, у соседки - тоже. Логи мой роутер не ведет подключений, так иногда захожу сам смотрю - только наши семейные устройства, сегодня вот первый раз увидел, что ноут соседки подключился


Пароль на Wi-Fi нужен. Иначе возможны:
1. Перехват вашего пароля от важного сайта или он-лайн платежа.
.....скиппед....

Все важные сайты, а уж тем более онлайн платежи давным давно защищены https
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
Кто-то писал о хттпс как метод защиты пароля\сессии, повторюсь, не везде это возможно.Даже если авторизация прошла через хттпс, то частенько дальше сессия не шифруется(не о банковских сайтах, а таких как ред например).А воруется сессия за 2 секунды(ну есть моменты:) )даже с телефона.Кому из вас хочется, чтоб от его имени писали на форуме и читали переписку(в вк, например) смело открывайте свои сети...И ума для кражи сессии много НЕ НАДО, там вообще все автоматом.

Добавлено через 2 минуты
Черногоp, вк, фейсбук(например) с твоей перепиской практически не защищены...
 
Останнє редагування:

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Кто-то писал о хттпс как метод защиты пароля\сессии, повторюсь, не везде это возможно.Даже если авторизация прошла через хттпс, то частенько дальше сессия не шифруется(не о банковских сайтах, а таких как ред например).А воруется сессия за 2 секунды(ну есть моменты:) )даже с телефона.Кому из вас хочется, чтоб от его имени писали на форуме и читали переписку(в вк, например) смело открывайте свои сети...И ума для кражи сессии много НЕ НАДО, там вообще все автоматом.

Добавлено через 2 минуты
Черногоp, вк, фейсбук(например) с твоей перепиской практически не защищены...

не пользуюсь соц сетями :D А почта защищена.
В остальном и скрывать особо нечего... ну вот разве что форумы различные, можно перехватить сессию, сегодня пробовал играться с дроидшип - хорошо работает )))
 
Зверху