Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Refery, ссылка на правила не меняется уже 3 года, и автоматически показывается всем регистрирующимся, на вики находится поиском.

Так не для меня ссылку, а для того, кого наказываешь. И кстати она ведет не на красный вики и очень странно, что там правил нету, возможно вики эта никому не нежна, а то в настройках не убрать ссылку в меню, да и прыгает оно странным образом в маркете и форуме...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Как это не для тебя, ты же попросил, все остальные знают об их существовании и содержании, раз не спрашивают. Что странного, что правила форума находятся в составе форума, а не только на сопутствующем домене\проекте, я не понимаю, и как можно в вики не найти правила форума тоже(маячок - если охота их найти именно в вики, ищется по ключевому слову "правила"), мне кажется, что тебе сейчас просто нефиг делать и охота пофлудить.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Как это не для тебя, ты же попросил, все остальные знают об их существовании и содержании, раз не спрашивают. Что странного, что правила форума находятся в составе форума, а не только на сопутствующем домене\проекте, я не понимаю, и как можно в вики не найти правила форума тоже(маячок - если охота их найти именно в вики, ищется по ключевому слову "правила"), мне кажется, что тебе сейчас просто нефиг делать и охота пофлудить.

Мне кажется, что не сложно лишний раз было бы автору прорекламировать вики... либо же дать в настройках возможность отключить как не нужное для пользователя.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Это уж автору решать, ага.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Это уж автору решать, ага.

Возможно и не в этой теме, но в этой хотя бы тогда стоило поставить голосовалку о необходимости вики, которую сам автор не хочет нести в массы, хотя некоторые пожелания не прошли мимо масс.
Просто не стоит огрызаться на простое замечание, давайте при возможности пруфлинк к своим словам. Ленивые модеры могут внести его себе в подпись :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Тебе прям аж так одна кнопочка жить не дает, что ты теперь в каждой теме, где нету ссылки на вики, будешь поднимать эту тему вот так вот издалека? Мне важно знать.
которую сам автор не хочет нести в массы
На всякий случай, сыграю роль кэпа - идеология вики в том, что ее наполняет комьюнити, не автор, так же как и форум, модераторами только модерируется, контент создается пользователями.
давайте при возможности пруфлинк к своим словам
Не понял, что доказывать каким линком? Если про предупреждение про религию и меры, то никаким линком я этого доказать не могу, это нигде, кроме как в этой теме не написано, я это просто буду делать. Вообще в принципе давать ссылку на правила форума при каждом административном действии тоже нужным не считаю, ссылка есть под каждой темой - раз, два - каждый зарегистрированный форумчанин, при регистрации правила прочитал и согласился с ними. Если не прочитал или забыл - это проблема каждого конкретного форумчанина.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

насчет слежки не понял, как это отразится на сегодняшнюю жизнь, нормальный человек паспорт хранит на полочке, и если завтра раздадут пластик ничего не изменится. Вот привязка паспорта к имею очень бы помогла, но этого как в России не сделали, так что поменьше фобий.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

http://www.3dnews.ru/offsyanka/610364/ - а тем временем, за вами и мною следят. Очень рекомендую. Не религиозное.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Народ, похоже, уже убедили, что презумпция всеобщей виновности — это и есть верный путь к «коллективной безопасности». Насколько бы дико и абсурдно это ни звучало.
ну не знаю, может к лучшему, очень зависит от того кто использует это все. В Лондоне уже одна бабка перед котом (!) извинялась, предварительно выкинув его в мусорный бак, что сняла камера. В принципе приятно гулять по городу и знать что если что гопника вычислят и "посодют".
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Wox,
если что гопника вычислят и "посодют".
:D ты правда такой наивный или прикидываешься?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Linux, не знаю как у вас в Киеве, а у нас на местном ТВ идет видеоотчет где показывают очередного задержанного мошенника/гопа с телефоном и просьбой навешать на него побольше. Да, показуха, но хоть так.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Да, показуха, но хоть так.
Очень грамотный шаг. У нас, в Киеве, "зайцев" в маршрутках будут ловить. Смешно. Да. Но это заставит брать билеты, а следовательно появится статистика проданных билетов. В Вашем случае гопник еще раз подумает, стоит ли рисковать, поймают, "навесят" все телефоны за неделю, даже те, что просто потеряны.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Глава МВД: В ближайшее время внутренние паспорта заменят ID-картами

Министр внутренних дел Анатолий Могилев в интервью Украинским новостям заявил, что в ближайшее время Украина начнет переходить на ID-карты, которые заменят внутренние паспорта.

"Я думаю, мы в ближайшее время начнем переходить на ID-карты. На сегодняшний момент в государственной системе и в МВД еще не усовершенствована система компьютерных баз данных в отношении паспортов", - заявил он.

По его словам, необходимо создавать общую электронную базу данных всех лиц, которые получают общегражданские паспорта в Украине. "После создания такой базы можно решать вопрос о переходе с внутреннего паспорта на ID-карту, которая будет удостоверением личности внутри страны. ID-карта будет содержать чип с информацией о человеке и иметь большую степень защиты", - заявил Могилев.

На вопрос о том, когда такие ID-карты могут быть введены, глава МВД ответил: "В принципе, при нормальном финансировании полностью перейти на эту систему можно за 1,5-2 года. Я полагаю, ID-карты вполне можно будет использовать равнозначно с паспортами граждан Украины".

Могилев также рассказал о том, как будут выглядеть биометрические паспорта и какие данные будут внесены в чип такого паспорта. "Это будет обычный паспорт, только со вшитым чипом с информацией. В мире есть разные системы записи информации, к примеру, отпечаток пальца, отпечаток всех пальцев, сетчатка глаза, данные о человеке, в частности рост и цвет волос. В разных странах это выглядит по-разному. Решение о данных, которые будут вноситься, должно быть принято на уровне правительства", - заявил он.

Могилев отметил, что оборудование для производства биометрических паспортов в стране у нас есть - концерн ЕДАПС, который, по оценке Интерпола, входит в пятерку производителей паспортов в мире.

"Можно создать такое же оборудование и в МВД, но это очень финансово затратный проект. Поэтому по выдаче биометрических паспортов мы, скорее всего, будем использовать возможности ЕДАПС. Таких паспортов еще никому в стране не выдавали. Зачем они нужны? Биометрические паспорта - это уже сегодняшний день Евросоюза, и так как мы идем к безвизовому режиму с Европой, такой паспорт нужен будет для пересечения границ ЕС", - добавил глава МВД.

На вопрос о том, сколько этот паспорт будет стоить, Могилев, заявил, что он не будет стоить намного дороже, чем общегражданский паспорт, во вполне разумных пределах - плюс/минус 100 гривен.

Напомним, несколько дней назад первый вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что Президент Украины поставил задачу выполнить большую часть плана по упрощению визового режима с ЕС уже в этом году.

По его словам, одной из задач является создание системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины и начало выпуска соответствующих выездных документов с электронным носителем биометрической информации.

© корр
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Глава МВД: В ближайшее время внутренние паспорта заменят ID-картами

Могилев, заявил, что он не будет стоить намного дороже, чем общегражданский паспорт, во вполне разумных пределах - плюс/минус 100 гривен.

Нифига себе недорого ±100грн... Это какая же цена тогда будет такого паспорта? 1000-2000 грн?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Глава МВД: В ближайшее время внутренние паспорта заменят ID-картами

Это какая же цена тогда будет такого паспорта? 1000-2000 грн?
Давно уже обычный паспорт не получал...его цена сейчас 900-1900 грн?
 
Реєстрація
24.05.11
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Если бы он сразу объединял функции и гражданского и загранпаспорта то без вопросов. А так не вижу смысла. Паспорт чаще всего пылится дома. Как идентификационный документ использую права.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о замене действующих паспортов

Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о введении новых документов, удостоверяющих украинское гражданство. Как пишет "Коммерсантъ-Украина", он предусматривает замену внутреннего паспорта удостоверением гражданина Украины, а загранпаспорта - документом, содержащим биометрические данные владельца.

Правительственный законопроект "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" разработан Минюстом в рамках плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. Одним из требований плана является введение биометрических паспортов и удостоверений беженца.

Согласно законопроекту, введение новых документов, удостоверяющих личность, необходимо завершить до 2018 года. Внутренние паспорта планируется заменить удостоверением гражданина Украины, которые бессрочно будут получать граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

При обмене старых паспортов такие удостоверения будут выдаваться сроком до 10 лет. В них будут указываться фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, семейное положение; место жительства (пребывания) и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика. По желанию гражданина в документ можно добавить сведения о национальности, контактный номер телефона, информацию о детях, группе крови и резус-факторе.

Как пишет газета, документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство во время пребывания за границей, станет биометрический паспорт. Этот документ будет оформляться по запросу граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста, сроком на 10 лет. В нем будут указываться фамилия, имя, данные биометрической идентификации, пол, гражданство.

"Биометрические данные - это изображение лица, отпечаток одного из пальцев каждой руки и личная подпись", - говорится в проекте закона. Объем финансирования, необходимый для перехода на документы нового образца, в законопроекте не уточняется.

Председатель комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Олег Зарубинский (Народная партия) полагает, что введение биометрических паспортов не потребует больших бюджетных затрат. "В Украине есть технологии и оборудование, позволяющие наладить производство таких документов, поэтому я полагаю, что затраты будут минимальными. Кроме того, к этому вопросу приковано внимание представителей Евросоюза, а значит, финансовые манипуляции также будут сведены к минимуму", - считает он.

© корр
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о замене действующих паспортов

он предусматривает замену внутреннего паспорта удостоверением гражданина Украины
Лучше бы приравняли водительские права к удостоверениям личности.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о замене действующих паспортов

Advoc@te, не знаю как в других странах ЕС, но в Венгрии именно так и есть. все носят права вместо паспорта внутреннего. ну у кого они есть :D
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Готовы ли Вы обменять свой паспорт на электронные удостоверения личности

Было пару-тройку раз, шел себе, никого не трогал, думал о чем-то... менты шли навстречу, останавливали и спрашивали "Ваши документы", показывал права и сразу отпускали. Чаще всего это на воказалах происходило.
 
Зверху